Татьяна

японцы платят алименты бывшим женам и детям?

Ответы
Elchin Tehmezov

У них вообще классные законы на счет семьи. Да женам надо платит алимент. А еще жена может подать в суд женщину с кем поймала своего мужа. И потребрвать компенсацию. Такой закон заставляет женщин держаться подальше от женатых мужчин. А мужчины как бы не старались, без согласие женщины ничего не сделает. Там если муж и жена спят с другими, то по взаимному согласию.

Татьяна

Действительно классные законы

Elchin Tehmezov

Ага. У них вообше все классно. ) Особенно школы. Ученики не должны быть на улице в школное время. Иначе отправят в участок и оштрафуют родителей. В школах есть все необходимое и для учебы и для отдыха и еда в норме. Не нравиться школная еда, который к стати по выбору, принеси с собой. Нельзя выйти и купить. В школах нет уборщиц. Ученики сами должны убирать за собой, включая туалеты. Ученики должны состоят в кружках и заняться общественными делами в рамках действие выбранного кружка.

Elchin Tehmezov

Хочу жить там. )) только финансы не позволяют (((

Elchin Tehmezov

И там очень простые условие для получение гражданство. Дают почти всем желающим. Но мало кто просит. )) Дело в том, что с бумагами они разбираються досканално. Отправляют писмо родителям. Надо перевести писмо через натариус, чтоб родители ответили. Потаердит оригинал с натаруса, перевести обратно в японский через натариус. И потом ты не будеш иметь право сменить гражданство на другой, иначе потомкам не дадут гражданство японии. Могут вообще щапретит везд в страну.

Татьяна Морозова

...а в Китае дети содержат стариков, в Израиле нет детских домов а за отказными детьми стоит очередь ....а в России стон по поводу и без него

Телефонист Вася.а

Алименты женам платят только есть юридический договорПлатят на детей,в Японии наверное тоже платят.Можно погуглить.

Татьяна

а денег жалеете на любимую жену фу как противно это

Телефонист Вася.а

Что за демагогия,вывернуть все наизнанку?Я русским по белому написал- при разводе.Когда каждый идёт своей дорогой...элементарно по моему.Если,она вышла замуж,я все равно должен ей помогать?До такого по моему ещё нигде не додумались.

Телефонист Вася.а

Где?Прочитал про Японию,не так все просто,полно нюансов,есть вариант,что и женщина может платить.А вообще " институт" разводов придумали евреи и если тебе интересно почитай,как у нас это происходит,никаких изменений за тысячи лет.Опять же если,вы не оформили какие-то особые условия юридически у адвоката..Если нет,то только религиозный развод, как впрочем и брак.

Телефонист Вася.а

Нигде нет,чтобы платить жене при развода- законодательно.Личная инициатива пожалуйста..Набери" матери одиночки в Японии" бесправные,бедные существа.

Телефонист Вася.а

Я,тоже прочитал.Четко написано- государство не вмешивается в эти дела,поэтому и разводов мало.Женщина будет сидеть у разбитого корыта,даже при муже миллионере.

Viktor Dratch

наши от них скрываються, заводят новые семьи...плодяться, чтобы всем прретендующим по меньше толика оставалась...

Андрей Мацнев

Только добровольно. Неплательщиков государство законодательно никак наказать не может.

Андрей Мацнев

Были замужем за японцем?))

Андрей Мацнев

Раз не наказывают, значит, считают, что не надо))

Ма
Марта

Наши на содержание детей не хотят платить а вы говорите жёнам.

Татьяна

им бы только яйцами трясти а детей пусть жены кормят

Ил
Иллюзия

французы, пожизнено платят алименты жене, прожив с ней 10 лет

Фа
Фаина-Фира

таки любите японца шо вы туточки делаете ?😂😋🌹

Ашот Акопян

если она повторно выйдет замуж-то нет

Св
Светлана_Светлана

Думаю как и в других странах, платят

Се
Сергей

дискриминация, мужьям не платят))

Сергей Дейкин

а это нам должно быть интересно??

Сергей Дейкин

ха !!! а я всё понял !!! нет правда)) это тот ответ который всё объясняет)))

Александр Игрицкий

Я настоящей-то ни копейки не даю!

Наталья Воронина

Они беспокоятся о будущем нации

Bc
Bcyjdfz

Может быть. Немцы точно платят.

Bc
Bcyjdfz

Наверное это правильно. Женщина не виновата в том, что она жена, мать. За то время когда она рожала и воспитывала детей, пекла пироги мужу и т.д., она могла сделать карьеру, но она отдала себя семье.

Татьяна

так и есть а она была в обслуге

Bc
Bcyjdfz

Да, такова ее доля. К сожалению, только у нас этого не понимают.

Татьяна

очень жаль и не понимают и не ценят женский труд

Алекс С

отрубают по самурайски головы)

Ек
Екатерина.

Наши хлопцы на это не пойдут...

Valeriy Sonin

не знаю но интересно узнать

Valeriy Sonin

надо спросить у алисы - она всё знает

Ко
Константин

Родить собралась от японца?

Ко
Константин

Ясно

Пвв

делать им нечего...

Татьяна

пока она не выйдет снова замуж-поэтому там очень мало разводов

Пвв

Хорошо, что мы в России живём!)

Пвв

Дык поезжайте к самураям!))