Ми
Мишель

Некоторые люди с неприязнью относятся к представителям других национальностей. А Вы лично испытываете или не испытываете неприязнь по отношению к представителям какой-либо национальности?

Ответы
Виктор Ш

Мы все(скорее всего) не безразличны к тому, как человек выглядит. Это про одежду, прическу, запахи, манеру речи и т. д.
Ччернокожий человек непривычен взгляду белокожего. Есть и другие люди, которые внешне выглядят очень необычно. И не обязательно это другая национальность. Но расовые различия, речь, стереотипы поведения создают барьер в общении и отношениях!

Z*
Z *Ирина*

Когда то не было национальностей.
До сих пор до нас доходят сказки, где встречая человека спрашивают, какого он роду-племени.
Ну не было национальностей. Возможно была география. Тогда вопрос при встрече ты откуда. Где живешь.
Но из современности у нас сейчас всего две национальности. То есть, есть ЛЮДИ и НЕЛЮДИ
У одних есть человечность, а у других ее нет .

Николай Верниковский

национальность не выбирают. с ней рождаются. когда у личности есть замутнение в мозгах он беды многие может переложить на нацию другую. но нация - частица природы планеты нашей. а загаживают её подонки разных наций. особенно которые со своей на остальные смотрят свысока. политики их убеждали в этом с детства. вот и получили идиотов.

Сергей Остёрский

Я не вижу разницы между людьми никакой.

Ал
Алсу

Однозначно, нет, у меня многонациональная родня, которая сформировалась на протяжении многих десятилетий, смешанный брак, а это наглядно демонстрирует особенности и ценности других национальностей и, в свою очередь, многому учит на личностном уровне.

Nekto Imiarekoff

Нет. Не дружу народами и не враждую народами. Только с какими-то конкретными представителями этих народов. Правда, готов общаться только при одном условии: если эти конкретные представители не избегают мытья и от них не пахнет, как в спецприёмнике.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Да. Испытываю и есть основания. Например к окраинцам. Быдло. Всегда все им должны, всегда они обиженные, более, чем эстонцы, например.Эстонцы тоже хороши; Величие на пустом месте. Никого не уважают, над всеми насмехаются. Только они великие.

Станислав

Нет. У нас на заводе полно подсобников-таджиков и немного узбеков. Все отличные парни. Но я понимаю, что они такие дружелюбные пока мы, титульная нация, в большинстве и на ключевых должностях. И к тому же восточные люди не прощают слабости.

Ми
Мишель

Какие именно слабости?

Станислав

Хм, слабости в плане мужик должен быть мужиком. И слова и поступки.

Ми
Мишель

👍

Лена

Никогда не испытывала неприязнь к другим народам. Другое дело, если, например, здесь мне начинает кто-то из Европы или штатов доказывать, что русские, люди второго сорта, так я его тогда считаю нацистом. И нацисты мне глубоко неприятны

Отто Фон Штирлиц

А что поменяешь ментальность интелкт уровень культуры иногда накладывает на национальность человека определенную печать но всегда сначало общаюсь а потом либо приятно удивлен либо шаблон... неприятный человек...

Фёдор Сорокин

К сожалению да. Поясню - определенные отрицательные впечатления по жизни связаны с определенной народностью. Не буду говорить с какой. Но это есть и это, к сожалению, факт. Может, это и неправильно и нехорошо....

Ми
Мишель

🤝

Sergei

Я никогда даже не задумывался над этим, хотя все мои друзья являются представителями множества разных национальностей. Я считаю, что главное в человеке не национальность, а его человеческая сущность.☝️😏

Ми
Мишель

👌

Любовь Мацарская

Абсолютно нет! Дружу с людьми разных национальностей и в семье моей тоже разная кровь и мы все относимся друг к другу с теплом и любовью.В Универе тоже были и китайцы и с ЮАР,кубинцы,чехи,немцы и другие

Григорий Карпенко

В России этой проблемы не было, нет и не будет. В России дураки не любят умных, умные не любят дураков. Читайте русские народные сказки, там всё написано. Главный герой - Иванушка-дурачок.

Ирина Гавриловна

Отчасти...на самом деле в жизни полно ситуаций когда только эти люди тебе помогут,накормят и спать уложат..и с какого мне с кем то враждовать?)к тому же я и сама не пойми кто🤪😁🫣😴

Ольга Чернышева

Нет. Я отношусь ко всем людям без предвзятости, то есть проявляю нелицемерие. Все люди равны, не учитывая цвет кожи, расовую принадлежность, национальность, народность.

Ми
Мишель

🤝

Остап Бендер

Да, испытываю. Все россиянцы пидарасты. Они пришли на мою землю в Украину убивать моих матерей жен и детей. За это ненависть нас украинцев будет к ним на десятки лет

Иван Чемезов

Мой отец коренной уралец! Мать на половину хохлушка, супруга казашка с немецкими корнями... Каааак...!!! Как я могу предвзято относится к другим национальностям???

Ми
Мишель

🤝

Эвелина

Нет ,мне все равны и не важно на каком языке он говорит хоть на китайском или японском - лишь бы мы понимали друг друга а не плевали в тарелки друг другу

Кы
Кызыма)

У меня в родне кого только нет, русские, украинцы, евреи, узбеки, татары, чуваши и т.д., как я могу с неприязнью относиться к какой-либо национальности.

Ми
Мишель

🤝

Ольга

мне всё равно Лишь бы человек хороший Я выросла в Средней Азии там до распада Союза национализма не было Киргизы вообще обращаются к русским "брат"

Ми
Мишель

🤝