Татьяна

Как Вы относитесь к безграмотности людей?

Ответы · страница 2
Валерий Петрунин

Терпимо. Хочется научить грамотности, но видно, что это бесполезно, если человек сам не хочет учиться.

Татьяна

Заметила, что многие раздражаются, когда их исправляешь(((

Юлия Иванова

Бесит. Особенно бесит, когда вступаются: "Мы ж не на диктанте сидим". Себя ронять-писать будующее.

Во Сэ

Кто здраво мыслит, тот здраво излагает. Столько дурачья, в слове из четырёх букв,- восемь ошибок!

Красотка **)))

Он может быть и не грамотным по некоторым обстоятельствам ,но всё таки он остаётся человеком.

Татьяна

Жаль,грамоте учили в школе...но многие даже сейчас не умеют правильно и грамотно слова писать

Сергей Соловьев

На земле людей которые не умеют читать и писать 857 млн...а вы про без грамотность ещё говорите

Лайт Темнова

как к их личному выбору..я могу уважать их выбор, но не всегда получается уважать таких людей

Ваня Ветров

К малограмотности нормально....а к безграмотности плохо.... с непониманием.... 😜

Денис Денис

Человек может быть безграмотным или неграмотный,но самое главное он должен быть человеком

Наталья Кривошеенко

бесит. а еще бесят слова кура, когда про деньги говорят штука, или косарь. и много еще чего

Танюшка

Мы все неидеальны и не можем знать русский язык в совершенстве,но КАНЕШНО И ЧО это ужас!!!

Татьяна

Полностью с Вами согласна.

Олег Шогин

я видел таджика говорящего по русски лучше образованного россиянина.и видел солидного человека который пару слов без мата связать не мог.

Олег Якименко

Спокойно,если ее не выставляют напоказ ...Здесь ,например,очень многие пишут с ошибками...

Альбина Процкая

Раздражает. Каждый имеет возможность учиться, но не каждый считает это необходимым.

Майя Титова

Я стараюсь строго к этому не относиться.смотря в какой области человек безграмотен.

Ольга Швыдрик

Нейтрально, кто то хочет быть грамотным, а кто-то нет, все не могут быть одинаковыми.

Николай Полночь

Хорошо. Он тоже человек и он тоже хочет любить в этой жизни. Не безграмотности дело.

Татьяна

Я же не поставила вопрос - имеет ли неграмотный человек право на счастье....

Григорий

я нормально,это их жизнь их право бывает с такими теплее и приятней чем с заумными

Евгений Барышников

многие умные и знаменитые были безграмотными.Главное что и как излагает человек.

М.
Мария ...

Ну если человек хороший,но безграмотный...я отношусь к таким людям положитеоьно

Тень Призрачная

проблема самих людей, как к ней можно ещё то относится, не учить же правописанию