Ли
Лина

"Я против зла и рабства в любых формах и проявлениях. Я разрешаю каждому иметь своё собственное мнение". Аффирмации (словесные установки)... Используете ли Вы аффирмации в своей жизни и, если да, то какие?

Ответы
Григорий Голёнко

Доктрина Второзакония-Исаия:
««Не давай в роcт брату твоему (по контексту единоплеменнику-иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост;
иноземцу (т.е. не иудею) отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой (не про этого ли «Бога» сказал Иисус в евангелие: «Ваш Бог – дьявол, что пахан всякой лжи…» -- Ин. 8: 44, не православный перевод. ) благословил тебя во всем, что делается руками твоими на земле, в которую ты идешь, чтобы владеть ею…
(Последнее касается не только древности и не только обетованной древним евреям Палестины, поскольку взято не из отчета о расшифровке единственного свитка, найденного на раскопках, а из современной, массово изданной книги, пропагандируемой всеми Церквями и частью “интеллигенции” в качестве вечной истины, данной якобы Свыше).» -- Второзаконие, 23:19, 20.
«И будешь господствовать над многими народами, а они над тобой господствовать не будут» -- Второзаконие, 28:12. (Септуагинта.)
«Тогда сыновья иноземцев (т.е. последующие поколения не-иудеев, чьи предки влезли в заведомо неоплатные долги к племени ростовщиков-единоверцев) будут строить стены твои (так ныне многие семьи арабов-палестинцев в их жизни зависят от возможности поездок на работу в Израиль) и цари их будут служить тебе (“Я — еврей королей” — возражение одного из Ротшильдов на неудачный комплимент в его адрес: “Вы король евреев”); ибо во гневе моем я поражал тебя, но в благоволении моем буду милостив к тебе. И будут отверзты врата твои, не будут затворяться ни днем, ни ночью, чтобы было приносимо к тебе достояние народов и приводимы были цари их. Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе, погибнут, и такие народы совершенно истребятся»-- Исаия, 60:10 - 12.

Ли
Лина

Вы хорошо Ветхий завет изучили

Григорий Голёнко

Эту доктрину пропагандируют ещё с конца прошлого века, а попы её в упор не замечают...

Ли
Лина

Им не выгодно, чтобы верующие знали об этом...

Григорий Голёнко

Правильно.

Ли
Лина

🙂

Григорий Голёнко

Иерархии всех якобы-Христианских Церквей, включая и иерархию Русского Православия, настаивают на священности этой редакции , а канон Нового Завета, прошедший цензуру и редактирование еще до Никейского собора (325 г. н.э.), и от имени Иисуса Христа, безо всяких к тому оснований, провозглашает эту мерзость -- до скончания веков в качестве благого Божьего промысла: «Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков. Не нарушить пришел Я, но исполнить. Истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится всё» -- Матфей, 5:17, 18.»
Р. S.
Если «…нет власти (которая) не от Бога…»,-- Римлянам 13: 1, -- то большевики – лишь исполнители воли Всевышнего !!! Потому, что согласно евангелию от Матфея ( 7: 19.) «…Всякое древо не приносящее плод добрый, срубают и бросают в огонь ! ! !»
В 1818 г. Церковь бросили в огонь Гражданской войны …
Коран. Сура 2, аят 275.
Те, которые берут лихву, восстанут [в Судный день], как восстанет тот, кого шайтан своим прикосновением обратил в безумца.
Это им в наказание за то, что они говорили: "Воистину, торговля - то же, что и лихва".
Но торговлю Аллах дозволил, а лихву запретил.
Если к кому-либо [из ростовщиков] придет увещевание от Аллаха и если он поступит согласно этому увещеванию, то ему простятся прошлые его грехи.
Его дела принадлежат Аллаху. А те, кто станет [вновь давать в рост],- обитатели адского пламени на вечные времена.
Перевод Османова

Григорий Голёнко

Вы с глобальным Антикораническим проектом заправил проекта Библийского знакомы ? ? ?

