Ни
Никто

Молодой был кровь сдавал за два дня восемьсот грамм... И ничего нормально. Сейчас не сдаю, но думаю если очень надо кому то можно будет... Первая положительная.

Ответы
Максим Jw

Про переливание.
Сегодня во многих странах отказались от переливания цельной крови.

Как вы думаете, если люди считают, что после смерти пойдут на небо, почему же они тогда туда не торопятся, а цепляются за жизнь на земле, выбирая самое дорогое лечение?

Медики обнаружили, что кровь несёт в себе исключительно индивидуальные свойства, и переливание - это мина замедленного действия. В последнее время очень развиты альтернативные бескровные методы лечения.

Сегодня известно, что переливание крови связано с немалыми рисками, и многие врачи подтверждают, что пациенты лучше переносят операции, сделанные без переливания крови. Верховный суд запрещает насильственное переливание и это является нарушением прав пациента.

Часто для увеличения объема плазмы можно использовать обычный солевой раствор, раствор Рингера или декстран, которые есть практически во всех современных больницах. Использование этих препаратов позволяет избежать опасностей, которые возникают при переливании крови. В одном журнале говорилось: «Преимущество плазмозаменителей состоит в том, что при их использовании удается избежать опасностей, с которыми связано переливание крови: бактериальных и вирусных инфекций, посттрансфузионных реакций и резус-сенсибилизации» (Canadian Anaesthetists’ Society Journal. 1975. Янв. С. 12).

Ну а Свидетели Иеговы лишь подчиняются библейскому повелению. "Истребится та душа из народа моего, кто будет употреблять кровь, потому что в крови - душа".

Максим Jw

Наталья, если сделать переливание, человек может умереть из-за вирусов. А если использовать безопасные кровезаменители, он выживет и выздоровит. Весь цивилизованный мир отказался от крови, только в СНГ её используют до сих пор.

Наталья Гнездова

По возможности используют. Если нет другого, чем заменить. Просто невозможно смотреть, как умирает человек.

Максим Jw

Как это нет? На сегодняшний день в любой больнице Алматы, где делают операции, используют безопасные кровозаменители бесплатно.

Наталья Гнездова

Мало ли какая ситуация бывает

Максим Jw

Наталья, вами просто сия тема не исследована и вы мыслите по-старинке 😞

Елена Z

Ильхам,вот вы тут часто мелькаете со своими "благими намерениями"..Если сил много,есть желание,то усыновите мальчишку или девченку,дайте им тепло,может и перестанут мысли мрачные лезть в голову..

Ни
Никто

Я один не могу. И мысли нормальные

Елена Z

Вот и все ясно..

Ал
Александра

Вчера, как раз спорили, вредно или не вредно часто и много сдавать?!) Но 800 за 2 дня это очень много, наверное был экстренный случай?

Ни
Никто

Зачем. Я уже прожил своё, лишнее живу...

Ал
Александра

Страшные вещи говорите ... В 56 лет.

Ни
Никто

Почему. Это же неизбежно, зачем переживать.

Ал
Александра

Тем более, зачем акцентировать на этом внешнее внимание...

Ма
Марина

У меня первая отрицательная. Но давно переболела Боткина и всё, нельзя сдавать.

Ни
Никто

Бывает

Ночной Дожор

Мы тебе позвоним, когда понадобится, и выкачаем, сколько надо.

Ни
Никто

Пожалуйста

Языческий Кот

ну первой то всегда валом на станции.. вот 4 отрицательной..

Ни
Никто

Понимаю, но тогда и врачи были такие...

Языческий Кот

у меня отец был почетный донор ссср. целая коробка капелек и медалек всех степеней была..

Ни
Никто

У меня не было стремление к наградам... Но есть медаль ВДНХ, морковь вырастили в школе.

Татьяна Ковалева (Павлова)

у меня такая же))) универсальный донор

Се
Сергей

Да, сейчас много надо солдатам.

Ни
Никто

Возможно

Се
Сергей

Да, нет. Точно.

Ирина Кондрашова

Так кровь нужна для раненых

Ве
Вероника

Настоящий мужчина !👍

Sergei

Складно звонИшь.😏

Ни
Никто

Цензура удаляет другой вопрос, приходится так

Владимир Б

Не гони пургу...

Ни
Никто

Это пурга 🧐

Владимир Б

Да! Сдавал -знаю.Не более 5-ти раз в год (мужикам) и чеерз 2-а месяца, после последней сдачи..Не гони пургу (за 2-дня)

Ни
Никто

Я испытывал себя, а на пункте обманул типа тот раз не нашли карточку и открыли новую... Потому что я хитрый и умный.

Владимир Б

Ты дурак!

Ни
Никто

Почему. Мужчина должен быть готов к травмам, вот и решил испробовать каково...

Владимир Б

Каждый донор, на серьёзном учёте и все данные проходят -через компьютер или по паспорту! Не гони!

Ни
Никто

Какой компьютер, это 1988 года

Ботzман Барисыч

хорошая

Ни
Никто

И здоровье позволяет

Ботzман Барисыч

это важно

Ни
Никто

Знаю, приходилось выручать больных... Приходили и умоляли сдать, потому что многие с болезнью не могут сдать.

Леди Мила

👍

Леди Мила

я тоже сдавала

Ни
Никто

Молодец 🙏

Марианна Бородина

🤔