Ел
Елена

В разговоре со священником узнала, что начальство дается нам Богом, чему была несказанно удивлена. Стало быть, все его решения мы должны принимать со смирением и выполнять. Как вы к этому относитесь?

Ответы · страница 3
Виктор Каспшак

Отрицательно! Церковь за всю историю своего существования только и требовала смирения, преподнося это как глас божий

Александр Чайка

отрицательно.Как то раз на корабле меня чуть не смыло за борт .Когда я стал выполнять приказ дебила--моего командира.

Александр Савватеев

Это наипервейшая задача религии внушить тебе раба! Вопрос ему нужно было забросить о создателе по своему подобию

Ел
Елена

меня интересовал конкретный вопрос про руководителя, вот он и ответил

Владимир Забродин

Священники подкормлены государством. Так что им ещё говорить. Хотя в "Библии" тоже такое есть; Вся власть от бога.

Ри
Рина

не совсем согласна. ..только в рамках протокола, закона, указа, положения, безопасности, одним словом: не личное!

Ел
Елена

боюсь, что наше начальство может (и понимает) это по-своему

Ри
Рина

тогда надо вспомнить, что не они к нам, а мы к ним нанимаемся🙂.. и продолжать исполнять свои обязанности. Главное, чтобы не забывали деньги платить

Ел
Елена

надо, чтобы все так думали, у них же один ответ, не нравится- увольняйтесь

Ри
Рина

да. наша бунтарность к этому приведет, поэтому в целом совет священника неплох, тем более .что о подчинении царю написано в Библии. Получается, что это серьезно и работает нам на добро

Ри
Рина

вам попался грамотный священник

Ел
Елена

к нему многие едут за советом

Ри
Рина

самое главное, если он советы дает на основе Библии.. так должен делать каждый служитель Бога и это можно считать советом от него самого

Ленточка В Косе

Ну,,даются то даются. Только если начальник сатанист или беззаконник,надо обличить его,бороться или уволиться

Василий Неколаевичь Четвёркин

Библия так и говорит всякие власти о Бога установленны ,но так как мир сатоны власти выполняют его прихать ...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тоесть подчинение властям нужно фильтровать

Борис Кучеренко

не оказывается , а так и есть, ведь ваш компьютер так же поступает из под ваших рук и не удивляется этому

Эл
Элен

Оно Богом допускается,но это не значит,что начальник всегда прав,он же такой же несовершенный человек.

Ел
Елена

а я вот подумала, какое же это ему испытание нами управлять!

Ел
Елена

мы, я про наш коллектив, непростые

Вадим Кашин

Значит, начальство - пьёт. куражится, устраивая всякие дебоши. И всё по велению Бога - очень странно?

Ел
Елена

у вас такое? у меня приличное

Дмитрий Коновалов

Негатив!Многих ,,управленцев,, в эрудиции и логики не наблюдаю.а сострадания в них 0.выродки власти.

Pr
Progressor

Ой,уморила!Уж,кого не стоит слушать,так это священников.Большинство,профессиональные жулики..

Pr
Progressor

😢

Руслан

так же... "Вся власть от Бога" так Он нас воспитывает, ибо чтобы ведали какие мы таков мир вокруг

Руслан

а вы думали мы родились - нам все должны?

Руслан

потому и мир вокруг нас отражение нашей сути

Руслан

так и дальше ..все рисунки... вот заметьте у меня одно начальство у вас другое... и еще народная мудрость: Каждый народ достоин своего правительства

Sekach Dev

Вас в очередной раз обманывают... будьте стойкой.. и не давайте себя в очередной раз обмануть..))

Забава

По совести мы должны поступать, по велению души. Странно что священник вам не рассказал этого

Ел
Елена

он мне все сказал так же, а потом добавил, что начальство дается нам свыше, от бога

Ве
Вера_Вечная...

Это очень сложный вопрос...я как то задалась вопросом о смирении...получила ответы и не жалею...

Константин Михайлов

Церковь на службе у государства,это было всегда,а сейчас на дотации у них за наш счет.😏

Александр Демидов

Вообще-то... нам всё даётся Богом. Но мы не всегда понимаем для чего... и что с этим делать?

Thick As-A-Brick

Так, православие - же! Элемент имперского подчинения для подданных великой Византии......

Ирина Ирина

нет ... мы должны молиться за них чтобы Бог вразумлял их как правильно нами управлять😌