Ку
Кукулькан

Судя по количеству православных, образование в СССР было не таким уж и хорошим?

Ответы
Андрей Халфин

Мне кажется, это не проблема образования, это скорее связанно с логическим мироощущением, просто есть люди, которым верить во что то, просто необходимо. В СССР они верили в коммунизм, потом им РАЗРЕШИЛИ верить в бога с экранов телевизоров, и толпа кинулась в церкви. Да и модно теперь, быть верующими....

Julia Schönknecht

А что в этом образовании было уж таким хорошим? Эти дипломы никому не нужны. Попробуйте со своим дипломом в другой стране устроится на работу! Самыми важными предметами были основы Коммунизма ( не знаю точно как этот предмет назывался)

Александр Мамедов

Ага! А войну выиграли "необразованные" .На лучших танках и самолетах.И "неодразованными" полководцами Жуковым,Коневым,Рокоссовским.И писатели наши всемирно известные А.М.Горький,М.Шолохов.

Гульнара Тезекова

Да куда там, Вы прямо как с луны свалились, такого образования как при СССР уже не будет нигде и ни когда к сожалению. Тогда не разводили и золотую молодежь не поощряли, только потому, что их родители кем-то работают..)))

Ку
Кукулькан

тогда было как то по другому?)))

Гульнара Тезекова

дружнее были, помогали друг другу и вообще такого безразличия не было...

Ку
Кукулькан

и дети политбюро не учились в МГИМО?))

Ку
Кукулькан

)))))

Алла Огрызько

верующих и сейчас не очень много, за время Советской власти повывели. Я ребенка крестить собралась, месяц по всем церквям каталась, искала батюшку верующего, одни торгаши, что от паствы ждать

Ку
Кукулькан

Бывают другие?)))

Алла Огрызько

редкость

Ку
Кукулькан

Они там все торгаши

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Сейчас лучше получается выбивать из людей нравственность и духовность, заменяя дарвинизмом и идеологией естественного отбора.

Ел
Елена

нет, образование было хорошим, просто в последние 3 десятилетия, появилось много верующих, надеяться больше людям не на что

Ку
Кукулькан

Все-же из СССР

Ел
Елена

а откуда же еще, а вот наше поколение, что-то в церковь не особенно стремится

Ку
Кукулькан

Если бы

Бабайкин Юрий

Нормальным но односторонним по части обществоведения и развития разностороннего музыкального и литературного вкусов

Кошка На Раскаленной Крыше.

Образование было хорошим. Просто наши бабушки и родители чтили традиции. И я также чту эти традиции.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Значит, я угадала. А Вас не крестили?

Ку
Кукулькан

В бессознательно состоянии))

Ку
Кукулькан

Вы глупая?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Ой, я не то что глупая, я прелесть, какая дурочка.🤓

Никифоров Валерий

Качество образование и количество дебилов в отдельно взятой стране ни коим образом не коррелируют.

Ку
Кукулькан

откуда ж им взяться!?

Роман Александрович

А как количество православных и образование связаны?Кстати,сейчас образования нет,от слова СОВСЕМ.

Еп
Епифания

Оно было сильно политизировано и лживо. А русские вот такие - завтра могут и мусульманами стать

Qqqq Qqqqq

православных то как раз РПЦ и притесняет, да еще обзывают всякими нехорошими словами

Татьяна Землянова

Образование не обязательно включает в себя православие. абсолютно разные вещи.

Татьяна Землянова

Ну почему только минусы видите. много же и плюсов. силком в православие никого не тащут за уши.

Ку
Кукулькан

какае плюсы, например?

Татьяна Землянова

Если соблюдать заповеди. можно жить не боясь ничего. ты не врешь .не изменяешь. не воруешь....... и спокойно живешьс чистой совестью.

Ку
Кукулькан

для этого не обязательно быть православным)

Татьяна Землянова

Вы правы. ваша душа- ваш бог.

Николай Серегин

Одно с другим никак не коррелируется. Это просто модная тенденция,не более

♛ О*Contra Spem ♛

судя по вашему высказыванию ..оно вас вообще не коснулось 🤣🤣🤣🤣🤣

Ку
Кукулькан

Вы о чем!?

♛ О*Contra Spem ♛

а шо эт вам верушка отчая не ндравицца?

Галина Алекс.

Разумным было тогба образование. Религию не поощряли и не запрещали.

Ленточка В Косе

Ну у нас их мало. Православных то. Обрядных много. Вневзаправдошных

Он

С образованием в СССР было получше чем сейчас.А православие,-мода..

Елена

Поедание яиц на пасху,вот все православие,а в храме на службах три старушки

Он

Лена вы хоть в храм заглянули,полюбовались на трёх старушек.Я не был лет десять,(может больше).Не тянет..

Елена

Я заглядываю,по пути идут,родителям свечку ставлю.храм большой,всегда пусто,на праздники разные если случайно попадаю,бабушки слушают обедню,человек 8-10.в этом году спрашивала на рождество знакомых с разных районов города,гоаорят людей мало.Видели мамаева там.играет теперь за фк ростов.

Ку
Кукулькан

в крестном ходе участвует максимум 1 200 000 человек. Это меньше 1% 😁 С чего все взяли, что Россия православная страна!?

Елена

Она многоконфессионная и самые верующие,это мусульмане

Ку
Кукулькан

самые упёртые)

Он

Не только самые упертые.Их имамы не ездят на дорогих тачках,не ходят в дорогих одеждах.Про них нельзя я предполагаю сказать,-и среди них есть сребролюбцы,(у нас поп так про коллег не стесняясь сказал.С другой стороны правда,че стеснятся)

Лариса Гусак

Всякое было. Но у каждого свое время и свои люди а люди разные

Василий Мисько

Православные -перекрашенные коммунисты(липовые которые)