Пётр Русин

На основании чего и почему в средние века, снимали обвинении с женщины, что она ВЕДЬМА-??

Ответы · страница 8
Светлое Торжество

после сожжения

Пётр Русин

если вес больше 50 кг-не ведьма

Михаил Георгиевич Ткаченко

Если не горела

Пётр Русин

взвешивали--- если больше 50 кг, не виновна!! на метле не полетит

Михаил Георгиевич Ткаченко

Класс! Вот бы и в ПДД такой критерий!

Tanya Ignatenko

если не тонула

Пётр Русин

такая версия есть!! но основная - если весила больше 50 кг!! не полетит на метле

Валентина Бояршинова

ведьм сжигали

Пётр Русин

Да!! но перед этим взвешивали. Если ее вес был больше 50 кг, то обвинение снималось и выдавался сертификат невиновности. Считалось ,что с таким весом, на метле не полетишь.

Татьяна Кузнецова

А такое было??

Пётр Русин

в Англии уничтожили более 30 000. определяли взвешиванием-если больше 50 кг, невиновна, не полетит на метле

Пётр Русин

написали книгу пыток- специальную!! МОЛОХ ДЛЯ ВЕДЬМ. Саму книгу смотреть страшновато.......когда представляешь, что и как

Татьяна Кузнецова

Слышала, что такая книга есть..

Пётр Русин

если Вы впечатлительная- то даже картинки, потрясут! ужасом

Татьяна Кузнецова

Впечатлительная..это да...

Зоя Овосиенко

Если утонула.

Пётр Русин

если весила более 50 кг то не виновная! на метле не полетит.

Зоя Овосиенко

ВОДОЙ раньше проверяли, а не весами.

Тамара

уже поумнели

Пётр Русин

в Англии если весила больше 50 кг не ведьма-на метле не полетит

Пётр Русин

не всех-подозреваемых!! более 30 000 уничтожили. в Европе по своему-ИНКВИЗИЦИЯ лютовала. книгу пыток издали -МОЛОХ ДЛЯ ВЕДЬМ,

Rozalina Pak

Da vce jenwini rycckie

Пётр Русин

В Российской империи не было гонений на ведьм!! Это явление Европейское и Британское!! В Европе была ИНКВИЗИЦИЯ (еретичество и ведьмы) Издали Книгу пыток- МОЛОХ для ведьм!! а виновность устанавливали взвешиванием- если больше 50 кг . не ведьма. В Англии уничтожили больше 30 000.

Rozalina Pak

vce obladaut cpocobnictiami

Rozalina Pak

ny vce i bolwimi nado razvit

Rozalina Pak

ny vce i bolwimi nado razvit

Rozalina Pak

ny vce i bolwimi nado razvit

Пётр Русин

некоторые развиваются при личном контакте!! а даже оооооочень))))))))))))

Юлия Одинцова (Рогова)

Если тонула

Пётр Русин

если вес больше 50 кг, не ведьма-на метле не полетит.

Юлия Одинцова (Рогова)

Только бабы яги,ступа -то выдержит)))

Пётр Русин

Говорят- ступы хай-тек, с реактивными двигателями))

Юлия Одинцова (Рогова)

Если б не варить лягушек и ещё чего там, был бы не вопрос)))

Пётр Русин

так не варите!! кто Вам сказал- что обязательно))))))

Руфина

если родит..

Пётр Русин

неа)))) взвешивали- если больше 50 кг- то не виновна!! потому, что не полетит на метле!!

Пётр Русин

да- только в АНГЛИИ 30 000 уничтожили по таким соусом!! А книга МОЛОХ для ведьм---------книга пыток, специальное пособие

Руфина

спасибо...за новое познание о них..

Елена Передерий

без понятия

Пётр Русин

если больше 50 кг-не ведьма-на метле не полетит.

Светлана Мальцева

если утонет

Пётр Русин

в Англии если вес больше 50 кг не ведьма

Марина Ковалёва

взвешивали

Марина Ковалёва

Я дважды не ведьма. каков мой вес?

Пётр Русин

МАРИША-ШИКАРНАЯ!! 👍

Пётр Русин

ММммм 😬 😘

Марина Ковалёва

Муж так же считает!!!! пойду ему чай наливать!А то мою метлу спрятал 30 лет назад...

Вета

не помню..)))

Пётр Русин

Взвешивали!! если больше 50 кг-то не виновна! на метле не полетишь

Вета

ахахахах)))ааааа....точна..)))))

Вера Артемьева

Я не ведьма

Вера Артемьева

Петенька, что означают эти скобки

Вера Артемьева

От улыбки в небе радуга зажгется

Ольга Минакова

на кострах

Пётр Русин

если весила больше 50 кг не ведьма-на метле не полетит

Ольга Минаева

она тонула

Пётр Русин

если весила больше 50 кг - не ведьма

Vlad Ket

если тонет

Пётр Русин

если больше 50 кг то невиновная!

ОК
Ольга Колосова

ее боялись

Пётр Русин

если вес больше 50 кг - не ведьма, на метле не полетит

Светлана Владимирова

Вы мистик?

Пётр Русин

нет!!! инженер. МВТУ им Баумана. А почему так решили-??

Светлана Владимирова

Славо богу! Женщины не ведьмы

Пётр Русин

в АНГЛИИ , если весила больше 50 кг, не ведьма, на метле не полетит

Светлана Владимирова

Сколько Вашей женщине лет?