Пётр Русин

На основании чего и почему в средние века, снимали обвинении с женщины, что она ВЕДЬМА-??

Ответы
Алексей О

Математический парадокс. Взял у друга 100 руб. и потерял их. Чтобы вернуть деньги взял у подруги 50 руб. Купил две шоколадки по 10 руб и отдал другу 30 руб, остался должен 70 руб. другу. Общий долг оставил 120 руб. И две шоколадки по 10 руб, в общем--- 140 руб, а занимал 150 руб. Где ещё 10 руб?

Неизвестно Неизвестно

Все красивые женщины считались ведьмами, потому что мужики на них "западали", вроде заколдованные...а если она очаровывала судей, снимали обвинение...еще-в последних словах грозилась проклясть весь их род после смерти..."темные" были...боялись и миловали

Павел Григорьевич

Одной из причин снятия с женщины обвинения в том что она ведьма, был ее вес. Ибо католические инквизиторы считали что грузоподъемность метлы была максимум 50кг., и если женщина весила больше, то ее оправдывали, типа на метле метать не может...

Пётр Русин

ДА!!!!! 👍

Павел Григорьевич

Еще по цвету волос определяли и еще в воду бросали...

Ирина Грин

Различные были способы у Святой Инквизиции, маньячные... Например, топить в емкости с водой - не захлебнётся, значит хорошая женщиЦа, а захлебнётся - так, ей, ведьмАчке, и надо!

Ирина Грин

Это Собянин ваш молодец?

Пётр Русин

в общем!!

Пётр Русин

в общем!!

Ирина Грин

Столица должна быть самой-самой!

Пётр Русин

Да!! согласен- гордость страны граждан! Мы же не чухонцы какие то)

Татьяна Митина

Если она тонула в воде, то обвинения с нее снимались, но чаще такие бабы с камнем на шее в воде захлебывались и реанимировать их было уже поздновато.... узнала в инете!

Пётр Русин

если весила больше 50 кг-не ведьма, на метле не полетит

Татьяна Грошева

А не наоборот ли?Ведьм в средние века сжигали на кострах.И никакие доводы о том что они знали все законы природы,не могли спасти их от невежества средневековья.

Пётр Русин

В Англии - если весила больше 50 кг, не ведьма

Олег Лебедев

ведьма от слова ведать (знать), видимо, убедившись только в том, что она ни хрена не знает, обвинение снимали

Пётр Русин

взвешивали -если более 50 кг то невиновная- потому, что не полетит на метле

Олег Лебедев

может и так

Пётр Русин

ист факт!! больше 30 000 извели

Олег Лебедев

бедолаги

Пётр Русин

Да!! - а еще нас дикарями выставляют!!

Нина Бродовская

ведьма не может иметь божественную фигурку... и истекая слюной бежали домой порадовать своих женушек?

Пётр Русин

))) взвешивали!! если больше 50 кг то невиновна, на метле не полетит!

Т@
Татьяна @@

За красоту и родинки на теле сжигали...это что получается, если дама некрасива собой, то ее миловали¿??

Пётр Русин

миловали после взвешивания- если больше 50 кг вес то невиновна! на метле с таким весом не полетишь!!ист факт

Т@
Татьяна @@

Ух, меня точно не сожгут.с 65-ю уж точно не взлечу))),....а откуда они мерки брали., Что метла выдержит 52 кг?

Пётр Русин

не знаю))

Чио-Чио-Сан

Но если женщина рыжеволосая, то и вес уже не спасал. Инквизиция считала, что именно рыжие-ведьмы

Чио-Чио-Сан

Там тоже не всё понятно. Вначале, когда только открыли, где-то в середине 80-х, была шумиха, много говорили и писали. А теперь молчат. И доступ ограничен. Но то, что город существовал-это факт.И строения были своеобразные, с символикой

Пётр Русин

Там , провели раскопки, изыскания , определили возраст-на 500-800 лет старше Стоунхенджа. Установили назначение. Загоризонтная Обсерватория

Чио-Чио-Сан

Примерный возраст определяют, как ровесник Египетским пирамидам, в пределах 4000 лет. Продолжим завтра. Приятно было побеседовать. Спокойной ночи. Надо ещё зайти в спрашку и там пожелать всем споки ноки 🌜

Пётр Русин

Спокойной ночи!!

