Вл
Владимир.

Как всем нам с детства известно, Апостол Иуда повесился на осине.
Но в Израиле осины не растут.
Как быть?

Ответы · страница 4
Лариса Новожилова

не написано -на каком именно дереве он повесился.

Вл
Владимир.

Спасибо. Да и вообще не указано, что на дереве. Но в нашей европейской церкви принято считать, что на осине. 🦧

Лариса Новожилова

может поэтому - осина -защитница от дурных намерений? осиновый кол, колышек мне всегда бабушка в бельё зашивала

Вл
Владимир.

Конечно, но почему осина?, Ведь если легенда пришла с Востока, то это должна быть пальма, олива, инжир, а не осина.

Лариса Новожилова

🤷‍♀️ не могу знать. сочинять не стану

Вл
Владимир.

Вот знающий народ подсказал, что осина принадлежит к семейству тополиных, а тополя в Палестине росли и растут. И вообще есть Иудино дерево, в просторечии - Багрянник.

Вл
Владимир.

Всё правда - я смотрел по Яндексу. Народ врать не будет.
Помните: "Учить массы и учиться у масс". Как всё гениальное, актуальное и доныне.

Иван Иванов

Они тогда там росли. И наверное продолжают расти.

Вл
Владимир.

Спасибо. Всё верно. Осина - семейства тополиных, а тополя в Палестине растут и росли. У Вас аналитический склад ума.🤝

Иван Иванов

😊 вспомнил, что осина одно из самых распространённых деревьев.

Вл
Владимир.

Возможно. Вот с тополями у нас напряжёнка. Поэтому и выбрали осину. Импортозамещение.🤝

)Пусть Будет Леся)

Тогда росли... Это сейчас из не стало)... наверное))

Сергей Радиевич Фасулати

Все религии забыть!!! Ничего в них полезного нет.

Далеко Не Идеал...увы(

не на осине. на другом дереве. я забыла название

Вл
Владимир.

Три варианта.
1. Повесился.
2. Росло рядом и пожалело Иуду.
3. Неточность перевода - Иудейское дерево.

Далеко Не Идеал...увы(

Кстати, довольно красивое и достаточно невысокое деревце. Почти кустарник. Я ещё подумала, что на нем повеситься надо было умудриться)

Вл
Владимир.

Это зависит от возраста. Есть большие и достаточно высокие деревья.
С Праздником!
🖼

Далеко Не Идеал...увы(

Ааа... Надо же... А мне почти куст показали... Я не признаю вчерашний праздник. Развал державы празднуем? Очень современно. Развалить страну. Народу внушить, что праздник.

Вл
Владимир.

Для меня - это праздник! Только после краха братского Союза Россия стала жить так, как жили союзные республики. А то - за сыром в Мордовию, за колбасой в Башкирию, за сосисками в Армению, за шпротами в Москву и в 5 утра в очередь за молоком из бочки.

Языческий Кот

переписать в очередной раз этот сборник сказок

Вл
Владимир.

Спасибо. Увижу Моисея - скажу.🤝

Языческий Кот

моисей вроде только заповеди нес, остальное и и без него обошлись

Вл
Владимир.

Он - инициатор. Все вопросы к нему.

Александр

С чего Вы взяли, что это происходило в Израиле?

Вл
Владимир.

Я первый спросил.

Александр

Ну и ладно... Тогда скажу лишь, что есть утверждение, что, мол, в Палестине осина в небольших количествах росла.

Вл
Владимир.

Спасибо. Потому что начнут спрашивать. какое отношение Иуда имеет к Палестине - он же еврей, а палестинцы - мусульмане. Написать в Иудее - опять соотнесут с Иудой.
Поэтому я погрешил против истины и выбрал всем понятное - Израиль.
А знающий народ подсказал, что в Палестине в больших количествах растёт тополь, который относится к тому же виду, что и осина. А у нас полно осины. Так и произошло импортозамещение.🤝

Александр

Наверное... Можно, однако ж, добавить, что существуют и иные взгляды и мнения на то, где, на самом-то, якобы, деле, происходили многие описанные библейские события. Дело в том, что на севере Турции есть много артефактов, позволяющих предполагать, что многие происходило именно там. Например, могилы некоторых известных евреев (Иисуса Навина и т. д.) там сохраняются до сих пор...

Вл
Владимир.

Придёт время, встретимся, обнимемся и обо всём расспросим.
Конечно, Библия писалась современниками на основе исторических событий с историческими действующими лицами, как и фараон Рамзес, которого утопил Моисей.😜

Ва
Валерий

для него специально посадили, а потом срубили

Вл
Владимир.

Спасибо. Хороший вариант. Знающий народ подсказал, что осина из семейства тополиных, а тополя в Палестине растут.😍🤝

Ва
Валерий

Я думаю в Евангеле соеденнены не менее трех сюжетов, про Иисуса, Манни и Андриана

Вл
Владимир.

К сожалению, я не силён в Священном Писании.🙊

Ва
Валерий

Так и я так же

Вл
Владимир.

И оставим его в покое.🤝

Александра

Мне это не было известно, спасибо просветили))

Любовь Вотинцева

КРУГОМ одно враньё как жить дальше не знаю !😅

Вл
Владимир.

Спасибо. Есть Иудино дерево или Багрянник из рода осиновых.🌹

Свет - Мария Стрижевская

ЭТО СЕЙЧАС А В ТО ВРЕМЯ ВСЁ БЫЛО НЕ ТАК РОСЛИ ,

Сергей Янков

Так его в Сибирь сослали, в Берибеджане есть)

Валерий Егов

Важно, что повесился. Осина, это условность.

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, увижу - спрошу.🤝

Татьяна Ковалева (Павлова)

приехать и насажать, возможно из-за климата

Вл
Владимир.

Спасибо. Всё верно. Осина - семейства тополиных, а тополя в Палестине растут и росли.🌷

Константин Саратовцев

И про яблоко врут, не было в Библии яблока.

Вл
Владимир.

Это всё импортозамещение. У них тополь, у нас - осина. Одно семейство.
А яблоко - вон у мужиков так его кусок и застрял в горле.😜

Е)
Елена))) ))))

Главное верить.пусть это даже небылицы. ..

Вл
Владимир.

Хорошего вечера!🌹

Ду
Дульсинея

я не знала, что повесился...довели таки))😲

Вл
Владимир.

Да. так вот незаметно.🤝

Lbvjy Frfyttd

Блин и христа распяли на осиновом кресте

Вл
Владимир.

Порода дерева не указана в обоих случаях.

Лина Войт

Израиля во времена Иуды не существовало

Вл
Владимир.

Спасибо. Израиль - это на современном языке, чтобы не вдаваться в географические дебри двухтысячелетней давности. Иудею никто не помнит.

Лина Войт

значит в Иудее росли осины

Вл
Владимир.

Поскольку лет Вам меньше 2000, то в свидетели Вы не годитесь. Увы!😍

Геннадий Зернов

А кто сказал что он повесился в Израиле?

Геннадий Зернов

Окраина всегда была там где собиралось много народа на каком либо пространстве.😉. А чёрмное, море упоминаемое в еврейских писаниях, это современное Средиземное море.

Вл
Владимир.

Спасибо. Чермное море - это Красное море, которое никогда не входило в состав Средиземного моря.
На этом предлагаю беседу закончить.
"Караул устал".😜

Геннадий Зернов

Я тоже.

Порядочный Парень

Вот это история 😂