Нелюша

Непросто быть мужчиной в нашем веке, Быть лучшим, победителем, стеной, Надёжным другом, чутким человеком, Стратегом между миром и войной...?

Ответы
Александр Волкодав

Фиолетовый вечер забрался в сад,
Рассыпая пушинками сновиденья.
А деревья все шепчутся и не спят,
А деревья любуются на закат,
И кивают, и щурятся с наслажденьем.

- Спать пора, - прошептал, улыбаясь, вечер,
Он приятелю синим платком махнул,
И тогда, по-разбойничьи свистнув, ветер
Подлетел и багровый закат задул.

Покружил и умчал по дороге прочь.
Сразу стало темно и пустынно даже.
Это в черных одеждах шагнула ночь
И развесила мрак, как густую пряжу.

И от этой сгустившейся темноты,
Что застыла недвижно, как в карауле,
Все деревья, все травы и все цветы
Тихо-тихо ресницы свои сомкнули.

А чтоб спать им светло и спокойно было
И никто не нарушил бы тишину,
Ночь бесшумно созвездья вверху включила
И большую оранжевую луну.

Всюду блики: по саду и у крылечка,
Будто кто-то швырнул миллион монет.
За оврагом, притихшая сонно речка,
Словно мокрый асфальт, отражает свет,

У рябины во мраке дрожат рубины
Темно-красным огнем. А внизу под ней
Сруб колодца, как горло бутылки винной,
Что закопана в землю до вешних дней.

В вышину, точно в вечность, раскрыты двери.
Над кустами качается лунный дым,
И трава, будто мех дорогого зверя,
Отливает то синим, то золотым...

Красота - все загадочней, ярче, шире,
Словно всюду от счастья висят ключи.
Тонко звезды позванивают в эфире...
И затмить красоту эту может в мире
Лишь любовь, что шагнет вдруг к тебе в ночи!

Нелюша

Почему? Неповерила?

Александр Волкодав

нет, Я обычная серость, каких миллионы, а все хотят хотя бы полубога.

Нелюша

Сочувствую... Мы часто проходим мимо счастья... С полубогами жить тяжело. Они эгоисты!! С большим самомнением.. Не отчаивайтесь! Найдется и ваше счастье !!!

Александр Волкодав

Она пахнет духами и сексом, и чем-то тревожным,
Она слишком умна. Улыбается, слушая лесть,
Коль она не захочет — заставить её невозможно,
Её надо понять и принять лишь такою, как есть.

Она — дивный цветок, но сорвать его не для любого,
Её нужно не просто хотеть, а безумно любить…
Она слишком строптива. Мужчину ей нужно такого,
Чтобы душу её, а не тело сумел покорить…

Возраст — ей не помеха. Она его не замечает,
Она, словно хороший коньяк, ещё лучше теперь,
Ни о чём не жалеет, о том, что ушло не скучает,
Она просто живёт, не считая побед и потерь…

Впрочем, жизнь и судьба её, правда, не очень щадила,
Но она, словно Феникс, из пепла восстала опять,
Чтобы всё пережить, чтобы стать ещё лучше, чем было,
Чтобы снова, как звёзды на небе, сиять и сиять…

Она может позволить на зависть другим, что захочет,
Она знает про то, что увидеть другим не дано:
И печаль, и любовь, и безумные длинные ночи,
Пьёт она, когда хочет, признаний хмельное вино…

Нелюша

Ах, как здорово!!! Всё до последнего слова про меня! Спасибо за удовольствие!!! Лучше бы и я не сказала о себе. Вы гениальны!!

Александр Беличенко

Мужчину красят не слова,
Не внешность и не буйство нрава.
Мужчину красят лишь дела,
И поворот один – направо.

Мужчина тот, кто долго ждёт,
Способный попросить прощенья.
Мужчина тот, что не уйдёт,
Не канет в бездну прегрешенья.

Мужская сила не в руках,
Не в мускулах и не в везеньи,
Мужская сила лишь в умах,
В духу, характере, решеньи.

Мужская цель не «много баб»,
Красивых, стройных – не полнее.
Мужская цель, когда сам раб,
Душа важнее, чем влеченье.

Мужчина тот, кто дарит смех,
Подставит руку в час печали.
И жалок тот, что лишь утех
Желает с дамой да «Феррари».

Мужская смелость – это щит,
Для тех, кто слабже по неволе.
Отважен тот, кто не кричит,
А просто верен своей доле.

Мужчину красят не дома,
Машины, яхты, лимузины.
Мужчину красят лишь дела,
Поступки важны и мотивы.

