Сергей Владимирович

А правда, что владельцы банковских карт не могут отследить воровства банковскими у них мелких сумм рублей по 100 иль по 200 когда эти суммы снимаются под «шумок» других многочисленных покупок в супермаркетах?

Ответы
Григорий Карпенко

В России воруют все, нет таких людей, которые не воруют. Способы воровства в банковской сфере наиболее изысканные и интеллектуальные. Существует даже соответствующее кодирование транзакций. Поэтому деньги никогда не зачислятся на Ваш счет. Существует масса прокладок: лицевой счет, расчетный счет, транзитный счет, имеется целый набор банковских кодификаторов. Можете сравнить с заменой масла в двигателе автомобиля: всегда есть остаток масла, всегда есть фильтры, резинки, шайбы, которые идут в комплекте, часть которого можно украсть для личного использования. Это жизнь такая!

Леонид Шестаков

например, мне поступают сведения о покупках на мобильный, но только если сумма выше 100 рублей... поэтому нужно просто помнить это и не удивляться, когда не только сумму следующей покупки вычитают, но и эти "неучтённые" суммы"... тут есть лазейка для мелких воришек... не знаю, как они могут воспользоваться лишними накрутками там в банках...

Кристина

Все может быть. У меня несколько раз с карты списывали одну и ту же сумму по два раза при оплате одной покупки. Потом правда возвращали после звонка на горячую линию. Если сумма покупки крупная или несколько покупок подряд вполне реально. Уже не удивлюсь ничему кругом воруют только способы у всех разные.

Человек Z

Таких до сих пор не нашлось, и по ходу не найдется....

Сергей Владимирович

Слова, слова... Практика покажет.

Человек Z

Мне 54 года. Уже не до поисков

Сергей Владимирович

А я думал (по горячности судя) в районе 30.

Человек Z

Ох, льстец!!!!

Чио-Чио-Сан

Это практически невозможно. Если на чеке указана стоимость товара, то я уже знаю, какой баланс у меня должен быть-приходит тут же сообщение с указанием стоимости товара и остатка (баланса)

Баба Яга

И что такое нужно пробить?:) и как, главное? Ну....чтобы попало тебе в чек? И даже если кто из ккссиров и смог изловчиться....то прибыль все равно на счет магазина пойдет.

Баба Яга

Помощник, типа. За тебя пишет.

Сергей Владимирович

Так это на компе? А я с телефона. Здесь кнопок нету. Т9

Баба Яга

А кто же за тебя так умудряется писать?:)

Сергей Владимирович

Так набрал я в конце прошлого послания т9 и ничего не изменилось

Баба Яга

Так это радость и есть в телефоне:)))) на автомате настроена.

Михаил Гехт

могут, но расчёт на то, что поленятся сверять ради 89 рублей по полчаса каждый день. Никогда не воруйте круглые суммы, как специалист советую 😉

Сергей Владимирович

Вот уж! Никогда не собираюсь

Се
Сергей

Это все видно, в приложении есть история платежей минимум за год, можно и за весь период действия карты взять, но надо запрос отправить

Сергей Владимирович

Мне предлагают пользоваться продуктом или учить их быть внимательными?

Се
Сергей

А когда у вас из кармана вытащат наличку это как будет считаться?

Се
Сергей

Более того, поставьте смс оповещение всех операций на карте и все дела, любое движение денег будет тут же информироваться

Сергей Владимирович

Почему душа не принимает.

Се
Сергей

Купюры нравятся в руках, но карта надежнее

Сам Андерс'н

Правда в том, что раньше люди справлялись и без этих карт. Сносят магазинчик и всех в конвейер макетов в угоду кому? Блядь опять им.

Борис Кадников

суть торговли -воровство по доброму согласию на чеках есть цифры учитесь считать бизнес за такие проступки наказывает жестко

Остап Бендер

Неправда. Это дебилы не могут отследить. Лично я отслеживаю все до копейки и никакая тварь с моей карты еще не сняла ни рубля

Человек Z

Бедный Сергей, он не понимает, что люди что-то могут делать не за деньги, а по велению разума и совести.

Сергей Владимирович

😁Это и есть высший пилотаж в манипуляции.

Человек Z

Идите, Сережа, просите денежек у бабули которую через дорогу перевели.

Человек Z

Идите, Сережа, просите денежек у бабули которую через дорогу перевели.

Сергей Владимирович

Какие у вас извилистые мысли. Странные

Карл Сидоров

Думаю, это в зависимости от самого владельца карты. В принципе, должны быть уведомления за каждую операцию. Даже, за копейки.

Дмитрий Якудза

Если есть привычка контролировать расходы и смотреть в чеки, то не возникает таких ситуаций, ну или можно в них разобраться

Ольга

как это? При покупке мне сразу приходит смс с снятой суммой и остатком и кто снял. Никакого под шумок тут не прокатит.

Сергей Владимирович

Дай бог, но недоверие у части людей здесь есть

ДА
Дмитрий Арбузов

тебя все имеют и в магазинах и других местах ибо на ком зарабатывать как не на лохах а не лохом быть невозможно

Сергей Владимирович

Как грустно тебе живётся

Татьяна Морозова

отслеживаю очень скурпулёзно, отойдя с чеком от кассы ...очень не люблю, когда меня имеют без моего согласия...)

Анна Сова

я сейчас стала платить наличными, надоело находить в счетах по картам,не запомнившиеся покупки..

Сергей Пучков

о каждой трате денег приходит смс с комментарием!снять хоть 5 копеек незамеченым невозможно!

Александр Вяткин

А если потом по чеку проверить? Не,банки на такой скандал из-за мелочёвки не пойдут.

Сергей Владимирович

Социальная роль. Работа - это у шахтера строителя кузнеца и им подобным. Даже у инженеров не работа

Александр Вяткин

У врачей тоже не работа?

Сергей Владимирович

Похоже что тоже. Но не уверен.

Александр Вяткин

Ты сам то кто?

Языческий Кот

банк достаточно получает с эквайринга, чтобы рисковать и заниматься такой херней

Сергей Владимирович

Так что, по сбербанку отсутствуют случаи мошенничества и хищений? Или только те в которых только дураки - клиенты виноваты? А у самого банка со счетов не улетучиваются суммы? Но это ж закрытая информация

Языческий Кот

в основном - нет, потому как в большинстве своем операторы не имеют доступа к счетам и для любой серьезный операции требуется приложить токен начальника, а иногда и двух.
все бывает, конечно, люди есть люди , но говорить что в банке тырят по 100 р с каждой покупки - глупо.

Сергей Владимирович

Пройдут годы 4 - 5 и такая информация будет подтверждена.

Языческий Кот

да, и летающие крокодилы тоже.

Сергей Владимирович

Мои подобные фантазии почему то всегда сбываются

Ольга Тимашова404

Правда ,поэтому я карточки не люблю.Не поймешь когда и за что снимают ,то сто ,то 175.