Татьяна

японцы платят алименты бывшим женам и детям?

Ответы
Elchin Tehmezov

У них вообще классные законы на счет семьи. Да женам надо платит алимент. А еще жена может подать в суд женщину с кем поймала своего мужа. И потребрвать компенсацию. Такой закон заставляет женщин держаться подальше от женатых мужчин. А мужчины как бы не старались, без согласие женщины ничего не сделает. Там если муж и жена спят с другими, то по взаимному согласию.

Татьяна

Действительно классные законы

Elchin Tehmezov

Ага. У них вообше все классно. ) Особенно школы. Ученики не должны быть на улице в школное время. Иначе отправят в участок и оштрафуют родителей. В школах есть все необходимое и для учебы и для отдыха и еда в норме. Не нравиться школная еда, который к стати по выбору, принеси с собой. Нельзя выйти и купить. В школах нет уборщиц. Ученики сами должны убирать за собой, включая туалеты. Ученики должны состоят в кружках и заняться общественными делами в рамках действие выбранного кружка.

Elchin Tehmezov

Хочу жить там. )) только финансы не позволяют (((

Татьяна

Это хорошо

Elchin Tehmezov

И там очень простые условие для получение гражданство. Дают почти всем желающим. Но мало кто просит. )) Дело в том, что с бумагами они разбираються досканално. Отправляют писмо родителям. Надо перевести писмо через натариус, чтоб родители ответили. Потаердит оригинал с натаруса, перевести обратно в японский через натариус. И потом ты не будеш иметь право сменить гражданство на другой, иначе потомкам не дадут гражданство японии. Могут вообще щапретит везд в страну.

Татьяна Морозова

...а в Китае дети содержат стариков, в Израиле нет детских домов а за отказными детьми стоит очередь ....а в России стон по поводу и без него

Татьяна

да

Телефонист Вася.а

Алименты женам платят только есть юридический договорПлатят на детей,в Японии наверное тоже платят.Можно погуглить.

Татьяна

я недавно читала

Телефонист Вася.а

Я,тоже прочитал.Четко написано- государство не вмешивается в эти дела,поэтому и разводов мало.Женщина будет сидеть у разбитого корыта,даже при муже миллионере.

Татьяна

нет

Телефонист Вася.а

Ок.Останемся при своих.

Татьяна

да

Viktor Dratch

наши от них скрываються, заводят новые семьи...плодяться, чтобы всем прретендующим по меньше толика оставалась...

Татьяна

вот

Андрей Мацнев

Только добровольно. Неплательщиков государство законодательно никак наказать не может.

Татьяна

Не была

Андрей Мацнев

А что тогда "жаль"?

Татьяна

Надо наказывать

Андрей Мацнев

Раз не наказывают, значит, считают, что не надо))

Татьяна

Ну да

Ма
Марта

Наши на содержание детей не хотят платить а вы говорите жёнам.

Татьяна

мудаки они

Ма
Марта

Не хватаем им на своих.

Татьяна

им бы только яйцами трясти а детей пусть жены кормят

Ма
Марта

За частую ьак и бывает.

Татьяна

именно так

Ил
Иллюзия

французы, пожизнено платят алименты жене, прожив с ней 10 лет

Татьяна

нормально

Ил
Иллюзия

угу

Татьяна

ок

Фа
Фаина-Фира

таки любите японца шо вы туточки делаете ?😂😋🌹

Татьяна

общаюсь

Ашот Акопян

если она повторно выйдет замуж-то нет

Татьяна

ну тогда понятно

Св
Светлана_Светлана

Думаю как и в других странах, платят

Татьяна

наверное

Се
Сергей

дискриминация, мужьям не платят))

Татьяна

ок

Александр Игрицкий

Я настоящей-то ни копейки не даю!

Татьяна

Жмотяра

Александр Игрицкий

Точно! Просто сволочь.

Татьяна

Да

Александр Игрицкий

Но как же хорошо!!!!!!!

Сергей Дейкин

а это нам должно быть интересно??

Татьяна

да

Сергей Дейкин

это почему ???

Татьяна

потому

Сергей Дейкин

ха !!! а я всё понял !!! нет правда)) это тот ответ который всё объясняет)))

Наталья Воронина

Они беспокоятся о будущем нации

Татьяна

да

Татьяна

беспокоятся

Bc
Bcyjdfz

Может быть. Немцы точно платят.

Bc
Bcyjdfz

Согласна с Вами.

Татьяна

вот

Bc
Bcyjdfz

🤝🌹

Татьяна

спс

Bc
Bcyjdfz

пж😉

Алекс С

отрубают по самурайски головы)

Татьяна

нет

Ек
Екатерина.

Наши хлопцы на это не пойдут...

Татьяна

жаль

Valeriy Sonin

не знаю но интересно узнать

Татьяна

и мне интересно

Valeriy Sonin

надо спросить у алисы - она всё знает

Татьяна

надо

Ко
Константин

Родить собралась от японца?

Татьяна

нет

Ко
Константин

Ясно

Татьяна

ок

Пвв

делать им нечего...

Татьяна

пока она не выйдет снова замуж-поэтому там очень мало разводов

Пвв

ааа

Татьяна

вот

Пвв

Хорошо, что мы в России живём!)

Татьяна

это вам хорошо

Пвв

Дык поезжайте к самураям!))

Татьяна

нет