Сабит

Ребята Пушкин по наций кто ? может кто ответить ? блин сколько в школе учили про Пушкина писатель поэта. но не знали нацию

Ответы
El
Elen

...Пушкин несомненно по национальности русский, с этим просто невозможно спорить. И при этом он гораздо больше русский, чем многие другие, мнящие себя истинно русскими. Всем нам хорошо известно, что прадед Пушкина был арап, точной национальности его к сожалению установить невозможно, это мог быть эфиоп или даже камерунец, как кое-где упоминается. Также известно, что прабабка Пушкина была шведка с примесью немецкой крови. С отцовской стороны как подчеркивал сам поэт его род ведет свой счет от знатного прусского рода, который переехал в Россию еще во времена Александра Невского. Так что помимо эфиопской, в жилах Пушкина течет и немало немецкой крови. Что нисколько не мешает великому поэту и гражданину быть чистокровным русским по национальности, как и всем нам...

Лидия Лысенко

Алекса́ндр Серге́евич Пу́шкин (26 мая [6 июня] 1799, Москва — 29 января [10 февраля] 1837, Санкт-Петербург) — русский поэт, Происхождение Александра Сергеевича Пушкина идёт от разветвлённого нетитулованного дворянского рода Пушкиных, восходившего по генеалогической легенде к «мужу честну».

Марина Клычникова

Александр Сергеевич Пушкин, безусловно был великим РУССКИМ поэтом. При этом, по национальности, он не был русским. Вернее, был , но не совсем, так как прадед его, по материнской линии, был эфиопом, а прабабка по отцовской линии-шведкой.😜 😜 😜

Лидия Лысенко

Алекса́ндр Серге́евич Пу́шкин (26 мая [6 июня] 1799, Москва — 29 января [10 февраля] 1837, Санкт-Петербург) — русский поэт, Происхождение Александра Сергеевича Пушкина идёт от разветвлённого нетитулованного дворянского рода Пушкиных. Гражданство (подданство): Российская империя

Gloria Roizen

Пушкин - русский поэт. И это неоспоримо 🙂 Но в его роду немножко смешана кровь 🙂 Его дедушка был чернокожим, эфиоп, которого ребёнком (уж не помню каким образом) вывезли в Россию. Когда он вырос, женился на русской дворянке - так пошёл род нашего поэта.

Мария Фурман

Александр Сергеевич Пушкин по национальности был Еврей, русский поэт, родноначальник новой русской литературы, создатель современного русского литературного языка, то что он гениален не вызывает никакого сомнения

Людмила Федорова

Пушкин по нации русский! Его прадедом был генерал Ганнибал,арабской национальности. Но отец и мать у Пушкина были русские дворяне! От прадеда Пушкин унаследовал роскошную шевелюру!😎

Ирина Колетник

Он сын Надежды Ганнибал и Сергея Пушкина. Надежда была двоюродной сестрой Якова Ганнибала. Так что корни у него и эфиопские, но в основном он русский по национальности.

Ольга Просто

Русский, конечно! Прадед по матери — африканец Абрам Петрович Ганнибал, но это говорит только о смешении крови, а не о нации! По отцу А, С, все русские.

Юрий Македонский

Гугл в помощь. Какая разница кто он по нации? Главное что он многое принес в мир того времени и стал идолом будущих поколений.

Наталья Кравченко

А у кого есть такая фамилия и имя,тот однозначно русский.Не помню кто из поэтов сказал, "Не русский я,но россиянин "

Aлександр Кузьмин

эфиоп . В Адис-Абебе ему стоит памятник . Там же проживает колония русских негров . Говорят на русском языке .

Valentina Pakshina

Люблю поэзию А.С.Пушкина! Многие его стихи знаю наизусть! И никогда не задумывалась о его национальности!

Я Рисую Осень

странно, ни когда бы даже не задумался над этим. видимо система образования действительно изменилась

Ximera Mif

Частично мавр,потомок царского рода,захваченный в военном походе,был его дедом,подарено Петру1 в дар.

Юрий Астахов

Если верить нашим историкам, дед А.С.Пушкина по национальности был эритрейским евреем по имени Лев.

Вечно Жрущий Черновод

62,5% русской крови. Прадед со стороны матери был африканцем, прабабушка со стороны отца – шведкой.

Сабит

Может и ты права один чел тоже говорит Афроамериканец ну точнее не кто не может сказать .

Вечно Жрущий Черновод

Это как бы одно и то же...

Сабит

просто сижу с одним спорю

Наталья Копылова

Предок Пушкина был мавр, остальные родственники русского происхождения, значит он мулат

Раушан Сарсемалиева

Похож на цыгана, но русский. Он же воспевал русскую зиму, характер русского народа и.т.д

Черная Мамба 🇷🇺

еврей или эфиоп, какая разница, главное квинтэссенция стереотипа российского этноса.