По
Потёмкин.

Иерусалим евреи утверждают что принадлежит им, арабы утверждают что им, а если подумать храм Гроба Господня чья святыне? Не евреев, не арабов, эта святыня христиан и значит там должны быть и жить только христиане.

Ответы
Анатолий Серёга

Древнейшая часть Иерусалима была заселена в 4-м тысячелетии до н. э., что делает его одним из древнейших городов мира. За свою долгую историю, Иерусалим был как минимум дважды разрушен, 23 раза осаждён, 52 раза атакован и 44 раза завоёван либо вновь отвоёван. В разное время городом владели Израильское царство, Иудейское царство, Вавилон, Персидская империя и империя Александра Македонского, Египет Птолемеев, Сирия Селевкидов. После еврейского восстания во II веке до н. э. на некоторое время было восстановлено Иудейское Царство, но уже в 6 году н. э. на месте него была провозглашена римская провинция Иудея. Вслед за распадом Римской империи, Иерусалим отошёл к Византии. После Византии город принадлежал арабским халифатам, крестоносцам, государствам Айюбидов и мамлюков, Османской и затем Британской империям, Иордании и, наконец, Израилю... Ну, так кто там хозяин?....

По
Потёмкин.

Все это придумали евреи. Евреи для лохов придумали что это они были участниками Пришествия Иисуса Христа. На самом деле в то время была секта сопротивления Риму и что бы себя обозначить они носили маленькие шапочки еврейки или жадинки. А в Палестине в то время жил всякий сброд без роду и племени со всего ближнего востока. Это после Вознесения лжепророк Моисей из сброда создал евреев забрал с собой всю молодёжь и заставил отказаться от все своих родных.

Анатолий Серёга

Прости его, Господи! Истинно, не ведает, что говорит...

По
Потёмкин.

Не надо просить Бога, вы этим оскорбляете Бога. Вы просите Господа простить меня за правду реальную и это и есть оскорбление Бога.

Анатолий Серёга

Он сам разберется, что и кому..

По
Потёмкин.

Да, вас людей ждет конец света и довольно скоро. Вы люди погрязли в грехах, во лжи, пошлости,продажности, загадили землю за предельно.

Moiha Guberman

Лига наций приняла такое решение создать еврейское государство.Но эти земли надо было у кого то взять.По сути это кусок пустыни!

По
Потёмкин.

Вы знаете такое образование как ватикан? Ватикан независимое образование от какой либо страны. Почему бы не создать и Иерусалим независимым образованием от евреев и арабов? И на этом закончилась бы вражда.

Moiha Guberman

Ватикан гитлеру прислуживал!

По
Потёмкин.

Вся европа прислуживала гитлеру и что?

Moiha Guberman

Европа была в оккупации!

По
Потёмкин.

🤝

Добрый Дед

Какие именно христиане? В христианстве около 200 крупных конфессий и более 3000 мелких. При этом все между собой грызутся)))

Добрый Дед

Спасибо за теплые слова. Но мнение складывается из знаний и опыта. Увы, но ни того ни другого у тебя нет. Одно пустое балабольство. Так что твое дешёвые тявканье я Как оскорбление даже не воспринимаю))

По
Потёмкин.

А вот знания бывают правильные и неправильные и на основе знаний у каждого суть. Вы по сути идиот у вас вообще нет знаний достойных внимания. Это не оскорбление, а факт что бы вы задумались.

Добрый Дед

Балабол)))

По
Потёмкин.

🍬

Добрый Дед

😊

Неизвестно Неизвестно

Извини, Потемкин.....если это- потуги на Юмор, то поставь смайлик, а ЕСЛИ это- СЕРЬЕЗНО, то..... то..... то ты- ИДИОТ!

По
Потёмкин.

Это всего лишь логика. А все так просто боня за Иерусалим будет продолжатся до конца света если оттуда не уйдут евреи и арабы.

Неизвестно Неизвестно

Именно ТАК..... Скоро будет- ПИПЕЦ свету..... арабы- плодятся со страшной силой..... и Мрак победит Цивилизацию....УВЫ.

По
Потёмкин.

🤝

Алина N

когда идёшь к Храму гроба Господня, то по бокам рынок,лавочки, кафешки только арабские.

По
Потёмкин.

Надо стараться изолировать то что разъединяет, то есть сделать не чьим, общим.

Алина N

жили же нормально. Всех все устраивало. Я 18 раз пересекала границу Израиля. Там подруга живет 42 года. Ничего подобного не было

По
Потёмкин.

Мир с ума сошел без причин и неожиданно.

Алина N

всё в руках вождей, которые наживаются на войнах

По
Потёмкин.

И такой фактор есть.

Inna Yakobi

если бы Вы поехали в экскурсию.../Иерусалим 3х религий...Вам бы многое стало понятно...

По
Потёмкин.

После образования Израиля в 1948 году скажите сколько из за Иерусалима 3х религий погибло людей? И что это значит? Там где вражда и убивают людей там и сатана.

