Андрій. Ми З України!

Я вот решил приготовить рагу. В наличии имеется: кабачки, баклажаны, лук, морковка, спаржевая фасоль, свежий зеленый горошек, чеснок, оливковое масло, петрушка, укроп, картошка молодая, перец красный горький, перец зеленый сладкий, черный перец молотый, томатная паста. Какой рецепт посоветуете?

Ответы
Михаил Купцов

Из всего перечисленного убери ва-аще картофель, красный горький перец, чёрный молотый перец и томат пасту. Остальное (предварительно почистив морковь, баклажаны, кабачки и лук, сладкий перец выпотроши) порежь на кубики со стороной ~1 см и на подсолнечном масле потуши на огне ( 10 минут большом и 20 минут махоньком) в течение 30 минут, помешивая смесь раз в четыре минуты. за 5 минут до выключения добавь: чеснока мелко нарезанного 7 зубцов, перца молотого (1/3 чайной ложки) и соли (1 чайную ложку) по вкусу (не пересоли), мелконарезанную зелень (петрушка и укроп). Всё тщательно перемешать и накрыв крышкой, погасив огонь, выдержать под крышкой минут 15. Всё. Есть можно как горячим, так и холодным из холодильника, что ещё приятней. Секрет от шефа: в холодном виде хорошо оттеняет вкус водовки из запотевшего стакана. Приятного аппетита.

Анна Сова

Подели сначала по составу. Кабачки и Баклажаны. Баклажаны( предварительно порезанные пополам , подсоленные и под прессом, отжатые или будут горькие, одна миска -кубиками баклажаны, лук, морковь ( крупно на терке) остальное мелко порезать, чеснок, перцы, зелень, нарезаешь. немного обжариваешь все время мешая. Если мао даст сока, добавишь разведенный томат паста и протушишь хорошо и выпаришь. Потом тоже самое с кабаками. Остуживаешь и берешь круглую форму, сделай из картора а внутрь фольгу. И укладываешь1-, слой баклажанная смесь, легко намазываешь майонезом, мягким. Потом кабачковая смесь, майонез, по слоям, сколько получится. Сверху.-смешай майонез, с ягодой, клюква,брусника, поставь в холодильник, потом вытащи оплетку сними будет торт. Можешь потом и стенки майонезом.

Андрій. Ми З України!

Офигеть! Самый лучший ответ! Вы заработали приз! Пополнение телефона. Номер телефона в студию!🌹 🌹 🌹

Анна Сова

я не люблю бесплатный сыр и совет мой даром.

Андрій. Ми З України!

Никакой мышеловки нет. Это от души.)))

Aleksandr Tarnovsky

Традиционный. Кавардак называется. Или просто рагу без мяса. Режете все овощи мелкими кусочками, солите слегка, и обжариваете в котле на масле 20-30 мин. на среднем огне. Для исключения пригорания добавить в котел полстакана воды и по мере ее выкипания минут через 15 можно добавить еще полстакана. В конце обжарки всё содержимое котла посыпаете слегка перцем чер. + кр., перемешиваете и еще раз слегка перцем, потом чайную ложку томат-пасты, перемешать. посыпать сверху свежерезаными петрушкой и укропом, и ли при обжарке за 10 мин до конца посыпать сушеной петрушкой и укропом. Через 30 мин. огонь выключить и подождать 10 мин, пока приостынет. Всё. Наливаем бокал красного полусладкого Бордо и едим! )))

Людмила Столярова

Лук кубиками ,морковь на терку жарите в казане до золотистого цвета,добавляете пасту томатную и еще минут 5 тущите,потом туда кабачки ,баклажаны,фасоль,перец болгарский ,порезанные кубиками,масло ложите с самого начала готовки,можете немного горького красного перца нарезать для пикантности,черного чуть =чуть для аромата ,солите по вкусу и все тушите до готовности в конце укроп порезанный вот и все а картошечку лучше просто отварить и укропчиком посыпать и приятного аппетита вам

Эсмеральда Мыскова

Все вместе обжарить -это и есть овощное рагу. Но масла оливкового не переборщите. Овощи в собственном соку. Начните с обжарки лука и моркови, потом заложите кабачки, фасоль, баклажаны с картофелем, перец сладкий . Горький перец,чеснок, томатную пасту, молотый перец разотрите отдельно. Добавьте в конце варки с петрушкой и укропом. И только потом зеленый горошек. Закладка ингридиентов именно в такой последовательности, через каждые 10-15 мин. Приятного аппетита!

Ольга Банина

Значит,так. Берём хороший кусок окорока,режем на брусочки,выкладываем на разогретую сковороду,не солим!,минут через 10 добавляем головки 2 крупно порезанного лука,натёртой на крупной тёрке моркови, солим,перчим по вкусу! Тушим до готовности. Всё. Докупаем помидорчиков,огурчиков,делаем салатик и зовём к столу.

