Андрій. Ми З України!
Андрій. Ми З України!

Я вот решил приготовить рагу. В наличии имеется: кабачки, баклажаны, лук, морковка, спаржевая фасоль, свежий зеленый горошек, чеснок, оливковое масло, петрушка, укроп, картошка молодая, перец красный горький, перец зеленый сладкий, черный перец молотый, томатная паста. Какой рецепт посоветуете?

2117
253
5
Ответы
МК
Михаил Купцов

Из всего перечисленного убери ва-аще картофель, красный горький перец, чёрный молотый перец и томат пасту. Остальное (предварительно почистив морковь, баклажаны, кабачки и лук, сладкий перец выпотроши) порежь на кубики со стороной ~1 см и на подсолнечном масле потуши на огне ( 10 минут большом и 20 минут махоньком) в течение 30 минут, помешивая смесь раз в четыре минуты. за 5 минут до выключения добавь: чеснока мелко нарезанного 7 зубцов, перца молотого (1/3 чайной ложки) и соли (1 чайную ложку) по вкусу (не пересоли), мелконарезанную зелень (петрушка и укроп). Всё тщательно перемешать и накрыв крышкой, погасив огонь, выдержать под крышкой минут 15. Всё. Есть можно как горячим, так и холодным из холодильника, что ещё приятней. Секрет от шефа: в холодном виде хорошо оттеняет вкус водовки из запотевшего стакана. Приятного аппетита.

1
0
АС
Анна Сова

Подели сначала по составу. Кабачки и Баклажаны. Баклажаны( предварительно порезанные пополам , подсоленные и под прессом, отжатые или будут горькие, одна миска -кубиками баклажаны, лук, морковь ( крупно на терке) остальное мелко порезать, чеснок, перцы, зелень, нарезаешь. немного обжариваешь все время мешая. Если мао даст сока, добавишь разведенный томат паста и протушишь хорошо и выпаришь. Потом тоже самое с кабаками. Остуживаешь и берешь круглую форму, сделай из картора а внутрь фольгу. И укладываешь1-, слой баклажанная смесь, легко намазываешь майонезом, мягким. Потом кабачковая смесь, майонез, по слоям, сколько получится. Сверху.-смешай майонез, с ягодой, клюква,брусника, поставь в холодильник, потом вытащи оплетку сними будет торт. Можешь потом и стенки майонезом.

3
0
Андрій. Ми З України!
Андрій. Ми З України!

Офигеть! Самый лучший ответ! Вы заработали приз! Пополнение телефона. Номер телефона в студию!🌹 🌹 🌹

1
АС
Анна Сова

я не люблю бесплатный сыр и совет мой даром.

1
Андрій. Ми З України!
Андрій. Ми З України!

Никакой мышеловки нет. Это от души.)))

1
AT
Aleksandr Tarnovsky

Традиционный. Кавардак называется. Или просто рагу без мяса. Режете все овощи мелкими кусочками, солите слегка, и обжариваете в котле на масле 20-30 мин. на среднем огне. Для исключения пригорания добавить в котел полстакана воды и по мере ее выкипания минут через 15 можно добавить еще полстакана. В конце обжарки всё содержимое котла посыпаете слегка перцем чер. + кр., перемешиваете и еще раз слегка перцем, потом чайную ложку томат-пасты, перемешать. посыпать сверху свежерезаными петрушкой и укропом, и ли при обжарке за 10 мин до конца посыпать сушеной петрушкой и укропом. Через 30 мин. огонь выключить и подождать 10 мин, пока приостынет. Всё. Наливаем бокал красного полусладкого Бордо и едим! )))

0
0
Людмила Столярова
Людмила Столярова

Лук кубиками ,морковь на терку жарите в казане до золотистого цвета,добавляете пасту томатную и еще минут 5 тущите,потом туда кабачки ,баклажаны,фасоль,перец болгарский ,порезанные кубиками,масло ложите с самого начала готовки,можете немного горького красного перца нарезать для пикантности,черного чуть =чуть для аромата ,солите по вкусу и все тушите до готовности в конце укроп порезанный вот и все а картошечку лучше просто отварить и укропчиком посыпать и приятного аппетита вам

0
0
Эсмеральда Мыскова
Эсмеральда Мыскова

Все вместе обжарить -это и есть овощное рагу. Но масла оливкового не переборщите. Овощи в собственном соку. Начните с обжарки лука и моркови, потом заложите кабачки, фасоль, баклажаны с картофелем, перец сладкий . Горький перец,чеснок, томатную пасту, молотый перец разотрите отдельно. Добавьте в конце варки с петрушкой и укропом. И только потом зеленый горошек. Закладка ингридиентов именно в такой последовательности, через каждые 10-15 мин. Приятного аппетита!

1
0
ОБ
Ольга Банина

Значит,так. Берём хороший кусок окорока,режем на брусочки,выкладываем на разогретую сковороду,не солим!,минут через 10 добавляем головки 2 крупно порезанного лука,натёртой на крупной тёрке моркови, солим,перчим по вкусу! Тушим до готовности. Всё. Докупаем помидорчиков,огурчиков,делаем салатик и зовём к столу.

3
0
Андрій. Ми З України!
Андрій. Ми З України!

Водочку забыли докупить.))))

