Светлана Ахмедова

Китаец, сорвавший в лотерее 219 миллионов юаней, пришел получать приз в костюме желтого плюшевого монстра: «Не скажу о победе супруге и детям, ведь тогда они не захотят тяжело трудиться в будущем». А почему преодоление трудностей в почёте?

Ответы
Григорий Карпенко

Помнят китайцы. Сегодня 7531-й год от сотворения мира (сотворения мирного договора с царством драконов). Символ победы сейчас на флаге Москвы. Москва на всех языках мира звучит как мечеть. Даже на японском это МО-СУ-КУ ВА. Знают китайцы, что только трудом можно сохранить жизнь, халява - это смерть.

Светлана Ахмедова

никто не говорит о халяве.....но они действительно пашут...засыпают на ходу. Труд должен быть в радость

Григорий Карпенко

Речь идет о родовой памяти китайцев. Вы же вот например не знаете, что было в 01.01.0001, а живете в 2022-м году в радость. Жить во лжи китайцы не считают радостью. Буддизм - это о священном теле и китайцы, японцы, вьетнамцы, сиамцы (тайландцы) - это блюдут. Тайланд (Сиам) - это вообще страна улыбок.

Виталий

так существует жизнь... и та же семья формируется от их наличия. В удобной формации уже ничто не развивается, и тот же интеллект.. Так что удобная комфортная жизнь будущего всего лишь иллюзия)

Виталий

В жизни в общем то просто и не бывает), даже многочисленные блага очень скоро приедаются и приходит внутренняя опустошенность, которая стремительно съедает человека изнутри... В частности, улучшение жизни человека со времен неандертальца, устремление к конформизму, снизило средний интеллект человека на 15-20%

Светлана Ахмедова

насчет интелекта согласна.....

Виталий

Его развитие всегда находится в противоречии с легкой жизнью))

Светлана Ахмедова

Что-то вэтом есть...если посмотреть на правителей Запада

Виталий

да)

Raf Kanyukaev

помните случай в Уфе?. семья выигравшая огромную сумму месяц поила весь микрорайон, а потом лишилась квартиры за неуплату ЖКУ, не всем идут на пользу "шальные" деньги

Светлана Ахмедова

Не помню....Не все же алкаши..

Raf Kanyukaev

"легкие, шальные " деньги впрок не идут

Александр Мамедов

Потому что только настоящий труд моделирует человека. Как правило настоящие конструкторы у нас это дети крестьян.

Nekto Imiarekoff

У китайских комсомольцев была ещё такая установка: самим себе создавать трудности, чтобы потом их преодолевать.

Ок
Оксана

И вы ему поверили? Он же просто боится что они его ограбят разводом и так далее

Светлана Ахмедова

Половину денег уже отдал на благотворительность

Ок
Оксана

Ясно дело Мафии отстегнул , А через фонд они вытащат деньги

Ma
Mass.terr

У китайцев такой менталитет. Они живут для того, чтобы работать.

Светлана Ахмедова

Думаю...и у нас такой же

Ma
Mass.terr

Лично я работаю, чтобы жить.

Светлана Ахмедова

не поверите...я на пенсию уже...и тоже работаю

Св
Светлана_Светлана

Ну так надо жить как обычно. Чтоб крыша не поехала

Светлана Ахмедова

Я бы работала...только в удовольствие......не напрягаясь

Алина N

они все трудоголики и китайцы и корейцы и японцы

Светлана Ахмедова

Знаю....жалко их

Алина N

им это неведомо. Образ жизни такой. И живут весьма не плохо.

Ан
Анфиса

Труд сделал из обезьяны человека...😅

Светлана Ахмедова

уже же сделал....

Ан
Анфиса

😅🤷‍♀️Он не хочет что бы он сделал обратным процесс.

Светлана Ахмедова

А...........

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Потому что это их культура.

Ал
Александр

так закаляем характер

На
Наталья

да он вообще свалил))))

Nikola Mahkov

-некнам!--✌️

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Об чём речь

Даниил ....

И