Андрій. Ми З України!

Водочку забыли докупить.))))

Ольга Банина

Блин,спасибо,что напомнили,правда, у меня коньячок (домашний) имеется.

Андрій. Ми З України!

Домашний? Рецептик в студию!☺️ 🌹

Светлана Бойко

Вмиг нашел ей жениха,
Но условие поставил,
Огорчив ее слегка:
«Если сможешь ты остаться
В роли главной даже с ним,
Я устрою вашу свадьбу,
Будет он навек твоим!»

Сильной женщины ответ
Был категоричен : «Нет!
Не хочу опять быть главной,
не хочу руководить!
Ищу сильного мужчину,
Чтобы рядом слабой быть

Татьяна Пастухова

Все овощи нарезать соломкой, но не тонко (дольки), лук полукольцами (можно мельче), морковь на 4 части вдоль и тонко поперек. Сначала на масле хорошо разогретом, лук, морковь, затем овощи по плотности.Когда будут почти готовы, специи, по-вкусу пасту и зелень.Да горький перчик чуть-чуть и меленько.

Marija Aschenbrenner

Сначала нужно баклажаны порезать и подсолить, чтобы вышла горечь хотя бы на 30 мин. Потом обжать немного все овощи,начиная с моркови,добавить специи,потом зелень и в конце томатную пасту немного,потом все протушить 30 мин.и добавить чеснок накрыть крышкой мин. 5 и готово

Людмила Канивец

Все смещать (овощи предварительно порезать) посолить, поперчить, выложить в пакет для запекания. 1ст.ложку томатной пасты развести кофейной кружечкой воды - вылить туда же, и поместить в духовку минут на 40 при температуре 180 гр.

Анна Сергеева

аккуратно порезать, в казан налить масло разогреть и положить в казан. Обязательно на среднем огне и помешивая.Специи по вкусу.Как все будет готово, выключить, дать немного остыть посыпать зеленью и СЪЕСТЬ.Приятного аппетита

Андрій. Ми З України!

Спасибо!!!!!!

Анна Сергеева

но вместо томатной пасты используйте свежие помидоры

Кс
Ксения

А я бы еще зубочек чеснока туда . Он усиливает все ароматы..ммм.

Валентина Кудрявцева

Зелень, специи, чеснок - в сторону, остальное нарезать однородно, посолить и все в сотейник, например. с добавлением масла, несколько позднее томат. По готовности оВощей добавить нарезанные чеснок, зелень, специи. И - поряддок!

Marina Kiseleva

я бы не добавляла туда картошку, она делает вкус овощного рагу плоским и не ароматным. Я ограничилась бы кабачками, баклажанами, луком, морковью, сладким перцем и помидорами. Никакой томатной пасты, если она не самодел.

Любовь Есепчук

Ну , это рагу овощное - очень много ингридиентов ,т . е богатое !Добавляйте любые мясные продукты( мясо , ветчина , субпродукты , колбасные )Создавайте новый вкус , а овощные продукты можно убавлять из закладки .

Любовь Василевич

Все почистить,порезать,конечно будет вкуснее добавить чего нибудь мясного и тушить, только добавьте или фасоль или горошек и без горького перца,он может испортить блюдо.Приятного аппетита!

Наталия Золотова

Процесс длительный,если каждый ингридиент пережарить в отдельности,потом сложить в одну посудину и поставить в духовку на час минимально,а и добавить туда грибы,лучше белые-это шедевр!!!!

Ма
Марина

ВСЕ ПОРЕЖЬТЕ,НА СКОВОРОДУ МАСЛА РАСТ. И НА ОГОНЬ ПОД КРЫШКУ,КРОМЕ КАРТОШКИ И ЧЕСНОКА. КАРТОШКУ ОТВАРИТЬ ОТДЕЛЬНО.ЧЕСНОК ПОЛОЖИТЬ В В КОНЦЕ ТУШЕНИЯ ОВОЩЕЙ,ПОСОЛИТЬ.

Андрій. Ми З України!

Супер!👍 🌹 Телефон в студию!

Ма
Марина

СДЕЛАЕТЕ,НАПИШИТЕ КАК ПОЛУЧИЛОСЬ.

Лара Ларина

Все слегка обжарить, посолить, поперчить и заправить томатной пастой...учесть,что морковка и картошка готовятся дольше других - начать надо с них...

Павел Гурович

Всё, кроме картошки и баклажан, по-очереди, в одну кастрюльку. А где помидоры? Сверху 2 помидора порезать. Чеснок тоже потом. Всё. Еда на 2 недели.

Нина Воронина

Баклажаны, лук, морковь, чеснок, оливковое масло, петрушка, укроп .картошка, томатная паста перец кр.горьк., перец зеленый сл......Овощное рагу....