Юл
Юлия

Чем отличается анекдот от трагедии?😜

Ответы
Янг Николсон

Если маленький ребенок обкакался - то это беда, но не катастрофа.
А вот если на самолете разбилось наше правительство - то это
катастрофа...... но не беда.

Юл
Юлия

😁🎄

Сергей Остёрский

Странный вопрос. Анекдот - веселый короткий рассказ, а трагедия, литературное произведение или пьеса , когда погибает один или несколько героев .

Эвелина

Серж умница ,совершенно верно

Юл
Юлия

Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку. Классик,, Понимание слова " трагедия" в узком смысле,,

Эвелина

Юля,а что не так? Что не не понравилось. Во - первых он кинорежиссер и все правильно ,тогда аргументируйте,но не басней Крылова ,а своими словами. Если у вас есть широкий смысл

Юл
Юлия

Трагедия -это не только литературное произведение ,но и событие,,

Эвелина

Вы задали конкретный вопрос он конкретно ответил,не вдаваясь в подробности.

Сергей Остёрский

В данном случает вопрос был поставлен применительно к литературным произведениям, а не к жизненными ситуациям.

Эвелина

Вот и я о том же

Евгений Антонюк

Жизнь не перестает быть смешной, когда мы умираем. И смеемся мы не у смертного ложа.

Sekach Dev

Ну, когда анекдот, наверное смеются... когда трагедия плачут... или, что то не так?..)

Юл
Юлия

🎄

Sekach Dev

🌲

Albert Gizzatullin

От анекдота до трагедии один миг...от трагедии до анекдота целая вечность...

Albert Gizzatullin

От анекдота до трагедии один миг...от трагедии до анекдота целая вечность...

Albert Gizzatullin

От анекдота до трагедии один миг...от трагедии до анекдота целая вечность...

Господин Дроссельмейер

Ничем. Я вообще наблюдаю, что любой юмор - оборотная сторона чьей-то беды.

Соболев Валерий

нет ни одной матерной трагедии, а анекдоты напротив, почти все матерные.

Клим Елдаков

Сейчас за анекдоты не сажают. А раньше сажали. Вот это была трагедия))

Алекс Венцель

Анекдот как правило смешной, а трагедия это когда плакать хочется...

Юл
Юлия

🎄

Профессор Рам

если трагедия случилась после анекдота, то нет никакой разницы)

Артём Петров

Трагедия - песнь козла, а анекдот - козлячья ( как правило) проза.

Serg

Над анекдотами все ржут, во втором случае все рыдают

Юл
Юлия

🎄

Serg

🤗

Владислав Ященко

Он, даже если трагический, вызывает юмор ...))))))))))))))))

Сергей Марков

по-сути - только отношением к этому людей!!! 🤷‍♂️

Юл
Юлия

👍🎄

Al
Ali

в анекдоте Чапаев умён, в трагедии ..ромео мёртв

Владмир

Фигаро - это анекдот, а Отелло - трагедия.

Ок
Оксана

Наверное как сравнение члена с пальцем!

Андрей Борисович

после трагедии смеяться уже некому