Галина Л

А кто из правителей России стал первым раздавать ипотеку?

Ответы
Zharkenova Natalay

. Императрица Елизавета Петровна в эпоху царствования которой зародилась Ипотека.Первым таким банком стал Государственный Банк для Дворянства, преобразованный в 1786 году в Государственный Заемный Банк (просуществовал до конца 50-х годов XIX века).Точкой отсчета российской ипотеки можно считать 1754 год – именно тогда, благодаря инициативе графа Петра Ивановича Шувалова, появились первые государственные кредитные учреждения – дворянские банки. Созданы они были ради «уменьшения во всем государстве процентных денег», как средство борьбы против ростовщичества и для того, чтобы создать «щадящие» условия кредита для дворян-землевладельцев

Галина Л

А разве это не Федор , он недолго правил из за болезни. Он же начал строить каменную Москву, где то в 1678 кажется году, и раздавал дворянам ипотеку на строительство их каменных домов. Они так и не вернули её!) Но спорить не буду.

Александр Beatles

На яхте нужна ипотека?😀

Дж
Джони

Не помню но я читал про это

Ахим Ноел

А что это?

Владимир Кириллов

Никто.

Саша Сокол

я

Галина Л

))