Любовь Литераторова

Притча : Жена застала своего мужа в постели с другой. На её гневную речь, муж последовательно объяснил, что сжалился над бездомной женщиной и отвёл её домой, чтобы накормить, потом предложил ей помыться и, увидев, в каких она лохмотьях, дал ей из одежды, которой пренебрегала его жена.
Когда женщина стала благодарить его перед уходом, она вдруг спросила, есть ли ещё что-то, чем не пользуется его жена?..

Ответы
Viktor Dratch

Посмотрите более интересную тему -
Молитва Антуана де Сент-Экзюпери. Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня.\ Научи меня искусству маленьких шагов. Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали. Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного. Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством. Помоги мне понять: иллюзии ничем не могут помочь. Ни воспоминания о прошлом, ни грёзы о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную. Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем. Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком. Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя! Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению. Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы. Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло. Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу". Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни. Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо. Научи меня искусству маленьких шагов.

Любовь Литераторова

Молитва прекрасна... но зачем просить то, что ты сам можешь?

Viktor Dratch

Чтобы не брать на себя роль творца и не искушать ищуших наставника.

Любовь Литераторова

Можно брать... можно не брать, а суть от этого не меняется

Валера Каюнов

Пациент говорил доктору что он вовремя близости с женой быстро кончает и просит совнта Доктор говорит нужно чем то отвлечься КУПИТЕ СТАРТОВЫЙ ПИСТОЛЕТ И В НУЖНОЕ ВРЕМЯ СТРЕЛЯЙТЕ При встре доктор спросил о результате ПОМОГЛО? Да не совсем когда я выстрелил из шкафа вышел сосед с поднятыми руками

Михаил

Мужик рассказывает другу:
- Еду как-то ночью. Вдруг, вижу на дороге лягушку. Подобрал её. Приехал домой, лёг спать и лягушку положил рядом с собой. Утром просыпаюсь - а со мной лежит обалденная блондинка! Вот, ты веришь?
- Верю.
- А жена не верит!

Владимир Кузнецов

Муж ищет дома любовника...Находит его в одёжном шкафу...Спрашивает-Ты кто?Любовник отвечает-Моль!Выходит из шкафа,прихватив с собой норковую шубу...Муж кричит-Шубу куда понёс?!Любовник отвечает-Дома съем!!!

НЕ
Николай Егоров

Англичанин застает жену с любовником,Поль не переживай,прыгай к нам.Амереканец.....,дорогой,это мой маленький бизнес.Русский застукал жену.Вань,только не в морду,завтра партсобрание.

Александр Вячеславович

Кто такой идеальный муж?-Тот,который,застав жену с любовником говорит:-вы заканчивайте тут,а я пока кофе сварю...А кто идеальный любовник?-Тот,который сможет выполнить это пожелание...

Victor Petukhov

Вечная тема. Будет ли время когда слово SEX будет c совсем другим понятием. Было бы гораздо проще. Да и люди относились бы друг к другу иначе.

Любовь Литераторова

Все верно. SEX извратили, но ведь тут не столько о сексе, сколько о человеческих взаимоотношениях на данном этапе развития людей. Французский анекдот. Интересна реакция разных людей

Елена Иванна

😆 😆 😆Вот,вот мне в своё время врач говорила - заставляйте мужа заниматься сексо, даже если вам не хочется)))пользуйтесь им! )))))

Любовь Литераторова

лучше не пользоваться, а любить и получать удовольствие.

Елена Иванна

Ну естественно именно так)))

Сергей Чупрынин

Два приятеля беседуют:
-Ты знаешь, а ведь я до свадьбы не спал со своей женой.! А ты?
-Не знаю, а как ее девичья фамилия...?😀

Георгий Калинин

Зачем же гневаться и орать, коль... притча такова, что честь свою жена берегла смолоду и не хотела расходовать... однако!

Георгий Калинин

Да, смешно... однако!

Владимир Подставной

Нет, он был разведчик, а она-связной! Потому он заводов её в постель, чтобы выведать до утра у неё тайные сведения!

Любовь Литераторова

между разведчиком и связной есть тайны? или они на разных "сторонах баррикады"?😁

Владимир Подставной

И они иногда конспирируются по методу:Кто есть кто! (Явки, пароли, отзывы, дачи.......)

Лариса Вараксина

Тогда Надо найти жене мужчину в лохмотьях и тоже также сказать теперь и мужу и интересно как отреагирует муж А?

Во
Водяной

- Доктор! Я почти каждый год рожаю! Что делать?
- Попробуйте год не спать с мужем.
- Пробовала — не помогает...

Марк Демидов

Если Волга разольется, трудно Волгу переплыть. Если обувь продаётся, без примерки не купить

Марк Демидов

И тут я понял, что понял ничего, потому что ничего не понял

Марк Демидов

Как научиться не реагировать на тещю?

Любовь Литераторова

мысленно дарите ей подарки и повторяйте мысленно слово - "благодарю" в самый разгар конфликта, или когда о ней вспомнили. Попробуйте хотя бы ради эксперимента. Это работает...🙂

Марк Демидов

Тополиный пух, жара, июнь

Леонид Фокин

...........вот-вот так и есть....то голова болит...то настроения нет😉 😘 😉 😉 😍

Татьяна Сердюкова

Ну да и вспомнилось, как то,что самый большой подарок от жалости надо вручить в руки

Татьяна Юрьевна

Мораль сей притчи такова, корми, еби получше мужика, простите за мат)), но это мораль.

Геннадий Сапегин

- Изя, я знаю что ты мне изменяешь. Знаю с кем. Знаю когда и где. Только я не пойму чем?

Любовь Литераторова

терпеливая😁, но не уважающая себя😉

Михаил

и тогда он, как порядочный мужчина, не смог даме отказать. я за галантность!

Михаил

у меня такое было, реально. потом чесотку лечил

Любовь Литераторова

тогда это не галантность...🙂

Михаил

не смог отказать, значит галантность

Далеко Не Идеал...увы(

Мораль сей басни такова: вовремя избавляйтесь от ненужного в своей жизни?)

Любовь Литераторова

не плохо!🙂

Далеко Не Идеал...увы(

Нет? Иная? Держите, что ненадобно всеми силами?)

Любовь Литераторова

Первый вариант был близок к истине😁

Далеко Не Идеал...увы(

Близок... Но не истина?)

Далеко Не Идеал...увы(

Не томите!!! Что за интригантка???)))