Вл
Владимир.

Как всем нам с детства известно, Апостол Иуда повесился на осине.
Но в Израиле осины не растут.
Как быть?

Ответы · страница 2
Марат

По Исламу, бог не мог допустить чтобы пророка убили и забрал его на небо. Иуду превратил похожего на Христа и того распяли.

Вл
Владимир.

Спасибо. Но я христианин. Мне интересная моя версия.🤝

Марат

И где повесился? Понтий Пилат утопился.

Вл
Владимир.

В Гефсиманском саду. В Иерусалиме.

Владимир Забродин

Вова. тем кто уверовал в еврейский бред всё правильно. Вот написали бы там что Иона проглотил кита они и в это бы поверили.

Владимир Забродин

А ты уверен что в еврейской мифологии ты спец?

Вл
Владимир.

Я бы не задавал вопрос - там вопросительный знак стоит.

Владимир Забродин

Вот и я хотел бы знать; зачем тебе нужны еврейские сказки? Тем более сейчас всё можно узнать не прибегая к опросу.

Вл
Владимир.

Зачем откладывать на завтра то, что сегодня за тебя могут сделать другие.

Ludmila S

Не интересовалась в детстве Иудой...и на протяжение жизни тоже...заглянула вГугл...там пишут, что точно не указано дерево...

Ludmila S

А ещё? Другие ответы...про вино...

Вл
Владимир.

Тем не менее Иудино дерево существует. Это Церцис или Багрянник.

Ludmila S

Официально не подтверждено...

Вл
Владимир.

Не подтвержден факт повешения именно на дереве. Но дерево с таким названием есть.

Барон Де Гофмансталь

Мало ли, что Вам известно с детства, в Библии ни слова нет об осине, а домыслы это еще не повод сомневаться в Вере)))

Вл
Владимир.

Мне интересно, на каком дереве повесился в соответствии с Библией Иуда в Израиле.

Барон Де Гофмансталь

Библия на вид дерева не указывает.

Вл
Владимир.

У тамошних местных христиан есть своя версия дерева, как у нас.

Иллюзия,Как Она Есть

Судя по некоторым данным ...его зарезали в самшитовой роще....по приказу егемона Понтия Пилата......

Вл
Владимир.

Да, и Ленин есть и будет, и Библия.

Иллюзия,Как Она Есть

Ленин был.....реально.но реально ли то,что написано в библии ?

Вл
Владимир.

Да, и Рамзес II, от которого бежал Моисей, и Понтий Пилат, и ещё можно поискать исторических личностей и событий, в том числе посещение Земли инопланетянами, гулявшими с земными женщинами, потомки которых живут среди нас и сейчас.
Вот Императрица Елена по Библии нашла место, где был распят Христос, и там нашла Крест. Реальный деревянный с табличкой.

Иллюзия,Как Она Есть

Не страдайте идиотизмом....про Моисея,за 40 лет,можно всю пустыню исходить вдоль и поперек.не то что пригодную землю найти египтяне тоже были.как и Понтий Пилат,третий прокуратор Иудеи.ну гуляли инопланетяне с нашими женщинами,а про крест,да ещё с табличкой.....интересно какое там было имя?

Вл
Владимир.

Я, простите великодушно, с хамлом и быдлом не имею привычки беседовать.
Вы - невежа и дилетант.
Вот что написано было на табличке:
INRI — аббревиатура латинской фразы Iesvs Nazarenvs Rex Ivdæorvm, то есть «Иисус Назарянин, Царь Иудейский».🙊

Михаил Цветаев

В детстве я понятия не имел,кто такой Иуда и прочие апостолы,хотя что-то слышал об Израиле.))

Вл
Владимир.

Разный круг общения.🤝

Михаил Цветаев

В детстве как правило тогда был один круг общения-сами дети.))

Ибрагым

Вы знаете, я слышал гипотезу.. что с Арамейского была не сосна а был Кедр. Ливанский Кедр

Вл
Владимир.

Спасибо. Да. гипотез много. В Израиле есть дерево, которое так и называется Иудино дерево. Церцис или Багрянник.

