Инопланетянка.

Одинокой девушке , которая жила с натяжкой от зарплаты до зарплаты предложил средних лет мужчина, (обеспеченный и успешный в бизнесе) выйти за него замуж. Стоит ли ей отказать. предпочитая оставаться бедной, но гордой, или наплевав на гордость просто начать жить нормально ни в чем себя не ущемляя и не отказывая?

Ответы
Татьяна Третьякова

Судя по ответам на комментарии, эта девушка уже давно для себя всё решила.))) И, скорее всего, для неё предпочтительнее второй вариант. Единственное что надо помнить этой милой девушке, что "брак по расчёту" не всегда ведёт к состоянию "стерпится-слюбится". Однажды может встретиться человек, пусть и бедный, но очень любимый и тогда придётся обманывать, а муж будет это чувствовать... Т.е. такой брак долго не продержится. А если рассматривать это предложение для неё как "промежуточный вариант" на пути к обеспеченной жизни и карьерному росту на высокооплачиваемой работе, то... 😏 и ПЛЕВАТЬ НА ЧУВСТВА! ))))))))))))) Содержанки же так живут?

Инопланетянка.

как-то надо выживать в этом мире денег. А в каком статусе прожить , уже плевать.. Да и есть эта любовь,.... Да и судя по всему ее на всех не хватает. Так что без любви тоже можно прожить..

Татьяна Третьякова

Молодой девушке говорить о том, что любви нет - рановато))) Знаете, я когда-то прочитала очень интересную мысль на этот счёт. Есть влюблённость, а есть - любовь. влюблённостей может быть много, а любовь - одна. она глубокая и сильная, иной раз, даже жертвенная... По-настоящему умеют любить глубокие. вдумчивые натуры. Они не предадут, помогут в трудную минуту... Как говорят, "любовь - не вздохи на скамейке, и не прогулки при Луне" ))" Многие принимают влюблённость за любовь и женятся по нескольку раз, клянясь в верности очередной возлюбленной или очередному возлюбленному. Но страсти улеглись, "лодка разбилась о быт" и разочаровавшись, человек снова ищет.. а то и просто закрывает для себя эту страницу и говорит, что любви нет. В любви проверяется много чувств, сила личности, богатство души. Если человек ветренен, не имеет увлечений ни в профессии, ни в других сферах; не уважает людей, привык быть эгоистом, не чувствуя состояния ближнего; не готов идти на компромисс в некоторых ситуациях, терпеть.. в конце концов, даже чувство юмора должно быть здоровым - это тоже не мало... Из всего этого и складывается любовь, чувство сопереживания. Пока есть такой человек рядом - ты чувствуешь защищённость и спокойствие, а когда только ради материальной обеспеченности, то будешь чувствовать себя одиноким. Вспомните юных дев прошлых веков, которых выдавали замуж ради обеспеченной жизни в будущем. Ой. как они страдали... Но чувство верности, неприличия. не давало им глядеть "на сторону". (хотя были, конечно, такие, которые и пренебрегали всеми правилами приличия))) В любом случае, решение КАК поступить. принадлежит девушке)))))))))) , а я только показала две стороны сложившейся ситуации.

Во
Володя

Ну если у них будет паритет, то можно и согласиться. У нее красота, молодость, а у него финансовая составляющая и еще чего-нибудь. Взаимная любовь может быть только между людьми с равными достоинствами по количеству и разными по качеству. Если нет паритета, то это не любовь, а милость, которую оказывает тот, у кого этих качеств больше. А поскольку равенства добиться трудно, то отсюда понятно, почему любовь встречается редко и проходит быстро (из-за нарушения паритета).

[†]Евгений Яньшин

А кто сказал что в таком союзе нет места любви??? Если девушке приемлемо в принципе задаваться подобным вопросом выбора, то безусловно стоит ухватиться за данный шанс, остановиться на этом человеке и наконец то обрести счастье. Другое же дело когда подобные не благодарные жены, в этих самых отношениях бонусом ищут себе сладких мальчиков на стороне, ради любви и утех... "Этого - люблю, а этим - пользуюсь" - вот это уже не есть "хорошо"!!!...

Сергей Колузанов

Конечно-же, надо, переставать быть гордой, дурой, не способной к нормальному общению. Ведь, рано или поздно, эта вся, напыщенная гордость, разобьётся об время и зависть к другим, нормальным, не гордо живущим. Но, при этом, не надо тешить себя надеждами - жить ни в чём себе не отказывая: лишь немногие могут себе такое позволить; никто, никого, обеспечивать не обязан! Среди взрослых...

Инопланетянка.

Вот и живи с кошками. Им много не надо.

