Некто Из ...

Существует старая поговорка: "Истина рождает врагов. Неправда угождает многим". Истина не всегда приятна и поэтому возбуждает неприязнь. Ложь и неправда выглядят привлекательными и приятными. Тем не менее, люди должны придерживаться Истины ради собственной пользы. Говорить одно, а поступать по-другому разрушительно для собственного Я. Это противоречит священным писаниям. Каждый отдельный человек должен пытаться исполнять на практике хотя бы одну или две заповеди, которые он исповедует./// Хоть пытаетесь?

Ответы
Кратон Архейский

Я не силён в святом писании, но за прожитые годы усвоил: истина универсальна, а правда у каждого своя. Наша жизнь похожа на кусок глины, данный Всевышним взаймы. Эта глина и есть Истина. Кто-то слепит из неё говешку, а кто-то роденовскую фигуру. Это "правды" каждого из творцов. Но всё это суть глина. Это я сказал? Вот же ж нашло. Надо меньше пить...

Z*
Z *Ирина*

Надо же как перевернут мир.. это ж надо такое придумать.. !!
Как раз, если бы не было лжи, тогда бы не пришлось ее прятать и отрывать правду..
тогда вам бы не надо было бы сейчас описывать как прекрасна ложь.. она не прекрасна.. она портит жизнь и здоровье

Z*
Z *Ирина*

смотрите внимательно.. возможно вам нужнее.

Некто Из ...

Зомбонутым это явно не понравится🥳

Z*
Z *Ирина*

нет времени смотреть все подряд.. тем более я не вижу смысла ходить по вашим ссылкам

Валерий Горячёв

Нет бесспорных истин. Есть правда. И правду нельзя плевать в глаза, а необходимо выработать в себе умение сообщать её приобняв за плечи

Игорь Николаевич.

Мои враги - мне неизвестны! Все остальное я похерил во истину добра.

Владимир Пашута

Правда рождает врагов. Истина ни чего не рождает, она просто ЕСТЬ.

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Даже не собираюсь. Я живу так, как мне надо, а не каким-то книжкам.

Некто Из ...

Готовы пожинать плоды такой жизни?

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

В Ад уже место забронировала.

Yury Panteleev

Лаконичнее, бро, лаконичнее. Так адептов не навербуешь..

Мария Я

Заповедей нет, есть принципы и совесть

Некто Из ...

Изложите свои принципы

Мария Я

Очень просто, любить окружающих тебя людей, животных, природу, всё без исключения. И тогда ты не сможешь обокрасть, убить и так далее.

Некто Из ...

Вы мясо едите?

Мария Я

Ем, редко но ем. Но убить не могу животное, даже насекомых типа комаров жалею.

Некто Из ...

Значит, пусть и косвенно, Вы даете согласие на убийство животных

Мария Я

Вероятно так. И это на моей совести, я не претендую на святую.

mk
maik kunin

Возлюби ближнего, как самого себя!

Владмир

Нагромоздил философских мыслей.

Некто Из ...

Каждый отдельный человек должен пытаться исполнять на практике хотя бы одну или две заповеди, которые он исповедует

Владмир

Надо просто жить не доставляя неудобств другим людям.

Нурия Шагабиева

Вот за правду и не любят Россию.

Нурия Шагабиева

Знаете , у меня есть друзья из Николаева ,Луганска и Донецка. И я им больше верю ,чем вы украинской пропаганде.

Некто Из ...

У меня там тоже есть друзья

Нурия Шагабиева

Мои врать не станут , я с ними работала долгое время .

Некто Из ...

Аналогично

Нурия Шагабиева

Значит у нас разная правда.

Граф Д’ Артуа )

телепатия...это ложь или правда?

Elvis Costello

истина у бога...правды у всех

Александр Мамедов

"Истина рождает врагов.

Иван Заевский

Постоянно. Я за правду

Сергей Сычев

в такие вещи не лезу

Ботzман Барисыч

а пытаться это как?

Александр Чайка

конечно

Dmitrijs Boroviks

Konechno!

О_
Олег _Хроменко

🙂🌹