Мужчиной кличат разных лиц,
Больших, высоких и не очень.
Мужчина тот, что без границ
Любить одну всю жизнь захочет.

Нелюша

Ах, как ПРЕКРАСНО сказано!!! Спасибо!!

Александр Беличенко

Идеальных нет,но стремится надо

Нелюша

Вы правы!!!

Aleksandr

... Влюбись в мою душу, во внешность влюбляться не смей… Ты знаешь, бывает, что в яблоке прячется змей… Что толку с обложки, когда вместо сердца гранит… Не нужно влюбляться во внешний обманчивый вид… А знаешь, бывает, под серою майкой простой, Скрывается сердце с любовью, святой добротой, С надеждой и верой, что мир не испорчен ещё… Влюбись в мою душу, забудь про холодный расчёт… Красивая женщина – это прекрасно вполне… С красивой душою прекраснее будет вдвойне… Но знаешь, бывает, что в яблоке прячется змей… Влюбись в мою душу, во внешность влюбляться не смей…

Нелюша

Красиво и мудро! "Я одна в одной...Я одна в другой.. Посмотри В меня, дорогой. Да не в ТУ, что здесь. А вон в ТУ внутри!! Посмотри В Меня. Посмотри!!!"

Михаил Михайлович

Выхожу сегодня из дома, проходит старичок,останавливается и спрашивает у меня: - "Знаешь в чем секрет счастья?" Я отвечаю: "Нет, и в чем же?" Он говорит: "У каждого человека на затылке сидит нужда, а на носу удача, если голову вниз опустишь нужда перевесит и скинет удачу с носа. А если встаешь с утра, нос вверх поднимешь - удача перевесит и скинет нужду и все у тебя будет хорошо, и счастье и любовь никогда не исчезнут...главное нос повыше держи!" ))...
Меня улыбнуло! Побольше бы таких людей))
Вот такая вот история. Так что- выше нос!)))))

Нелюша

Ну, вот.... Я живу на географическом перекрёстке)))))

Михаил Михайлович

так где ??? там или там ???

Нелюша

И там и сям... Больше сям )))))

Михаил Михайлович

понял ....

Нелюша

)))))))

Аслан Эйвазов

... А знаешь ты,
... как Души письма пишут ...
У них ведь нет ни рук … ни глаз …
Они не просят всех шумящих: «Тише!».
Из букв и слов не складывают фраз…
Не дарят тайны диктофонам …
Ногтями не стучат по телефонам …
Мгновенны – письма их.
Там жизнь – как мысль.
А мысль – как стих …
У писем Душ бумаги не бывает.
Душа все письма в Сердце посылает.
А Сердце через Зеркала Души
Тому, кому письмо - блеснёт:
"... Пиши​" ...

Нелюша

Прекрасно сказано!!! Будем писать...

Аслан Эйвазов

Василя @Василек
Вы когда-нибудь видели, как исчезает любовь?
Как лоскутик шагреневый, тает фатально под утро.
И безумную страсть вытесняет пришедший покой,
А любимые лица теперь, как на карточках мутных.

Вы когда-нибудь слышали, как исчезает любовь?
Это вряд ли возможно кому-то так сразу заметить.
Босиком мимо вас потихоньку… за вашей спиной
Надевает сапожки, пальтишко и старый беретик.

Ей не надо уже украшений и новых одежд,
Тех, в которые вы в ослепленьи её наряжали.
От тепла к равнодушью она переходит рубеж,
И вернется обратно, поверьте на слово, едва ли.

Ощущали когда-нибудь как исчезает любовь?
Унося ароматы весны, красоту желтых листьев,
Запах бриза морского, и ветер мечтаний ночной,
Да и всё, что казалось недавно и важным, и близким.

Можно вслед прошептать ей: «Постой, не спеши, задержись…»
Можно вслед закричать и заплакать: «Начнем все сначала!»
Виновато в ответ улыбнется: «Так надо… Крепись…»
По привычке ещё, подоткнув под тебя одеяло…

Io
Ioan

Теперь о прическе. Сделай так, чтобы мне не пришлось каждый раз выкладывать пять тысяч рублей парикмахеру за то, чтобы через два дня после стрижки мои волосы снова обретали первозданно-взлохмаченный вид. Мне уже надоело объяснять людям, что я не ночую в клетке с бешеными хомяками.

Io
Ioan

садистка

Нелюша

)))))) да, только из жалости...))