Ли
Лина

Нет

Григорий Голёнко

Будущее Западной Европы:

АНТИКОРАНИЧЕСКАЯ СТРАТЕГИЯ ЗАПРАВИЛ БИБЛЕЙСКОГО ПРОЕКТА

Один из сценариев решения «проблемы ислама» для заправил Запада — многоходовка:
1. Создание «халифата», в который должны войти если не все, то подавляющее большинство народов, для которых ислам в его исторически сложившемся виде — традиционная религия.
2. Начало «халифатом» мировой войны с целью искоренение безбожного либерализма Запада и вероучений «неверных», насаждение обрядности ислама в качестве общемировой «религии» всего человечества.
3. Далее точка ветвления в зависимости от хода и итогов войны:
• 3.1. Если побеждают «цивилизованные» государства Запада, то Коран ждёт та же судьба, что и «Майн кампф», а страны традиционного ислама подвергнутся «деисламизации», подобно тому, как в обоих германских государствах по завершении второй мировой войны ХХ века была проведена «денацификация».

• 3.2. Если побеждает «халифат», то обрядность ислама становится обязательной нормой поведения для всех жителей возникшего «всемирного халифата». Толпа в нём, не зная арабского, читать Коран самостоятельно не может и живёт под руководством мулл. Надежду на возможность осуществления такого способа правления дают все мусульманские страны. Даже в государствах, где арабоязычные — подавляющее большинство населения, сами «мусульмане» поклоняются молитвенному коврику, не соотнося свою жизнь с Кораном, а их жизненный уклад и идеалы (мечты) — весьма далеки от коранического завета о построении Царствия Божиего на Земле, которое должно искоренить тиранию одних людей над другими.

Григорий Голёнко

Муллы — профессиональная корпорация идеологов, которая будет толковать жизнь со ссылками на Коран, ориентируясь на интересы своих закулисных хозяев: примерно так, как это делали талибы в Афганистане и, как это делало и делает мусульманское духовенство во всех странах.
На следующем этапе, когда власть мулл всем станет ненавистна, вследствие её «зацикленности» на обрядности и неспособности выявлять и решать реальные проблемы жизни обществ[1] — всемирное антиисламское восстание, освобождение от власти мулл и, как и по п. 3.1, — «деисламизация», изъятие Корана из общего доступа и помещение его в спецхраны библиотек, чтобы его могли цитировать только особо доверенные историки, показывая читателям — от какого зла избавилось человечество.
О том, что Коран и Ислам во второй половине ХХ века стали главным объектом целенаправленной клеветы и дискредитации — обыватель на Западе не подозревает: у него есть дела «поважнее», нежели взять Коран, прочитать его как послание, адресованное ему персонально, и соотнести написанное с жизнью, чтобы увидеть эту клевету и отступничество «мусульман» от заповеданного им в Коране.
Сейчас целенаправленно осуществляется первый этап этой многоходовки.
В ходе первого этапа:
• в мире ислама режимы, приверженные мусульманскому традиционализму и не проявляющие агрессивности по отношению к инаковерующим соседям, подвергаются давлению со стороны оппозиции псевдоисламских фундаменталистов-радикалов;

• вне ареала распространения мусульманской культуры целенаправленно создаётся образ врага, на роль которого назначены те же самые псевдоисламские фундаменталисты-радикалы, которые расшатывают режимы мусульман-традиционалистов и проявляют агрессивность по отношению к инаковерующим. …
• …

• Фрагмент статьи от 12 Февраля 2010 г.
• Внутренний Предиктор СССР.

Ли
Лина

🤔

Николай Серегин

У Сытина есть целая книга таких установок. в свое время диссертацию защитил)))).Вообще влияние на мозг правильных словесных формулировок доказанный факт. Мозг начинает вырабатывать определенные ферменты и аминокислоты,которые в свою очередь восстанавливают организм без лекарств.Это конечно не панацея и весьма длительный процесс,но если есть вера и упорство,то помогает. У меня тоже есть такие аффирмации (ох уж эти ученые,напридумывают формулировок и названий). " Я запускаю доныне не реализованные резервы мозга. Включаю полное оздоровление и обновление моего организма. Я поворачиваю время вспять, с каждым днем я становлюсь моложе"....))))).Есть и покороче. Я абсолютно здоров,защита моего организма непоколебима. или Вселенское здоровье и вечная молодость....Тут главное в это верить и произносить слово в слово...Как то так))))

Ли
Лина

С книгами Сытина я знакома. Ещё слышала, что слова могут менять структуру нашего ДНК

Николай Серегин

От человека зависит,точнее от его Веры(не религиозной,а обычной))) Ну и от его духовности и желаний,конечно.