1
ОБ
Ольга Банина

Блин,спасибо,что напомнили,правда, у меня коньячок (домашний) имеется.

1
Андрій. Ми З України!
Андрій. Ми З України!

Домашний? Рецептик в студию!☺️ 🌹

1
СБ
Светлана Бойко

Вмиг нашел ей жениха,
Но условие поставил,
Огорчив ее слегка:
«Если сможешь ты остаться
В роли главной даже с ним,
Я устрою вашу свадьбу,
Будет он навек твоим!»

Сильной женщины ответ
Был категоричен : «Нет!
Не хочу опять быть главной,
не хочу руководить!
Ищу сильного мужчину,
Чтобы рядом слабой быть

0
0
ТП
Татьяна Пастухова

Все овощи нарезать соломкой, но не тонко (дольки), лук полукольцами (можно мельче), морковь на 4 части вдоль и тонко поперек. Сначала на масле хорошо разогретом, лук, морковь, затем овощи по плотности.Когда будут почти готовы, специи, по-вкусу пасту и зелень.Да горький перчик чуть-чуть и меленько.

0
0
MA
Marija Aschenbrenner

Сначала нужно баклажаны порезать и подсолить, чтобы вышла горечь хотя бы на 30 мин. Потом обжать немного все овощи,начиная с моркови,добавить специи,потом зелень и в конце томатную пасту немного,потом все протушить 30 мин.и добавить чеснок накрыть крышкой мин. 5 и готово

0
0
ЛК
Людмила Канивец

Все смещать (овощи предварительно порезать) посолить, поперчить, выложить в пакет для запекания. 1ст.ложку томатной пасты развести кофейной кружечкой воды - вылить туда же, и поместить в духовку минут на 40 при температуре 180 гр.

0
0
Анна Сергеева
Анна Сергеева

аккуратно порезать, в казан налить масло разогреть и положить в казан. Обязательно на среднем огне и помешивая.Специи по вкусу.Как все будет готово, выключить, дать немного остыть посыпать зеленью и СЪЕСТЬ.Приятного аппетита

3
0
Андрій. Ми З України!
Андрій. Ми З України!

Спасибо!!!!!!

1
Анна Сергеева
Анна Сергеева

но вместо томатной пасты используйте свежие помидоры

1
Кс
Ксения

А я бы еще зубочек чеснока туда . Он усиливает все ароматы..ммм.

1
Валентина Кудрявцева
Валентина Кудрявцева

Зелень, специи, чеснок - в сторону, остальное нарезать однородно, посолить и все в сотейник, например. с добавлением масла, несколько позднее томат. По готовности оВощей добавить нарезанные чеснок, зелень, специи. И - поряддок!

0
0
Marina Kiseleva
Marina Kiseleva

я бы не добавляла туда картошку, она делает вкус овощного рагу плоским и не ароматным. Я ограничилась бы кабачками, баклажанами, луком, морковью, сладким перцем и помидорами. Никакой томатной пасты, если она не самодел.

1
0
Любовь Есепчук
Любовь Есепчук

Ну , это рагу овощное - очень много ингридиентов ,т . е богатое !Добавляйте любые мясные продукты( мясо , ветчина , субпродукты , колбасные )Создавайте новый вкус , а овощные продукты можно убавлять из закладки .

0
0
ЛВ
Любовь Василевич

Все почистить,порезать,конечно будет вкуснее добавить чего нибудь мясного и тушить, только добавьте или фасоль или горошек и без горького перца,он может испортить блюдо.Приятного аппетита!

0
0
Наталия Золотова
Наталия Золотова

Процесс длительный,если каждый ингридиент пережарить в отдельности,потом сложить в одну посудину и поставить в духовку на час минимально,а и добавить туда грибы,лучше белые-это шедевр!!!!

0
0
Ма
Марина

ВСЕ ПОРЕЖЬТЕ,НА СКОВОРОДУ МАСЛА РАСТ. И НА ОГОНЬ ПОД КРЫШКУ,КРОМЕ КАРТОШКИ И ЧЕСНОКА. КАРТОШКУ ОТВАРИТЬ ОТДЕЛЬНО.ЧЕСНОК ПОЛОЖИТЬ В В КОНЦЕ ТУШЕНИЯ ОВОЩЕЙ,ПОСОЛИТЬ.

2
0
Андрій. Ми З України!
Андрій. Ми З України!

Супер!👍 🌹 Телефон в студию!

1
Ма
Марина

СДЕЛАЕТЕ,НАПИШИТЕ КАК ПОЛУЧИЛОСЬ.

1
ЛЛ
Лара Ларина

Все слегка обжарить, посолить, поперчить и заправить томатной пастой...учесть,что морковка и картошка готовятся дольше других - начать надо с них...

0
0
ПГ
Павел Гурович

Всё, кроме картошки и баклажан, по-очереди, в одну кастрюльку. А где помидоры? Сверху 2 помидора порезать. Чеснок тоже потом. Всё. Еда на 2 недели.

0
0
НВ
Нина Воронина

Баклажаны, лук, морковь, чеснок, оливковое масло, петрушка, укроп .картошка, томатная паста перец кр.горьк., перец зеленый сл......Овощное рагу....

0
0
Следующая страница