Пётр Русин

На основании чего и почему в средние века, снимали обвинении с женщины, что она ВЕДЬМА-??

Ответы · страница 3
Галина Притчина

Вроде их топили, если не утонет ,то не ведьма, а вот почему не знаю.

Пётр Русин

взвешивали!! если более 50 кг то невиновная, выдавали документ!! а потому, что считали, с таким весом не полетит на метле

Галина Притчина

Спасибо! Не знала, утешает мысль, что даже в юности была чуть тяжелее ведьм, но все же жаль тогдашних худышек.

Пётр Русин

да всегда жаль невинно страдающих! да и виноватых тоже!!! доброта и милосердие , то что нас делает людьми

Алёна

надо будет запомнить Ваш ответ, ведь я реабилитирована тогда))))

Пётр Русин

взвешивали-если больше 50 кг то невиновна!! на метле с таким весом не полетишь. выдавали сертификат невиновности. ист факт

Алёна

я уже прочла.потому так и написала. И большущее спасибо за вопрос.теперь всем задавать буду))

Пётр Русин

Леночка Вам не грозит!! добавьте после премудрая, через черточку , ПРЕКРАСНАЯ!!

Алёна

благодарю) но возраст прекрасной прошел, а вот премудрой потихоньку захватывает)))

Пётр Русин

МММммм шикарный!! только цените!!живите полной жизнью!!

Алёна

благодарю) оправдаю доверие)

Ольга Пак

Бросали связанную в воду , тонет-ведьма, не потонула-не ведьма...

Пётр Русин

взвешивали-если весила больше 50 кг то не ведьма- на метле не полетит

Мельникова Галина

Кидали в реку. Если тонула, то оправдывали. Если нет, то ведьма.

Ruminika Nika

связывали им руки и бросали в воду.если она тонула-не ведьма

Пётр Русин

а может красивых женщин просто уничтожали- тогда был расцвет инквизици.....санитарии и гигиены почти ноль...массовые эпидемии

Ruminika Nika

если меньше 50 если еще при росте 178 не очень красиво наверное

Пётр Русин

тогда так не росли- массово

Ruminika Nika

даа?а какой тогда был средний рост?

Ruminika Nika

и всеж.все равно мало веса при таком росте

Райхон Егофарова

точно не помню,кажется по внешнему виду.цвет глаз,волос.?????

Пётр Русин

по весу, если больше 50 кг то не ведьма, потому что не полетит на метле

Пётр Русин

в Париже в ПАЛАТЕ эталонных мер-такая!

Марина Матвиенко

Если она утонула, а если выжила, то ведьма - ох и придурки...

Пётр Русин

взвешивали-если больше 50 кг не ведьма! на метле не полетит!! но придурки - ОДНОЗНАЧНО!! В Англии более 30 000 уничтожили

Марина Матвиенко

значит - в разных местах по другому выявляли....

Пётр Русин

да канечно!! была еще ИНКВИЗИЦИЯ в европе

Марина Матвиенко

Теперь понятно почему мужчины предпочитали пышек! На 100% не ведьма.......

Александра Чашкина

Если на теле не находили дьявольских печатей в виде пятен

Пётр Русин

если весла больше 50 кг не ведьма-на метле не полетит

Юлия Азаренко

после такого снятия обвинения уже женщины не было в живых

Наталья

Если она со связанными руками всё-таки утонула насмерть.

Пётр Русин

если весила больше 50кг-не Ведьма, на метле не полетит

Наталья

К ведьмам причисляли за любые аномалии, в том числе подозрения падали и на слишком толстых.

ღ:hearts: Люђлю_Его :hearts:ღ .....

Не встречала такого как результат все равно сжигали....)))

Пётр Русин

В Англии , если весила больше 50 кг , не ведьма-на метле не полетит.

ღ:hearts: Люђлю_Его :hearts:ღ .....

А если 50,1 все кострище...???)))

Пётр Русин

наоборот-невиновная!!! если 50 кг и БОЛЬШЕ!!

ღ:hearts: Люђлю_Его :hearts:ღ .....

Ааа плин не так прочитала хахаха

Алевтина Виноградова

если она не рыжая. если на её теле нет бородавок ,родинок

Пётр Русин

в Англии если весила больше 50 кг, не ведьма

Пётр Русин

да! в Европе по другому, там ИНКВИЗИЦИЯ лютовала.

Пётр Русин

издали книгу пыток, МОЛОХ ДЛЯ ВЕДЬМ, там такие нюансы- как вы говорите , принимались в расчет.

Алевтина Виноградова

ДАВАЙТЕ О ДРУГОМ . ДОБРОЙ НОЧИ ВАМ !

Галина Беспалова

если она тонула с камнем на шее или если сгорала живьем

Пётр Русин

методы были разные!!! а уничтожали тех кто весил менее 50ти килограмм!! считалось что более 50 кг не полетит на метле

Пётр Русин

Это исторический факт!! В Англии более 30 000 уничтожили(((

Галина Беспалова

Откуда факт-источник. Можно предположить что в Англии была резервация ведьм.

Пётр Русин

Самые большие гонения на них были именно там!! А источников масса!! кликните тему в инете !! устанете перечитывать!! Возможно и МОЛОХ (книга пыток) для ведьм найдете!! Жанну Дарк -в чем обвинили-??

Веста Мамлеева

Ежели она того, то есть Ведьма, то должна была помереть.

Алистратов Сергей

СТРАШНЕНЬКИЕ ВСПЛЫВАЛИ И ТЕПЕРЬ ОНИ В ПАРЛАМЕНТАХ 😄

Сергей Воинов

Инквизиция -это ДОЗНАНИЕ.И этот процесс длился ГОДАМИ.

Ольга Бойцун

Если она умирала при пытках или тонула при пытке водой

Ольга Ивкина

Снимали сожжением на костре. Или забивали камнями.

Пётр Русин

если весила больше 50 кг не ведьма-на метле не полетит

Светлана Линькова

кидали вниз с обрыва - если не всплыла, помилована

Пётр Русин

в Англии если вес больше 50 кг .НЕ ВЕДЬМА-НА МЕТЛЕ НЕ ПОЛЕТИТ

Пётр Русин

в Европе свое-там ИНКВИЗИЦИЯ лютовала!!! это ваш вариант

Светлана Линькова

ну так в вопросе география не определена 😉

Мила Я

Бросали в реку ,если идет ко дну значит невиновна!

Пётр Русин

в АНГЛИИ если вес больше 50 кг не ведьма, на метле не полетит