Ли
Лина

Говорят, что словом можно убить. Или запрограммировать на что-то. Практика показывает, что это имеет место быть... Думаю, что надо быть очень осторожным, играя словами...

Николай Серегин

Опять же,важно кто говорит,а не сами слова,хотя и слова имеют значение конечно,но главный всегда сам человек.

Ли
Лина

Да. Человек заряжает слова энергией. Это очевидно.

Николай Серегин

Угу)))

Александр

Берегите мужиков, берегите.
Коли сделал что не так - вы простите.
В жаркий полдень вы воды не жалейте,
Ну а холодно ему - обогрейте.

Да заначку у него не ищите,
Пощадите мужика, пощадите.
Чаще ласкою своей укрывайте,
Он для вас - луну с небес, так и знайте.

Ну а если не пришёл - где - то дело.
Видно дума его грудь одалела.
Валерьяночки глоток хлебони - ка,
Да с молитвою в постель, спать иди - ка.

А под утро приползёт кот гулящий,
Значит помнит о семье - настоящий.
Ты поверь, что шёл пешком километры,
А что красное лицо - это ветры.

И за то, что не срамишь его проседь,
Жизнь, ряднушкою, к ногам твоим бросит.
И желаннее жены - ввек не будет.
Как и прежде, он тебя приголубит.

Берегите мужиков, берегите,
Если любите его, то простите.
Лишь за то, что он отец ваших крошек.
Верьте, бабоньки, вы мне - он хороший.

Владимир Юдинцев

К своему стыду, узнал, что это такое только заглянув в википедию. С некоторых пор я часто повторяю две фразы. Это Господь помилуй и Господь прости мои грехи вольные и не вольные. Больше прошу за детей и ушедшую в мир иной супругу. И знаете, наверное помогает. Я понял, что материальные блага сейчас второстепенны для меня, хотя конечно иметь достаток - здорово. Раньше я, как и многие, в мыслях просил финансового благополучия. Сейчас - только здоровья близким и прощения грехов. Я не набожен, как и все грешу ежедневно. Но я заметил, что стал более терпим к людям, меньше раздражаюсь по разным поводам. На сердце стало спокойней.

Ли
Лина

Спасибо за Ваш ответ. Очень сердечный и тёплый.

Владимир Юдинцев

Вот сегодня съездил на могилку Наташи и просил её быть ангелом хранителем детям. Младшая дочь сегодня сдавала экзамен в магистратуру в Италии. И слава богу получила отлично и поступила! Наверное наши мысли материальны.

Ли
Лина

Да, наверное

Николай Дубинин

....размышляю над притчами ...аффирмации не практикую. Однажды понял, если видишь жирафа, и повторяешь слово собака ...от этого только хуже. Хочешь что то изменить, нужно признать это. Если мне тяжело, принимаю этот факт ...приходит понимание, почему мне тяжело. Тогда, возможно что то изменить. Аффирмации, могут быть, как допинг ...сначала помогают ...затем идет обратный процесс....

Николай Дубинин

...равно как и женщина, практикующая воздержание (в настроении), и иные женские аскезы....

Ли
Лина

Конечно

Николай Дубинин

Маленькими шагами ...к Великим целям

Ли
Лина

Удачи всем в этом

Николай Дубинин

...обязательно...

Микола Ульянов

Лучше классика не скажешь-"Свобода есть ОСОЗНАННАЯ необходимость подчинения" Собственных мнений нет-есть пересказанные высказывания с которыми Вы согласны НА ДАННЫЙ момент. Вот нагайкой отходят Вас и мнение может поменяться на противоположное:) Читайте Библию,там в Притчах Соломона о всём сказано

Вл
Владия

особенно режет слух = "разрешение" с "барского" плеча..."Иметь собственное мнение в нашем мире естественно и я это принимаю с радостью! Мир так многообразен!.....главное выбрать грамотную аффирмацию " Я смотрю на Мир с любовью и пониманием. Все что происходит в мире я воспринимаю через призму любви."