Io
Ioan

сынок, почему 2-ка по русскому? =потому что ОСЛАблять- глагол, а не любовница осла, какподсказывал папа

Нелюша

Так было хорошо, пока не пошли пошлости...(((

Io
Ioan

бай

Александр Мартинович

Какое красивое название карамелька а наверное далеко от названия если такие вопросы задаем не просто быть женщиной и надежным тылом тогда и будет фронт. к нашему сожалению как и к вашему нормальные бабы как и мужики практически вывелись.

Нелюша

Почему не доверяете? Обжигались? Доказывать не собираюсь. Но Карамелькой, шоколадкой, любимой меня называют муж, лети и друзья.

Александр Мартинович

Счастья вашему мужу.

Нелюша

К сожалению его уже нет... Он в другом измерении...

Александр Мартинович

Извините! Обжигался и не единожды, потому и один и никому не верю.

Нелюша

Как же вам тяжело жить без доверия...каждый раз зажимать в себе это чувство....

Василий Лавров

Нель когда блага цивилизации позволяют женщинам быть самостоятельными,а череда войн выкашивает тех чей генофонд действительно должен приносить плоды,случается то что есть,а по сути на всё божья воля, что заслужили..............

Нелюша

Согласна. Цевилизация... Воля Божья... Остатки генофонда.... Но, так хочется, чтобы мужчины оставались Мужчинами! Чтобы сохранили в себе заложенные природой такие качества как Мужество, Воин-защитник, Добытчик, Продолжатель рода... К сожалению, генетика вырождается...

Василий Лавров

Нель с Нынешней системой образования это не возможно,в этот промежуток времени тем более, в 90тых прирост населения был отрицательным, и ни чего не остаётся как закрыть часть вузов,чтоб было больше рабочих чем инженеров и т.д. или тянуть всех с других государств, это тоже потом аукнется,но как и сказал на всё божья воля,читайте писание, там всё есть, это моё мнение,а то что мужиков не стало это чушь.

Нелюша

Это всё понятно..и мужики остались... Именно Мужики... Но не остается мужского стержня! Вырождаются!!!Остаются инфантильные, ленивые, трусливые...

Василий Лавров

Веры нет,и жизни нет

Нелюша

Но кто же правит политикой, как не мужчины?? На кого же опереться нам...женщинам?? Кто должен поддерживать веру??? Дерзайте! Меняйте жизнь!! На кого надеетесь??

Владислав Лапшин

Понимаете,раньше был актуален лозунг-девиз "За милых дам!"Именно милых,нежных, слабых,требующих защиты...Но после злополучной эмансипации идеалы порушены,женщина в буквальном смысле стала "и швец,и жнец,и на дуде игрец"...

Нелюша

Но эта вина

Владислав Лапшин

Вы хотите сказать мужчин?Отнюдь...Женщины сами изъявили себя чувствовать равными с мужчинами во всём...Отсюда и эмансипация,и феминизм..И кроме того,наверное,какой-то части мужчин это просто выгодно,когда женщина всё может и всё берет на себя...Отсюда и альфонсы,и жигало...

Нелюша

Согласна! Да, не успела дописать...

Владислав Лапшин

Я не скажу за всех мужчин,но в нашей семье было принято при отце моём,ныне покойном,и мне это передалось- женщину нужно прежде всего уважать и жалеть(жалеть я считаю тождественным любить),где-то в чём-то мудро уступать,но подводить всё к единому знаменателю...Практика семейной жизни подтверждает правоту...

Нелюша

Ой, как хорошо сказали!!! Приятно, как конфетка!!)))

Владислав Лапшин

Не зря же клик "карамелька"...

Нелюша

Верно!!)))

Вадим Потёмкин

Непросто просто жить в дебильном веке, Где до предела извращенный люд Тебе тележит в уши и под веки, Что ты то ли ишак, то ли верблюд... Нагрузят, погоняют... пожалеют, – Коль кто-то, надорвавшись, околеет...

Нелюша

Не пожалеют!!! Наплевать... Чем меньше останется людей, тем больше им достанется денег для наживы.!!

Вадим Потёмкин

)) Пожалеют не того, КТО околел, а о том, что его больше не нагрузишь и не заставишь пахать дальше😁

Нелюша

С этим согласна.

Валентин

У каждого пола свои трудности, с которыми мы жили и живем. Жить будем и хорошо будем, если это поймем каждый. И будим сочувствуя помогать друг другу в решении общих проблем🙂

Нелюша

Очень правильно!!! Спасибо

Александр Л****

Позвольте Вам посоветовать. Если стихи написать в стороннем редакторе с переносом стреми и передать сюда через буфер, тогда они здесь тоже пойдут с переносом строк.

