Василий Горяев

как с латыни переводится люцифер ???

Ответы
Zamir Beshkurov

Сатана, но перевод с латинского - СВЕТОНОСНЫЙ.

Василий Горяев

определись

Zamir Beshkurov

Светоносный.

Толя Творогов

Несущий свет

Serafim Zmiy

Cветозарный или светоносный, как-то так.

Василий Горяев

Свет несущий.

Serafim Zmiy

Свет несущий почти что светоносный, разница косметическая

Василий Горяев

наверное космическая? а разница : один ебёт, другой дразница ,вот и вся разница.

Владимир Марлей

Кажется Светоносный или Блистающий

Гульдарья Карабалина

я знаю и вы знаете раз спрашиваете.

Василий Горяев

что вы знаете?

Гульдарья Карабалина

как переводится.

Гульдарья Карабалина

не скажу, неприятно.

Ирина Яровенко

светоносец (утренняя звезда)

Василий Горяев

Это с греческого ,а с латыни?

Ирина Яровенко

несущий свет

Геннадий Бухарин

Несущий свет, светоносный

Руфина

имя лошади но как нет.

Руфина

и..

Василий Горяев

Слово Lucifer состоит из латинских корней lux «свет» и fero «несу».латинское слово lucifer («светоносный», «свет несущий»), использовавшееся для обозначения «утренней звезды».И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших

Руфина

как красиво сказано.

Ольга Фурсова

Сатана или черт?

Василий Горяев

нет,ошибочное мнение...

Ольга Фурсова

Падший ангел - херувим?

Станислав Зазулин

Несущий свет!!!

Vadim Alehin

творящий свет

Василий Горяев

Несущий свет.

Vadim Alehin

вольность перевода...

Vadim Alehin

я о своей латыни...)

Вячеслав Смаль

падший ангел

Елена Полякова

Несущий свет

Василий Горяев

следующий вопрос: как несущий свет может быть злом?

Altinbek Samsaliev

несущий свет

Елена Дудковская

Светоносный

Елена Дудковская

Я это знаю

Василий Горяев

подумайте над тем ,что религий много,в каждой свой бог, но враг у них один на всех, так кто же истинный бог,принимающий тебя таким каков ты есть, не запугивая вечными муками.

Елена Дудковская

Каждый выбирает своего бога и своего покровителя...

Василий Горяев

не согласен, у нас есть предки, жившие много тысяч лет до появления еврейского "бога" ,во имя которого убивали тысячами детей и женщин,стариков,(непокорных) и переписав всё на свой лад,до сих пор пытаются втюхать нам свои правила(если не по моему,то в ад) запугивают. пытаясь превратить в баранов с пастухом. Ради власти над массой.И противоречия между ветхим и новым заветом объяснить не могут. так что выбирать приходится между нашим ( а у него много имён, в связи нападками и переписью истины) и ихними лживыми либо вообще выдуманными "богами".

Елена Дудковская

А,я не имела ввиду еврейского бога...у росичей свои боги и свои покровители....

Дарья Иванова

светоносный

Дарья Иванова

ну да))) он же - падший ангел)))

Василий Горяев

все религии его боятся, у каждой религии свой бог, но он один на всех под разными именами, так кто же он? неужели логической цепочкой выводов не понятно?

Дарья Иванова

понятно))) это та сущность, которая заставляет неискренне расхваливать и превозносить нечто...

Василий Горяев

он не кого не заставляет, и в отличии от всех "богов" принимает вас такими какие вы есть, не заставляя следовать правилам, давая возможность саморазвитию, а не поклонению.(Если не по моему то в ад) нахрен такой бог.

Владимир Ракивненко

светоносный

Губа

светоносец

Екатерина Фирсова

Волшебник

Екатерина Фирсова

Тогда несущий свет

Василий Горяев

тогда следующий вопрос: как несущий свет может быть злом ?

Екатерина Фирсова

Это уже люди перевернули с ног на голову

Василий Горяев

тогда получается, что Люцифер, не тот кем его пытаются выставить?

Екатерина Фирсова

Стали олицетворять его со светом, не подозревая, что это зло

Юляша

Дья вол!!:O

Ar@mis Kuralessoff

Точно.... 🌹

Василий Горяев

Слово Lucifer состоит из латинских корней lux «свет» и fero «несу».латинское слово lucifer («светоносный», «свет несущий»), использовавшееся для обозначения «утренней звезды».И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших

Юляша

Да

Аля

нечистый