Ли
Лина

Отлично

Вл
Владия

ура

Wanderer *******

главная аффирмация: Я ВСЁ МОГУ

Ли
Лина

Неплохо

Wanderer *******

и она работает с одним запретом: не навреди

Aleksandr Tarnovsky

Да ви лучче тетю Цилю спросите, она вам до вечера голову морочить не буде! Она сразу в лоб и в ж. скажеть, шо дамочки всегда хромают на правий глаз и потому левий глаз не може сказать про Мадам Циперович, где она брала такой мягкий и белий норковий шубейка и сколько за нее дала?

Aleksandr Tarnovsky

Та он всегда с вами рядом! И проявит себя, когда будет действительно нужно... )))

Ли
Лина

А вы со своим часто общаетесь?

Aleksandr Tarnovsky

Всякое бывает... ))

Ли
Лина

Успехов тогда в делах😇 👋

Aleksandr Tarnovsky

Уже! ))

Фердинанд Франц Иосифовович

Я также против зла и рабства в любых формах и проявлениях. Но я не только разрешаю каждой женщине иметь аффирмации в своей жизни но и поллюци женщинам лишенных привычной половой жизни. Так их организм в порядке самозащиты производит «сброс» внезапного возбуждения.

Ли
Лина

Вы очень добры

Фердинанд Франц Иосифовович

Есть пример для подражания, я только копирайтер хороших мыслей

Ли
Лина

Одно только это делает вам честь

Александр Дубков

Меня умиляет наличие множества мнений, особенно плюрализм. Когда собираются строить мост, то дни вдоль реки хотят, другие поперек, а третьи под водой или наискосок. Красота. Мост не построили. зато как красиво быдло поспорить и не нарушили принцип.

Ли
Лина

🙂

Ирина Ткач

Аффирмации не использую . не люблю давить на свое сознание. Я такая какая есть и у меня есть свои границы через которые не могу перейти и свои врожденные правила. И если внушать себе какой то постулат он не станет твоим все равно.

Ли
Лина

Хорошая позиция. Я пробовала практиковать аффирамации, но надолго меня не хватило...

Ли
Лина

🌹 🌹 🌹

Нарзулло Дадобоев

Когда группа людей пошли к Мать Тереза и попросили ее участвовать в массовой шествии она спросила под каким лозунгом. Ей ответили "Мы против войны". Она ответила нет. Спросили почему? Ответила поменяйте лозунг на "Мы за МИР".

Нарзулло Дадобоев

На сто процентов вы правы! Есть только один человек, которого можно исправить - это ты сам.

Ли
Лина

И тут я с Вами согласна на все сто процентов.

Нарзулло Дадобоев

БлагоДарю! Удачи и счастья вам. Вы очень умная и мудрая женщина!

Ли
Лина

Спасибо. Вам и вашим близким всего хорошего

Нарзулло Дадобоев

Бога в сердце и гармонии во всем!

Kitton

Будь добра , давай без иностранщины ...переведи на наш могучий ...я уверен в том, что там существуют вполне привычное пояснение ! Соблаговоли ради ХРИСТА , а я обещаю тебе ,что не полезу в ВИКИПЕДИЮ )))) Давай мать ...?

Ли
Лина

Словесная установка

Kitton

А если одним , но тоже из русского лексикона ...это можно 7

Ли
Лина

Может вы попробуете, у меня не получается, а Вы - специалист в этом плане...

Kitton

Нет не специалист , я просто не любитель иностранщины ...такой себе славянофил наверное . Вы не сердитесь на меня , я по доброму поверьте !🙏 👍 🤝

Ли
Лина

Я не сержусь. Что вы. Я тоже - за чистоту русского языка.

Kitton

🤝

Ольга

странная аффирмация Она построена против правил.В ней звучит то, чего вы НЕ хотите. А нужно говорить только желаемое. Я использую аффирмации очень давно. Только позитивные. Их много НА каждый случай разные.

Ольга

Они медленно действуют Но действуют точно.

Ли
Лина

Ну, у меня сейчас таких особых желаний нет. Жизнь моя меня устраивает

Ольга

ну и отлично

Ли
Лина

Спасибо за общение. Успехов вам🌹

Ольга

Благодарю!

Игорь Реус

Добро должно быть не только с кулаками. На кулаках - перчатки. Поверх перчаток – кастеты, на кастетах – шипы, на шипах - яд. Вот тогда зло забьётся в угол и даже голову поднять не посмеет.