Александр Горячев

Мужчинам необходимо учить "Кодекс Чести" с детства и знать его на зубок. Если мы это введём в наше обучение детей, можно не бояться за Россию и всего поколения.

Нелюша

Полностью согласна с вами!!👍

Ирина Евсеева

Вы прямо мужчину описали, а это редкость необыкновенная. на мой взгляд, в основном мужчинки нас окружают. или их жалкое подобие. этих вот совсем через край.

Ирина Евсеева

да все это так. просто молодыми уходят жалко и не вериться. вернее я не хочу верить в смерть.

Нелюша

Человек уходит из жизни, потому что отработал свою карму. То есть, искупил последний грех. Так же и только что родившийся младенец...

Ирина Евсеева

это конечно да. но моему пониманию не подлежит. ладно больше не будем. не та тема для общения.

Нелюша

Хорошо. Успехов вам и терпения!

Ирина Евсеева

ивам всего наилучшего желаю.

Никифоров Валерий

Просто считать весь мир
Простым и обычным,
Просто идти всегда
Маршрутом привычным.
Но найти свои пути
Так порой не просто,
Просто, просто, просто,

Нелюша

Верно! Не просто!

Акмаль Закирович

Вы,просыпаясь ранним утром,доверяйте встречам
Они приносят убеждение в том,
Что только вера и любовь излечат,
Что счастье–близко,по дороге в дом!

Нелюша

Хотелось бы верить... Но, к сожалению, счастье убегает быстрее, чем мы идём по дороге домой. )))

Акмаль Закирович

Жизни дали срок такой короткий
A не судят тех, кто не грешат...”
Милая, смешная сумасбродка
Женщина по имени Душа

Нелюша

Красиво!

Странник В Ночи

Разумеется непросто. Особенно когда цена такого мужчины - жизнь. Его жизнь, жизнь его друзей и близких. И тех случайных, кто попадется ему на пути...

Нелюша

Не берите ответственность за всех. Каждый должен прожить СВОЮ жизнь. Главное - не навреди , помоги если просят, защити!!

Странник В Ночи

Я всегда отвечаю лишь за себя и свои поступки. И у меня всегда есть выбор. Поступить достойно, или стать мразью.

Нелюша

И правильно!! Удачи вам и достойных поступков!??

Михаил Цыбулин

Стратеги-даже в Африке стратеги...И спрячутся за Вашей , за спиной...Когда судьба в безумном беге...Позволит погрозить нам всем войной...

Нелюша

Не согласна...

Михаил Цыбулин

А кто тебя спрашивает...

Нелюша

Хам

Михаил Цыбулин

Опа...А готова...

Zubkov49 Зубков

Да и блоху не просто подковать, во всех веках по жизни в этом горе, а драться,- это Божья благодать, предписанная им в животном споре.

Нелюша

Я не про драку.

Владимир Лобанов

Быть женщиною - значит быть царицей, и в каждом деле мастерицей. В любви, в работе, в развлеченье, ну и конечно запастись терпеньем.

Нелюша

Согласна! Но "цариц" мужчины не любят. Они ждут от женщин ПРИСЛУГУ!!!

Владимир Лобанов

не стоит так думать обо всех и формировать стереотипное представление обо всех возможно по одному, думаю что лучший вариант это быть на равных, но с учётом физиологических возможностей

Нелюша

Разумеется. Вы правы! Нужно быть на равных. Но воспитание, менталитет российского народа, впитал с молоком матери другие приоритеты, взгляды, чувства, понимания... Современность корректирует прошлое...но когда ВСЕ поймут...? Много времени пройдёт.

Владимир Лобанов

а вы знаете мне наш РОССИЙСКИЙ менталитет больше по душе, чем европейская современность, хотя идеалов в природе не существует

Нелюша

Согласна! Я патриотка. Я горжусь и люблю нашу Родину. Как мать любит своё дитя или своих родных, несмотря на их отрицательные качества характеров и поведения. Она (Родина) моя!! Она воспитала, дала образование, давала работу на выбор в своё время.. Хорошо жили! Но, а сейчас становление нового этапа развития. Переживём и это! Наша Страна перескочила капиталистической строй.. А природа не терпит нарушения.. Надо этот этап прожить. Я уверена, что дальше будет ВСЁ лучше!! И наш менталитет европейцам не по зубам. !!! Ха !!