Вл
Владимир.

Как всем нам с детства известно, Апостол Иуда повесился на осине.
Но в Израиле осины не растут.
Как быть?

Ответы · страница 6
Stanislav Zaporozskiy

Для такого дела,одну вырастили.

Вл
Владимир.

Спасибо. Учту.🤝

Св
Светлана_Светлана

Для него специально приволокли

Николай Дубинин

Ему специально привезли осину .

Вл
Владимир.

Спасибо. Через Интернет-магазин.🤝

Анна Сова

в Израиле, если надо, все есть...

Вл
Владимир.

А вот у израильских христиан какое мнение насчёт дерева? Олива?

Анна Сова

есть старые оливковые сады, верующие их смотрят...

Вл
Владимир.

Спасибо.🦧

Жа
Жанна

Ни когда такого не слышала🤔

Вл
Владимир.

"Есть многое на свете, друг Горацио, что неизвестно нашим мудрецам".🌹

Дэ
Дэн!!!

..он в рф приехал и удавился...

Вл
Владимир.

Спасибо. Хорошая мысль. Увижу - спрошу.🤝

Алексей Беляев

Библия полна противоречий...

Вл
Владимир.

Спасибо. Просто мы не видим внутренние связи между символами событий.

вв
василий ваzилефс

Таких чудес, в библии много.

Вл
Владимир.

Спасибо. Все чудеса имеют реальную основу.
Вот знающий народ подсказал, что осина принадлежит к семейству тополиных, а тополя в Палестине росли и растут. А у нас - осина. Импортозамещение.🤝

вв
василий ваzилефс

Смотрю, ты любитель чудес. Могу подсказать. Дело в том, что я изучаю библию лет сорок. И тебе посоветую ее не прочесть, а внимательно изучить. Найдешь множество, множество не стыковок.

Вл
Владимир.

А с чего вдруг сразу на "Ты"?
На вопрос Вы ответить не смогли, то есть знание Библии равно нулю.
Поэтому советуйте Вашей жене, как борщ варить.😜

вв
василий ваzилефс

Хорошо, так и сделаю.Дружеский совет: логика – не твое.

Вл
Владимир.

Ага. И мой Вам: завидуйте молча, даже тому, что моё Патриаршее издание Библии со всеми апокрифами, изданное к 1000-летию Крещения Руси, без указания тиража, стоит у меня в шкафу.🤝

вв
василий ваzилефс

А ты принципиально не придерживаешься здравого смысла или просто не слышал о нем? Рациональное суждение не твое. Займись творчеством – там буйная фантазия и образное мышление приветствуются.(но библию знать и понимать надо).

Вл
Владимир.

Дело в том, что Вы относитесь к виду приматов и способность мыслить образно и философски у Вас отсутствует. Я не понимаю Ваш "жалкий лепет", который Вы пытаетесь выдать за осмысленную человеческую речь.
Однако Вы, ярко выраженный маньяк, лезете к Хомо Сапиенс в близкие родственники.
Идиотские непрошеные советы не даю - в этом между нами разница.
Простите великодушно, но бисер у меня для Вас закончился.😍

Псих Олог

https://natur-israel.livejournal.com/679760.html

Вл
Владимир.

Спасибо. Всё верно. Осина - семейства тополиных, а тополя в Палестине растут и росли.🤝

Псих Олог

Ну вот вы сами и ответили)

Вл
Владимир.

Я никогда не задаю вопрос, не зная всех вариантов ответа.😜

Псих Олог

Это нормально, но не на все вопросы есть однозначный ответы😜

Вл
Владимир.

Я таких не задаю, чтобы не втягиваться в бесконечные споры.

Вл
Владимир.

Удачного вечера!

За
Загадка

Не веситься, а просто жить.

Вл
Владимир.

Спасибо. Но если вдруг решите повеситься - моя шея к Вашим услугам.🤝

Вл
Владимир.

Нет, друзей вешать на меня не надо.😍

Тихий Лес

так дело не в Израиле было)

Вл
Владимир.

В нынешнем Израиле, тогдашней Палестине.

Наталия Лескова

Поменять местожительства!

Z-Мимокрокодил-V

Пусть на фонарях вешаются.

Ната

Интересно, несостыковочка

Иван Дьяков

В то время Израиля небыло.

Вл
Владимир.

Спасибо. Не может быть! Нравятся мне люди, которые с маху считают других глупее себя.
Вот если написать "в Палестине", то вторая группа "умников" пишет: А причём здесь Палестина?
На вопрос-то слабо ответить. 😍

Иван Дьяков

Я не знаю, что с апостолом и на чом он повесился. Но Израиль, как государство, образовался по-моему в от 20 веке.

Вл
Владимир.

Израиль здесь синоним Иудеи, чтобы не писать с упоминанием национальной принадлежности Иуды.

Раиса Андреева

Такого нигде не написано!

Вл
Владимир.

Такова официальная версия христианской церкви по тексту Библии.

Раиса Андреева

Не нашла я в тексте Библии это!

Раиса Андреева

Если где-то перевели так-то это неудачный перевод!Не надо смуту вносить !На вере в Бога это не отражается!

Вл
Владимир.

Конечно, не отражается. Вера - это Дар небес. И убедить или заставить верить или разувериться нельзя.🤝🌹

Раиса Андреева

Всякое бывает,многие в ад идут,к сожалению,не успев покаяться!

Вл
Владимир.

Удачного Вам вечера!🌹

Владимир Чураков

Импортировали...🤷‍♂️😁

Константин

Тогда там климат был другой! Тогда и в Египте берёзки росли! :))

Владимир Чураков

Это да... Другой! Птицы до сих пор, вон, в Арктику зимовать летают.

Вл
Владимир.

Ни
Никто

Поэтому в библии все бред

Вл
Владимир.

Не надо обобщать. Библия - очень интересная Книга. Но не всем дано её понять, как РАМАЯНУ" или "Слово о полку Игореве".

Вл
Владимир.

Неча на зеркало пенять..🤝

Дмитрий Каракозиди

По такому случаю выросла.

Верховный Инквизитор

Поехал вешаться в Россию)