Маруся Климова

Убили - не виновна. Ведь не смогла предотвратить используя магию. Реабиллитирована посмеертно

Пётр Русин

Сова говорит: Филин. Угу. Трахаться будем-? Угу.

Маруся Климова

Боже мой! Какой жуткий скачок из Шикарного средневековья с ведьмами в...банальный мир вуайеристов от животного мира. Всё бы ничего, если бы не перешли с интересного на банальное

Пётр Русин

УГУ)))

Маруся Климова

Хороших Вам подруг - на вечер!

Пётр Русин

И вам друзей не худших!!

Милана.

надо ж . снимали объвинение? так почему в наше время. если кодирую от алкоголизма то уже ведьма.

Пётр Русин

не слышал такого??

Леонид Бахтин

в средние века всех : "ведьм и и колдунов и звездачетов " сжигали на костре ,а просто они женщины

Елена Данилова

Если её как ведьму топили с грузом, привязанным к ногам, а она всплывала. Значит, Бог помог...)))

Пётр Русин

если больше 50 кг то не ведьма- на метле не полетит!! это в АНГЛИИ так!

Елена Данилова

Вот как! Интересно...Толстушки ведьмами не бывают. Они бывают только колдуньями))) Это же надо, сварить целый котёл из поганок и змеиных хвостиков...Пока напробуешься - потолстеешь...

Пётр Русин

)))))))))!!!!!!!! больше 30 000 уничтожили

Елена Данилова

Так они в Англиях этих все худосочные! Соседи-лягушатники всех лягушек контрабандой переловили, мышей и крыс перетравили, а змеиные хвостики на сумки пустили. Небось, и поганок-то днём с огнём не найдёшь! Вот так, чтобы по-нашему, и самой покушать от души, и гостей дорогих угостить!

Светлана svetlana

привет!! ведьма должна была весьть мне кажется сколько то килограммов а вот сколько я забыла

Пётр Русин

СВЕТА -ПРИВЕТ!! )) дааа ------ не менее 50 ти кг тогда невиновна и вручали сертификат, потому, что не полетит на метле))

Светлана svetlana

урааа за это. ответ мне приз сейчас метла реактивная поднимет больше

Светлана svetlana

привет!! ведьма должна была весьть мне кажется сколько то килограммов а вот сколько я забыла

Пётр Русин

не менее 50 кг!!

Ирина Малкина

Если женщина весила более 50 килограмм, так как больший вес не могла поднять метла - это раз.

Пётр Русин

ДА!!!!!! именно тааааааааак!! и выдавали сертификат!!

Ирина Малкина

А где мой сертификат?? А то метлу вернули, а бумажку не дали.

Пётр Русин

ИРА- вы хоть справку с МЭРИИ возьмите))-- ну никак ВЫ не похожи)) на ведьму!!! 😘

Irina Stolbowa

что то связано с рекой.если ее опускали в воду и она тонула. то она не ведьма и наобоорот

Пётр Русин

в Англии , если весила больше 50 кг-не ведьма-на метле не полетит

Irina Stolbowa

💃

Белявская Галина

сжигали за глаза. судя по словам из песни...если ослепла. значит . можно снять обвинение

Tan'usha Tata

А не снимали---сжигали чаще.Там церковь замешана была.подкупали,если была возможность

Пётр Русин

если весила больше 50 кг не ведьма-на метле не полетит

Tan'usha Tata

глупости,это в книгах,написанных, не всегда правдивым, автором.Читала,но ведьмы могут и без метлы летать

Пётр Русин

))на самолетах например)))

Tan'usha Tata

жаль,не было тогда самолётов...