Inna Yakobi

Ну тогда это ХАМАС...НИЧЕГО СЯТОГО

По
Потёмкин.

ХАМАС и Израиль друг друга стоят, но евреи отняли землю у арабов.

Inna Yakobi

Эти арабы работали с нами...им давали подвозку с территорий...получали так же...но в их головах не нависть...аллах акбар...по поводу земель..вопрос спорный...но в политику никогда не лезла...Спорить не стану...там политика...я обычный житель...но не не думаю что евреи опустились бы до того...чтобы вспарывать животы беременным женщинам, обезглавливать младенцев и устраивать такие зверства...тут фашизм просто ....3 мировая...

По
Потёмкин.

(17 октября в секторе Газа был нанесен удар по больнице Аль-Ахли. В результате погибли не менее 800 человек.) - А разве это не фашизм, а точнее сионизм это тот же фашизм только еврейский.

Ил
Илhам

Бога нет. А люди внушают сами себя... Разум должен быть, но тупость побеждает

По
Потёмкин.

Тот кто отрицает Бога отрицает свою Душу. То есть вы признаете что у вас нет души? Но без души на земле из живых существ только твари.

Соло Луна

евреи навязали христианство,до этого были веды ,в одно окно смотрели двое

Соло Луна

это Хто сказал?🤣

По
Потёмкин.

Иисус Христос и сказал.

Соло Луна

это было до) ясно до вас не доходит

По
Потёмкин.

Вы тупая? Веды были до прихода Иисуса Христа, все что было до Иисус Христос с позволения Бога отменил.

Соло Луна

идиёт в чс

Александр Бабурин

Не всё сразу. Киево Печорскую лавру сначало надо в порядок привести

По
Потёмкин.

?

Крис

Вообще то этот город считается городом трех религий

По
Потёмкин.

О Господи неужели люди такие тупые и бездушные. Самая главная Святыня Иерусалима это Гроб Господний и если кто то к этой Святыне прилепил что то иное это неправильно. Может давайте в мечетях начнет поп службу служить или в церкви положим коран? Вот так и там, конфликты будут всегда пока не уберут винегрет из разных религий. Там одна лишь Святыня от Бога остальные от сатаны.

Ма
Марина

Поэтому Израиль тоже должен быть в составе РФ😄

По
Потёмкин.

Хотим или нет, но Израиль и будет в составе РФ.

Ма
Марина

Ох

По
Потёмкин.

Скоро весь израиль переедет в России, будет типа татарстана еврейская автономная республика в составе РФ.

Cергей Луцковский

Жить могут все, только не осквернять святыню.

По
Потёмкин.

Что блин за тупость сейчас там куча сброды и что это ведет к миру? И так будет всегда полка там будут жить все кто хочет.

Cергей Луцковский

Это будет всегда, если США так захочется. Кто воду мутит?

По
Потёмкин.

Если есть начала значит когда то будет конец.

Ви
Виталий

Правильно всех выгнать короче водим войска

По
Потёмкин.

Думаю надо все миром решить.

Яр
Ярослав

причем святыня...исус сам еврей...их и храм

Яр
Ярослав

спрошу по другому- инфа взята откуда?...

По
Потёмкин.

Запомните прошлое вашей цивилизации может исчезнуть только после исчезновения цивилизации, все прошлое есть в памяти самой цивилизации, просто надо уметь читать реальное прошлое. Так что прошлое не куда не исчезает.

Яр
Ярослав

то есть конкретного ответа дать не можешь...ну тогда чао..

По
Потёмкин.

Я и есть источник информации, не нравиться верьте и дальше евреям.

Яр
Ярослав

привет все вашей 6й палате...и главному психиатру- персонально...

Шм
Шмаровозка"

Иерусалим, священный город 🙏

По
Потёмкин.

И из за этой Святыни идет война, а это уже от сатаны.

Шм
Шмаровозка"

Войны всегда были к чему удивляться ? Или вы не в курсе почему Израиль воюет с Палестиной.

По
Потёмкин.

За жизненное пространство, то есть палестина там не нужна израилю. Но если копнуть глубже израиль хочет снести мечеть на храмовой горе, а на месте мечети построить третий храм соломона и в этом храме посадить антихриста что бы антихрист вместе с евреями правил миром 1000 лет. А вот палестинцы мешают снести мечеть.

Марк Аврелий

Никто никому ничего не должен

По
Потёмкин.

Если бы не должен не было бы войн.

Св
Света

неужели нельзя просто жить....

По
Потёмкин.

Это лишь начало, самое страшное впереди.

Св
Света

конец света.....

По
Потёмкин.

Люди еще до конца света прольют много крови.

Св
Света

да...

По
Потёмкин.

🌺🤝

Qqqq Qqqqq

это земли русов так думается

По
Потёмкин.

Нет.

Юрий Пономарёв

всех остальных.. на хрен..

По
Потёмкин.

Да.

Ва
Василий

.........................................

По
Потёмкин.

.