Максим

Что находится за границей патриотизма?

Ответы
Роман Ефремов

История Советского Союз, как впрочем, и всей России, сплошной, непроходимый как тайга фейк!

Одной из столь любимых нами фейковой историей стала и сказка про Молодую Гвардию.

Для того, чтобы руководить толпой ей постоянно надо подкидывать идеи разрывающие ее мозг, идеи заставляющие следовать примеру, идеи подражать которым станет целью жизни толпы.

Это очень хорошо понимал Сталин и именно с этой целью он сформировал задачу творческой проституции страны, ой простите, интеллигенции:

Создать в умах советского, измученного войной народа, образ героя! Образ тех, кто не жалея живота своего боролся с врагами советского народа, ну и чтобы совсем гладко было, естественно погиб в муках.

Ну погиб понятно, еще и для того чтобы потом не смог рассказать правды о истинном ходе событий.

Так, из под пера талантливых сталинских писак и появились, сказки и былины о подвиге Зои Космодемьянской, Панфиловцев, ну и конечно Молодой Гвардии....В предсмертной записке Фадеев, так описал причину своего преждевременного ухода:

"Жизнь моя как писателя теряет всякий смысл. И я с превеликой радостью, как избавление от этого гнусного существования, где на тебя обрушиваются подлость, ложь, клевета, ухожу из этой жизни"....

Margarita "venera"

И вот опять распилены бюджеты,
И скоро будет нечего продать,
Зато крымнаш; Вы снова всему свету
Мать Кузькину готовы показать!

Максим

Как то обидно написали. Я крымчанин. И Крым действительно - наш.

Margarita "venera"

И Крым действительно - наш. ... ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!

Максим

Спасибо. Мы все - свои!)))))

Margarita "venera"

ТОЧНО!!!!

Бегущая По Волнам

нагнетают третью мировую , а я санитарка трусливая

Константин Неизвестно

предательство родной земли и соотечественников

Максим

я имел в виду высшую степень патриотизма. что за этой гранью?

Константин Неизвестно

любовь наверно к родине отчизне

Андрей Рожков

А кто где и когда определил границу патриотизма?

Максим

я пытаюсь определить. тут и сейчас.) у всего есть предел.

Antonina Bubnova

небо в клеточку-друзья в полосочку

Максим

За что?)

Antonina Bubnova

за патриотизм

Максим

Круто вы с ними.....с патриотами..... Но возможно так им и надо!)

Станислав Оглизнев

В какую сторону от границы-то?

Максим

в максимальную сторону.....от До и до После. Что за этим пределом?)

Станислав Оглизнев

Патриотизм безграничкн

Екатерина Н

То что творится на Украине

Ве
Венедикт

фанатизм шовинизм фашизм

ОК
Ольга Курганова

наверное идиотизм

Алексей Горохов

Ювенальная ЗОНА!!!

Дина Волковатравн

разочарование

Виталий Леденец

Национализм...

Максим

Похоже... Но интересно, что тогда за пределами национализма?)

Виталий Леденец

цинизм...

Ольга Обухова

национализм.

Наталья Авдонина

Национализм.

Сергей Котов

Заграница...

Leonid Tsigelnitski

идиотизм-?

Марта Кошка

Сергей Субботин

неонацизм

Юрий Олейников

Фанатизм.