Виктор Кропивко

С удивлением иногда обнаруживаю, что не знаю ответов на детские физические вопросы. Например, почему вода и стекло прозрачные?

Ответы
Елена

Физическое состояние.все дело вероятно в молекулах воды,а стекло и матовым бывает,зависит от технологии изготовления.

Vicrus

воду тоже можно изменить какой угодно прозрачностью... если знать ее природу

Бо
Бока

Вовочка: а моя мама и бабушка тоже прозрачные! когда папа напьётся, говорит: Я вас, бл...ей, насквозь вижу!!

Inna Yakobi

ну стекла не все допустим прозрачные....кристально чистые...я бы так ответила

Раиса Варавва

Бываёть, однако😅😉😏🧐

Эва

Ну наверное потому что бесцветные.

Эл
Эльвира

Мистика ) прозрачные молекулы ))

Эл
Эльвира

Они такие гладенькие, что кванты света легко проскальзывают между ними, не цепляясь за зазубрины )

Людмила Мила

А они не всегда прозрачные)))

Еп
Епифания

И вода, почему-то, мокрая...

Еп
Епифания

И соль солёная...

Valentina

Что такое прозрачность?

Valentina

Это,когда свет проходит без препятствий.

Dina

И как живёшь с этим?))

Виктор Кропивко

сильно пережёвываю

Dina

))))))))

Alisa Warshavsky

Потому что чистые!...

Ир
Ирина

Не смешите.

Виктор Ш

И не думал! Правда, сейчас подумал, что и вам не по силам некоторые простые вопросы!

Ир
Ирина

Естественно.Особенно, когда надо отвечать ребенку 5-8 лет.Вы ведь тоже не предложили вариант ответа ребёнку.

Alisa Warshavsky

Интересная конференция!....

Виктор Ш

Я бы ответил, но сначала спросил бы, что он хочет узнать и что уже знает о свете! Простейший ответ я уже приводил выше! Это про звук и его аналогию со светом!

Konrad

ну и как? узнал?

Konrad

😀 а у детей спрашивал?

Konrad

стыдно?

Галина Мазяркина

🤔🤷‍♀️

Леди Мила

а кто то знает?

Леди Мила

никто

Natali Ник.

пропускает свет по длине волн и всего то...

Виктор Кропивко

попробуйте ребёнку объяснить

Ирина Кузнецова

Дети умнее нас

Кс
Ксения

Аналогично

Гоша Гоша

А почему!

Виктор Кропивко

потому что перпендикуляр

Гоша Гоша

К касатальной

Tanya Rychkova

🤔

Пчёлка

🤔

Алексей Неважно

😂