Москва Златоглавая Z

Единство и борьба противоположностей... А как вы ее понимаете? Встречается ли это в повседневной жизни?

Ответы
Кошка На Раскаленной Крыше.

Преподаватель хочет научить студентов. Они сопротивляются. Преподаватель находит такой метод обучения, когда студенты начинают учиться (интерактивное обучение), цель достигнута, студенты овладели навыками и компетенциями.

Николай Дубинин

...мне нравится: - единство во взаимодействии противоположностей ...процесс нейтральный. Это человек, продавливает свои эмоции, ставя их в центр внимания. Они дело сороковое..... Эгоцентризм, однако.

Эл
Эльвира

По-моему, у противоположностей либо борьба, либо сотрудничество (когда притрутся). А попеременно постоянная борьба и единство у одинаковых, но борьба "бескровная".

Москва Златоглавая Z

Наши мнения совпали!))

Эл
Эльвира

😀 класс!! 👍

Крошка Енот

Единство это ложное притворство в целях взаимовыгоды... а суть и правда заключается только в борьбе, сплошная борьба и тайная и открытая... жизнь это и есть борьба.

Москва Златоглавая Z

Без слов....))

Наталья Тюленева

Противоположности могут объедениться в борьбе против общего врага или их может связывать дружба с другим человеком....а иначе их и не объеденишь....

Геннадий Зернов

Вижу каждый день! Вся хотят добра всем исповедуя христианскую мораль и клянясь на библии, за прибыль больше 300% готовы совершать любое злое деяние.

Сергей..

Конечно. Муж с женой воспитывают детей по своему ... А старшее поколение (бабушка с дедушкой) уже по другому ....Вот Вам и борьба. ...уже...

Леонид Шестаков

когда, например, что то становится модным, то этой моде следуют все, убивая оригинальность...модное становится униформой...

Константин Саратовцев

По простому, цель одна, единство, пути достижения и результаты разные и достигаются в борьбе. Спорт, семья, полика и проч.

Москва Златоглавая Z

Костя! Вы, как всегда, на высоте! И я не стремянку имею в виду!))))))

Константин Саратовцев

Стремянка страшнее, она на 4-х метровых шатких, правда закрепленных лесах, а остальные 3 с лишним метра уже лестница и всё это хиляет и болтается, а мне еще и работу делать надо, одному.

Владимир Амиров

Это серьёзный философский вопрос и не для пары слов. Интересуетесь? Могу порекомендовать литературу?

Владимир Амиров

Тогда мне удивительно, что Вы собираетесь обсуждать подобный вопрос в Обсуждайке. Вряд ли Вы здесь узнаете для себя что-то новое.

Москва Златоглавая Z

А мне удивительно, что Вы не можете абстрагироваться от философского направления к шутливому, эзопову!

Владимир Амиров

Интересно!!! И Вы считаете, что подобную Вашу шутку здесь поймут? Я, например, не понял. Наверно тяму не хватило.

Москва Златоглавая Z

Наверное

Алексей Вонримс

Противоположностям незачем бороться- одно без другого не существует. В понимании единства- Сила.

Kitton

Ежечасно ! Это проявляется природно ...выйдите на улицу и вы все это увидите и услышите ровсюду !

Ва
Валерий

революция и 70 лет КПСС а потом опять капитализм с теми же РОЖАМИ из КПСС-наглядный пример

Яду Хари

в материальном мире только эта двойственность и существует - единство только в духовном

Сергей Хрулёв

Это и есть повседневна жизнь. Оно не может просто встречаться. Оно везде.

Валерий Ан

о, да...хочется выпить французского коньяка, а пьёшь самогон )))

Геннадий Костарев

Этот Закон проявляет себя во всём, и в большом и в малом.

Нина Разоренова

Я понимаю так-единство это борьба противоположностей.

Анатолий Бондарь

... встречается - кто первый встал, того и сапоги ...

Лева Правая

😌 вмещать противоположности надо уметь...бы