Ли
Лина

Ладно, зачем к словам придираться. Не обуздать. Пусть так, по-вашему.

Игорь Реус

Вот именно. Большая разница. Именно только добро с кулаками, а не всепрощенчество, может о б у з д а т ь зло и загнать его под шконку... Кстати, преступность, как в вашей стране, так и в других странах, обуздывается именно силовыми методами, а не добрым словом. И вы, мне думается, ничуть не против этого.

Ли
Лина

Конечно. не против. Каждый должен получить то, что заработал.

Игорь Реус

Совершенно верно. Кулаками. А не всепрощенчеством. Люди всепрощенствуют только на словах, а в реальности за силовые методы обуздания зла.

Ли
Лина

😇

( * ; *)Татьяна Наумова

думаю... это нужная вещь...хотя, как доказывают ученые совершенно бесполезная...важнее уметь не обманывать свое подсознание. а быть уверенным (ВЕРИТЬ) в то, что все ХОРОШО..

Ли
Лина

Согласна🌹

( * ; *)Татьяна Наумова

во многих случаях ЭТО работает...

Ли
Лина

Да. Вы правы.

Александр Андреенко

Если даже использую, то чаще всего непроизвольно. Волевым усилием -- обычно перед чем-то важным (выступление; операция; встреча). Общий смысл: я смогу, (выдержу, добьюсь)

Ли
Лина

Значит вы давно в теме.

Александр Андреенко

Это у меня -- несколько видоизменённое -- со школьных лет: представлять ситуацию не самого события, а того, ЧТО и КАК будет после (куда пойду после контрольной; чем займусь после втыка по поводу двойки). И совсем недавно научился есть жабу с утра. (Не пойму, почему сменился шрифт)

Ли
Лина

Жабу?

Александр Андреенко

Есть такое выражение: "С утра жабу съесть" -- то есть, как можно раньше и быстрее покончить с неприятными (тяжёлыми) делами. И тогда самое страшное (по крайней мере, в этот день) будет уже позади

Ли
Лина

Не слышала.Здорово.

Александр Андреенко

Рад, что оценили

Ли
Лина

😎

Вячеслав Серебряков

Мы русские люди . ! К чему такие заумности . Большинство людей без гугла не поймут вас а соответственно отвергнут общение с ВАМИ или съязвят неприлично .

Ли
Лина

Таких мало. А ответили уже 259 человек.

Вячеслав Серебряков

И ВЫ уверены что все 259 без гугла приплыли ...?

Ли
Лина

Мне вообще-то без разницы. Пусть погуглят. Информация не бывает лишней.

Вячеслав Серебряков

👍 👏 👏 👏 Можно я ВАС поставлю в ряд просветителей РОССИИ ?

Ли
Лина

Я оценила Ваш сарказм.

Mari Man

Своих нет,над чужими смеюсь или делаю вид что сьел,если установщик силен.Иначе установка может быть более сильной,незаметной для моего самоконтроля)

Ли
Лина

Ваш опыт интересен

Mari Man

Недооценка соперника,в чем либо,самоуверенность-это уже 50% проиграша.Карнеги плохо изучил славян,в часности русских и немножко обобщил азы психоанализа,но безусловно его методы очень эффективны и полезны в жизни)

Ли
Лина

Недооценка соперника, это - переоценка собственных способностей, получается.

Mari Man

Да вы правы на все сто.Примеров тысячи.Мне охота поделится(немного не по теме),это в уровне мастерства,умения,опыте.Человек занимающийся определенным делом и преуспевший в нем достигает порой такого высокого уровня-что уже нет выше.В этом он как рыба в воде.Одни от этого не зазнаются и остаются в трезвом уме следят за новыми технологиями,новыми пускай не эфективными решениями и тд.и тп.А другие делают только по своему и только так.Чтобы долго не рассказывать-только смысл....Вторых я называю душевными инвалидами-гордыня и чуство собственного превосходства не дает им возможности обучаться новому,забытому старому и крах их неизбежен,а падения они не переживут.Всегда и везде нужна информация,мнение всех,-а делать по своему,но после того как всег выслушаешь😉

Ли
Лина

Думаю. что так и должно быть.