Артём Ал. Ретунский

зависит от того, что это за мужчина, если любит и уважает, то почему бы и нет; и потом, такое мечта многих девушек, даж если нет любви и уважения; тут вопрос в другом: можно ведь оказаться в "золотой клетке", а эт штука не из приятных верно; пусть верно выходит, всё лучше, чем нищета.

Виктория

Это не простой вопрос.. Сможет ли девушка спать с этим мужчиной без отвращения? Не станет ли она пациенткой психиатра?. И при чём здесь гордость? Ведь он предлагает замужество. Если категорически не нравится, лучше отказать. А если не так уж он противен, почему бы и нет?

Анатолий Балаба

Сильно сложный вопрос, но напишу Вам такой ответ: исходя из тех основ, которые Господь объяснял свим ученикам-Апостолам, то такое счастье, как бысть богатым, за счёт других, к хорошему не приведут. В Царствие Небесному легше войти нищему, нежели грешному и богатому.

Алекс Венцель

В любом случае брак это всегда взаимовыгодное мероприятие где каждый имеет свою тайную цель. Как мне однажды в откровенной беседе одна женщина сказала: Надоело бегать по утрам на улицу в сортир. Захотелось пожить в квартире с ванной и унитазом, вот вышла замуж...

Инопланетянка.

🤝Значит не так страшен черт, как его малюют. Я тоже такого мнения. Почему девушка должна отказаться от выгодной партии в пользу неизвестно кого. А что касаемо любви,то кого эта так называемая любовь удержала в браке и кто может на все 100% ответить , что он счастлив....Никто.

Людмила Евсеева

Вот тут правда!

Алекс Венцель

Хорошо когда выгода идёт вдобавок к чувствам...Про таких говорят : Повезло!

Инопланетянка.

Но чего нет, того нет.

Хан_Wovan

Как можно давать такие советы?!Это зависит от каждой индивидуально,согласно ее характеру,природы,воспитания,и психики!Только она сама может выбрать правильное решение.На мой взгляд ,и одно и другое решение будет правильным,главное оно должно быть откровенным!

Ан
Андрей-Пушкин

Если она жила с "натяжкой"
и теперь хочет оторваться
и взлететь, как камушек с рогатки...
- это зависит от конечного места приземления
и готова ли она к другому образу жизни, где её жизнь
не принадлежит ей самой, а есть ещё другой, с которым надо считаться.

Олег Чернов

Смотря какой мужчина. Нужно смотреть по обстоятельствам. Никто не угадает, как оно пойдёт. Может оказаться птицей в золотой клетке, а может быть и всё хорошо будет. В любом случае можно попробовать, не связывая себя брачными узами.

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Можно выйти замуж... Если нет любимого... Можно остаться гордой но бедной... Но... И в том и в другом случае, необходимо помнить... Ты человек! Как, в случае, если встретить любовь, поступит? И если не встретит любовь, как жить?

Инопланетянка.

Можно и любить и быть несчастной. Любовь не дает гарантии на вечное счастье.

Телегин Игорь

это всё хорошо выйти замуж и жить !🤔но это Он обеспеченный а предложения Её содержать как бы не было !🤨 ну а вообще это такой вопрос сугубо личный и решать надо Ей самой возможно и будит всё хорошо 😉

Александр Априщенко

Запомни...ГОРДОСТЬ СЕСТРА ГЛУПОСТИ....Если он нормальный человек, нет причин чтобы отказываться от этого предложения.....главное что бы за это благополучие ей не пришлось слишком дорого платить.....)))

Валерий Рудаков

а у нас по другому то и не выходит-МЫ работу выбираем не ту что по Душе а там где больше заработаешь и как кого обмануть-что бы Жильё по дешевле приобрести а как иначе? в шалаше ЖИТЬ и быть Гордым?

Виктор Лисьев

Хорошо продумайте содержание брачного контракта. Если его устроит ваше представление о совместной жизни, заключайте брачный контракт с учетом ваших условий. Да будет вам счастье!

Алексей Прибылов

а гордость убивает.... об этом не думала? гордость-это бред самообмана.... здравомыслие должно быть. гордая-одинокая-никому не нужная и несчастная.... если тебя это радует-то вперёд!!!!!

Юлия Тарасова (Раковская)

Ничего не зная о такой сказочной ситуации о самих героях этой истории трудно что либо сказать Будет ли это счастьем для обоих? Вот это главнее вопрос..Эйфория проходит у всех ...

Elena Salope

Выходить замуж надо по любви. Все остальное - варианты зависимых отношений. Ничем хорошим это никогда не кончается. Заработать деньги каждый человек способен самостоятельно.

Олег Семиренко

Многие за деньги живут.Привыкают наверное.Надо очень хорошо знать " обеспеченного".Что от него можно ожидать и страховаться.Если конечно нет любимого небогатого ровесника!