Юрий

Недоделанное- хуже несделанного!"..Вы согласны с этим высказыванием русского полководца А.В.Суворова?..

Ответы
Александр Чубиков

Вольный перевод.

1. Повстречались мы с тобой в таверне
Выпили стаканчик или два
И в тот час чарующий, вечерний
О любви ты мне сказал слова.

Припев:
То были дни, мой друг,
Когда узнала вдруг,
Как от любви ночами не уснуть.
Ночь в танцах без конца
И в такт стучат сердца,
И ожидает нас великий путь.

2. Только годы подшутили с нами,
Развели на жизненном пути
Вспоминаю я тебя ночами,
Жаль, но не могу тебя найти.

Прмпев:

3. Может снова встретимся в таверне
И улыбку ты подаришь мне
И проснется прежнее, наверно,
Чувство, что таится в глубине.

Припев:

4. Я надеюсь к нам вернутся снова
Те незабываемые дни
И услышу я три нежных слова,
Что так сердце бережно хранит.

Припев:

5. Я пришла к таверне в воскресенье
И смотрю в оконное стекло
Боже, то мое ли отраженье ?
Время стать и юность унесло.

Припев:

6. Через дверь раздался смех знакомый
Слышу я, как ты зовешь меня
И забилось сердце неуемно.
Для меня счастливей нету дня !

Припев:

7. Стали мы и старше, и мудрее
Но остались прежними мечты
Я надежду сладкую лелею,
Будем снова вместе, я и ты.

Маркиза Простая Баба

Это всё к переменам – а мы их по-прежнему ждём,
Несмотря на прогнозы и темень хоть глаз себе выткни,
Мы назло и наощупь встаём, и идём, и живём,
Тянем нить, заблуждаемся, ищем, срываемся с нитки.

Nelly Nkld

Из личного опыта, неправда. Иногда лучше не доделать, чем доделать и понять лучше бы оставил все это раньше или вообще не начинал . Только понимаешь, к сожалению, когда пришёл к финалу.

Юрий

Согласен,если в процессе понимаешь бессмысленность дальнейшего продолжения- то да,не стоит продолжать..но это не противоречит высказыванию,так как поставить точку и выкинуть на помойку недоделанное- это и есть Сделанное!))

Nelly Nkld

Однако...👍

Юрий

))

Чио-Чио-Сан

Простите, но на ум пришло народное изречение, предупреждаю, что я не пошлячка и не матерщинница: "Не доделать дело, это то же самое, как недотр------ть женщину". Простите

Юрий

Да..подобный ответ уже звучал от одной женщины..видать - и вправду такая недоделка с трудом прощается мужчинам))...даже ,если всего-то чуть - чуть не доделает((

Чио-Чио-Сан

Спасибо, что правильно поняли. Народ просто так ничего не придумает😄

Юрий

))

Мила-Людмила

СОГЛАСНА. Только ситуации бывают разные. Есть вещи которые можно безболезненно доделать. Ну а у Суворова это могло привести к очень плохим последствиям.

Юрий

Ну,пожалуй..но и до обычной жизни это,я считаю тоже важно..это воспитывает характер- стремление доводить начатое до конца..

Мила-Людмила

Да . Это ещё одно пояснение.

Юрий

))

Во
Вов

на плохих русских дорогах гитлер наполеон погубили свои армии )))))) европа просит доделать дороги и инфроструктуру )))))))))всё это подозрительно))))

Виктор Банников

При подведении итогов - да! Но ведь сплошь и рядом множество людей оставляют не законченные дела, и не от лени. от неотвратимых обстоятельств...

Юрий

При этом недоделанное лучше не становится((

Виктор Банников

Нет человека, утверждавшего бы обратное, это констатация факта!

Тоо Алжан Каракесек

Судя по наличию ногайцев в южном округе россии суворов сам себе противоречит, ведь это он начал первый поход по геноциду ногайцев.

Тоо Алжан Каракесек

Хорошо раз задели вопрос об "обоюдо виноватые", то в чём сегодня виноваты Украинцы. И вообще ты с какого города?

Юрий

Я предупредил- разговор тупиковый,поэтому продолжать не намерен,извините..и тыкать мне не надо..

Юрий

Читайте внимательно..

Тоо Алжан Каракесек

Проехали..............

Лилия Грозовая

Прав конечно! Но у нас в почёте лишь почин для галочки, дойти к итогу обременительно не позволяют, пристроившиеся сопутствующие.

