Ingrid Z

Что сильнее в манипулировании людьми, страх или личный интерес?

Ответы · страница 2
Алексей Конищев

Личный интерес.

Алексей Конищев

Он появится потом, когда закончится интерес.

Яша Юсупов

Интерес личный

Ingrid Z

До чего же все люди похожи...

Ingrid Z

Иначе было бы поинтереснее

Яша Юсупов

Манипулятор сразу вычистится а дальше только усугубит то положение

Яша Юсупов

Да получается так кто манипулирует тот вычисляется и поверьте что манипулирует он тебя а себя

Ingrid Z

Манипуляции людьми это дело серьёзное... манипулятор всегда сильная личность

Ingrid Z

С манипуляторами все далеко не просто

Re
Ren.

личный интерес

Ingrid Z

Мне понравился ответ: «смотря для какой цели...»

Re
Ren.

а здесь у тя этого ответа нет

Ingrid Z

Ну не знаю куда он делся)))

Re
Ren.

гребнистый каркадил съел😀

Оксана Шункиева

Личный интерес

Ingrid Z

Да оба... просто к разным людям - разный подход

Оксана Шункиева

Страх-это трусость...не АЙС!

Свет

Личный интерес

Свет

Это сильнейший манипулятор. Просто предлагалось два варианта.

Ingrid Z

Страх и личный интерес - два сильнейших рычага давления на общество...

Владимир Стешко

личные амбиции

Ingrid Z

На одних амбициях далеко не уйдёшь

Anatoliy Kofman

только выгода

Ingrid Z

Здесь на самом деле очень большая русская диаспора, я всех не знаю)) Она давно в Мельбурне? И где именно живет? Мельбурн довольно большой.

Розалия Файзуллина

Я все узнаю ,потом напишу.....я только в ФБ иногда с ней пересекаюсь лайкаю фотки

Ingrid Z

Дааа... фотки отсюда можно красивые выставлять... природа супер)

Розалия Файзуллина

Это хорошо,что парень есть. А сами откула? Из России?

Розалия Файзуллина

И я родилась в СССР и горжусь этим

Шагарьян Хайретдинов

чаще страх

Анна Сова

скорее 2е

Ingrid Z

Да... об этом ещё Наполеон говорил.... про 2 рычага давления на людей.

Анна Сова

Ну это не совсем наш случай. И страхом много не наманипулируешь. Это там наверху, бояться за свои "месье сижу", а кто входит в сферу риска, как правило закрыт тыл.

Irina Sirotkina

Первое

Ingrid Z

Думаете не зависит от ситуации?

Irina Sirotkina

Зависит,но,допустим личный интерес сдерживается нормами поведения,совестью, страх же может быть неконролируем

Ingrid Z

Согласна, страх чаще не контролируем... но некоторые и в целях личного интереса не руководствуются нормами поведения и совестью... так что наверное эти два рычага давления все таки равноценны

Gulnara

Страх..

Ingrid Z

А может зависит от конкретного человека?

Gulnara

В редких случаях интерес....

Лариса Кобзева

второе

Ingrid Z

Для кого как... но я считаю - зависит от обстоятельств и от людей которыми хотят манипулировать...

Лариса Кобзева

в любом случае ищут выгоду

Alex Yesa

Страх!

Ingrid Z

А я вас помню... да... страх это сила

Валерий Максимов

страх

Ingrid Z

Смотря для кого, для кого то страх ,а для кого то личный интерес