Ибрагым

ДА.. я что то слышал. Вы правы, я думаю это оно. Спасибо

Валентина Вербицкая

Ну вот...взялась читать..Хотя об Иуде знала..Из исследования ..повесился на бузина...

Вл
Владимир.

Спасибо. Учту.🤝🌹

Ан
Анна

И вы этим бредням верите? Рождённому Иисусу ложе соснами устилали, а где они там?

Вл
Владимир.

Вот я и спрашиваю, какой аналог. Вот Вербное воскресенье на самом деле пальмовое.

Александр Елтышев

О повешении Иуды сказано в Евангелии от Матфея, но порода дерева там не указана.

Вл
Владимир.

Спасибо. Учту.🤝

Сергей Степановский

Какая вам разница? В Библии сказано "на дереве", А не конкретно осина или берёза.

Вл
Владимир.

В Библии сказано - удавился. И точка.

Елена В.

По некоторым данным, Иуда повесился на поперечной балке двери (но это не точно)

Владимир Кириллов

Апостол Павел пишет: расторжеся чрево его. Тоже мало похоже на самоубийство.

Вл
Владимир.

Вот знающий народ подсказал, что осина принадлежит к семейству тополиных, а тополя в Палестине росли и растут. И вообще есть Иудино дерево, в просторечии - Багрянник.
А внутренности вывалились от падения.🤝

Владимир Кириллов

Такого не бывает.

Вл
Владимир.

«Иуда купил поле на деньги, полученные за это преступление, но упал головой вниз и разбился, и все внутренности его выпали наружу. Это стало известно всем, кто жил в Иерусалиме, и это поле стало называться на их языке Акелдама, то есть «Кровавое поле «». (Деяния 1:18,19)🤝

Владимир Кириллов

"Архиерее же, приемша сребренники, реша: недостоит их вложити в корвану, понеже цена крови есть. Совет же сотворша, купиша ими село скудельничо (глиняное поле) в погребение странным (бродягам). Темже наречеся село то селом крове доселе".

Вл
Владимир.

Это уже после самоубийства. Совершенно верно.🤝

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Осина, семейство тополей... А тополя растут и в Ершалаиме и в Израиле вообще

Вл
Владимир.

Спасибо. Вот когда кто-то умный придумал для нас импортозамещение.😍🤝

Де
Денис

Читайте первоисточник там тоже не слова о том на каком дереве он повесился

Вл
Владимир.

Я неграмотный, к сожалению.😍

Чеслава Дашкевич

Не морочить себе голову ! И всему верить что написано ..тоже не стоит ! 🙂👋

Qqqq Qqqqq

ну так и надо понимать что или место иное было или сложности перевода

Вл
Владимир.

Да, но что-то существует.

Qqqq Qqqqq

что бы не было сомнений посмотрите фото середины 19 века, на просторах интернета можно такие найти, сразу и вопросы про существование Иуды, осины и прочего отпадут

Вл
Владимир.

Большое спасибо. С помощью знающих людей я всё уже выяснил для себя.🤝

Михаил Школьник

Осина - это тополь дрожащий, а тополей в Палестине много разных видов

Вл
Владимир.

Спасибо. 🤝Церцис - дерево, на котором повесился Иуда.

Михаил Школьник

Церцис рос рядом с деревом, на котором удавился Иуда

Вл
Владимир.

Два варианта - рядом и на нем.

Михаил Школьник

рядом, и от позора Иуды изменил цвет цветков

Вл
Владимир.

Легенда дает два варианта, а название одно - Иудино дерево.

Дедушка Сережа

Угу и осиновый кол из той же пьесы..поповская или голливудская ложь..

Дедушка Сережа

Так ты в чем причину видишь!?...я не пойму тебя..

Вл
Владимир.

Почему на Вербное воскресенье у нас храмы украшают вербами, а у них пальмами?

Дедушка Сережа

И это продукт популяризации христианства...но речь не об вербе,речь об осине..

Вл
Владимир.

Удачного Вам дня!🤝

Егор Сколопендрычъ

Вы меня спровацирлвали вновь открыть писание... Где же там это найти?

Вл
Владимир.

Где-то в Евангелии написано: удавился, а дерево не указано.