Юрий

Спасибо,Лилия,..как вы все по полочкам разложили!))

Анжела Бызгу

Не совсем согласна, хоть и сказал великий Суворов.....думаю не во всех жизненных сегментах актуально данное высказывание. Сорри.

Юрий

А мне кажется,полнота,цельность и законченность в любых жизненных сегментах всегда актуальна..Они в любом случае лучше половинчатости..)

Анжела Бызгу

В идеале ДА!...но....очень часто некто сожалеет о содеянном, даже наполовину,...и все равно я думаю человек так устроен, что сколько бы дел он не переделал, всегда перед ним будет висеть новая морковка, ничего не хотят уже только на кладбище.

Юрий

Хотят...чтобы их навещали..)

Александр Родионов

это проблема, но личная,- большинство считает, что надо набросать план или "обозначить намерения" и это будет "круто"...☺️

Нелюша

Согласна полностью!! Суворов был гениален во всем!! Эх., воспитывали бы детей по его методу, все были бы НАСТОЯЩИМИ ЛЮДЬМИ!!

Юрий

Да,пожалуй..Единственное- в личной жизни ему не повезло...((

Нелюша

Потому, как не все понимали его справедливую жёсткость . Женщины - не солдаты, не мужчины... к ним особый подход!!!

Юрий

Да его отец,можно сказать,женил. обычной светской пустой даме..которая ему рогов наставила,пока он воевал..

Нелюша

Жаль... Но что ей оставалось делать? Сколько можно было ждать ЕГО с войны?? Нельзя таким людям жениться!!!

Юрий

Ох.нельзя...и единственный сын- погиб.((

Нелюша

Наказание!! Жаль Суворова.. Не зря Генералиссимус!!!

... Рус

А вы уверены в том,что А.В.Суворов русский полководец и тем более ,что именно он выдавал общеизвестные афоризмы...?😉

Ольга Свергунова

Согласна. Однако мучает вопрос: Вдруг отказавшись от какого -либо дела, ты потом будешь проклинать себя всю жизнь...

Юрий

Но,возможно,начав дело и не справившись с ним-ты всю жизнь будешь этим тяготиться..или оно- будет как немой укор и карикатура..как свидетельство слабости..

Ольга Свергунова

может хорошо бы научиться трезво оценивать свои возможности? Или твердая вера и сила намерений всё могут преодолеть?

Юрий

Я думаю- и то и другое....и,как говорится-лучше меньше- да лучше,то есть до конца и по форме и по содержанию..)

Ольга Свергунова

Это верно, главное, чтобы сил на все хватило

Юрий

Да..будем молиться Господу об этом..

Ольга

Если я не доделаю салат - это пол-беды.... а если мужчина не доделает в постели - это беда....😉

Юрий

Значит,Александр Васильевич был прав!?)

Раиса Башарина

Что недоделанное, что не сделанное - надо начинать сначала, а на первое уже затрачено время.

Пан Стефа́н

Трудно сказать... Надо знать, о чём он говорил, а не так из контекста что-то выдёргивать.

Юрий

Не надо знать..это высказывание абсолютное,без детализации и конкретизации..бех контекста..

Пан Стефа́н

Тогда не согласен.

Юрий

Пояснить своё несогласие можете?

Пан Стефа́н

Конечно! Когда речь идёт о каком-то добром деле, то здесь он прав полностью. Очень часто недоделанное так и остаётся недоделанным. Зря потрачены силы, средства, время и т.д. Но если не доделано что-то дурное, то это хорошо.

Юрий

Ну,естественно,наш Александр Васильевич говорил о добрых и разумных делах..генералисимуом же он стал не за дурные дела??

**Юля**

Жаль, что отвечала уже на этот вопрос, а хотелось бы с вами побеседовать перед сном.

Юрий

Да..я его немного изменил..уточнил,,что именно наш полководец..🙂

**Юля**

Здесь я не согласна с полководцем - недоделанное надо срочно сделать, и намного лучше сделанного!

Юрий

ОК))

**Юля**

Всего доброго! Пока!

Юрий

До свидания!))

**Юля**

))

Сания Абдрашитова

Правильное высказывание. То что не доделали еще и мешать будет и портить интерьер.

Татьяна Эйснер

лучше сделать лишний шаг, чем остановиться в нерешительности!" - \из той же серии..\