Екатерина

🖼
у Марка Львовского есть стихотворение и его концовка такая:

Хоть меня ты не оценишь,
Не полюбишь никогда,
Для меня ты королева,
Моя тайная мечта!

У вас была такая мечта о любимом человеке,
которой не суждено было сбыться…?

Ответы
Геннадий Пожилов

мне в этом плане не очень везло моя бывшая ушла в секту когда сыну было 7 лет так что сына я растил один правда помогали сестра и мама я просто все не успевал я учился в МАИ и работал в ВКНЦ АМН СССР потом стало легче и мне было ни до чего потом сына от армии спасал я и за него и за себя афган прошел так что до мечты особо не было времени

Екатерина

🖼 Спасибо Вам! С Наступающим Новым Годом!

Людмила Крю4Енкова

У каждого была такая мечта-ведь нам есть что вспомнить, я имею ввиду в хорошем смысле слова. В моё время отношения были светлыми-до замужества подлостей не было. И поэтому есть что вспомнить-сравнить-и молодому поколению подсказать. Хотя они живут по своим законам!

Екатерина

🖼 верно говорите....

Шер Исаматов

Уху... =подумал=... Можно жить всю жизнь, без любви и мечты... 😉 Но только когда "горишь" - только тогда и можно прочувствовать пряный вкус жизни, и понять - даже если не дошел до своей мечты, зато как это было... "вкусно"... эммм... слов не хватит все равно... 😉

Шер Исаматов

Зачем себя? Это Вы какой то извращенный нарциссизм изобразили... 😉 нет... Человека, Девушку - асолютно не похожую на тебя, но тем не менее, на которую "настраиваешься" сразу... и всегда на одной волне... даже когда все уже порушено - все равно ты ее чувствуешь, чувствуешь, чувствуешь... ее боль, ее переживания... за десятки тысяч киломтров...

Екатерина

Вы извращенно меня поняли....хотя описали то же самое....))))👍 😃

Шер Исаматов

😉 возможно... со мной очень легко договориться, на самом деле... *))

Екатерина

здорово...те теряйте гибкости мышления....)))

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Катерина! Я не знаком со своим коллегой по творческому цеху, но... я бы предложил ему заменить Вторую строчку в этом четверостишии: И ДЛЯ ТЕБЯ Я МАЕТА! Тогда это будет соответствовать рифме - МАЕТА - МЕЧТА! А НИКОГДА и МЕЧТА не рифмуются!!!"

Екатерина

🖼 Спасибо Вадим....вот он...👆

Талгат Ишемгулов

Даже если женились и вышли по любви у каждого обязательно есть мечта о недосягаемой любви. Проверено. И именно эта мечта порой толкает людей на безрассудные поступки. В ответ горькое разочарование.

Екатерина

это способствует нашему развитию....

Талгат Ишемгулов

Есть обратная сторона медали. Мечта о недосягаемой любви может привести к смерти\ Вопрос: разве любовь может порождать смерть*

Екатерина

Разумность должна быть...кажется поняла о чём Вы говорите.....Вы говорите о том, что человек внутри себя понял что не любит того с кем жизнь связал...но он очень привязан к детям и уважает жену, чтобы бросить.....Да, это очень сильное испытание....и сердце подвергается опасности...

Талгат Ишемгулов

нет я имел в виду, что человек никогда не бывает удовлетворен достигнутым.

Екатерина

это двигатель прогресса..слава Богу...

Лариса Бачевская

Обо мне мечтали, концовка стиха была такая - Как долго я могу любить, так безнадёжно и без смысла? Скажи же честно, как мне быть, иль прогони меня, Лариса.

Михаил Акименко

Когда встречаются в толпе два взгляда
И словно ток бежит по телу дрожь,
И в мыслях фейерверки звездопада
И не тревожит уж, где правда, а где ложь…

Екатерина

Сначала в силах мы сопротивляться страсти,
Пока она своей не показала власти.

Михаил Акименко

Все слова равны нулю,
Все пустые обещанья,
Если нежное "люблю"
Ты не скажешь на прощанье.

Екатерина

Любви закономерность такова.
Угаснувшие чувства не воспрянут.
И мнить меня неверной - есть ли прок?

Ведь скорбь твоя, поверь мне, не права,
и вовсе ты любовью не обманут,
а просто срок любви уже истек.

Владимир Неизвестный

КОЛЬ СТРЯСЛОСЬ ЧТО ЖЕНЩИНА НЕ ЛЮБИТ С ДРУЖБОЙ ЛИШЬ НАТЕРПИШЬСЯ СТЫДА СЧАСТЛИВ ТОТ КТО СРАЗУ ВСЕ ОТРУБИТ УЙДЕТ ЧТОБ НЕ ВЕРНУТЬСЯ НИКОГДА СИМОНОВ

Сергей Задунайский

Хоть Катюша и не рядом......но мила она Всегда! Любоваться ее взглядом велевает мне Душа!))))))))) Доброе утро и Прекрасного Дня!☕ 💐

Екатерина

🖼 Доброе утро! Знаете слабые наши места)))

Сергей Задунайский

Это конечно!)))))))))) Спасибо!))))))))

Маргарита Мещерякова

Поэтому стоит спросить доя того чтоб получить либо обширный ответ на поставленный вопрос либо проверить знания другого!!!

Дядя Миша

Мне придётся любить тебя тайно
И о чашечке кофе мечтать
Может мы повстречались случайно
И придётся мне всё наверстать

Екатерина

Ох, не любите безответно,
Так жизнь пройдет вся незаметно,
Попытка выплыть против ветра,
И будет жертва ваша тщетна!🙂

Галина

У меня тоже большая мечта что бы любимый жил и был со мной, но увы такое не бывает. Буду мечтать чтобы там ему хорошо было

Екатерина

Это так и есть...наши мысли им СВЕТЯТ!)))

Галина

Хорошо было бы

Bruce Lee

Припоминаю из далекой молодости !)Когда был студентом второго курса !)Был молод однако не настойчив !😉🌹

Bruce Lee

где мне найти love?😉🌹🐰

Екатерина

посмотрите вокруг...женщин одиноких много...

Bruce Lee

одиноких много...но сердце могу отдать только одной !)😉😎🌹

Екатерина

ищите...она где-то Вас ждет...

Bruce Lee

хотите сказать ищите женщину ...как в детективном романе ?)😉🌹😎

Рамиль Каскинов

Нет, моя королева не дала мне времени о ней помечтать, через неделю знакомства она стала моей женой

Екатерина

Здорово...мечта Ваша стала явью....))))

Рамиль Каскинов

Да, Катя, уже больше двадцати лет живём и рады, дай бог и всем так

Екатерина

Спасибо за откровенность....Дай Бог побольше таких семей!!!

Никифоров Валерий

Далекие, милые были.
Тот образ во мне не угас…
Мы все в эти годы любили,
Но мало любили нас.

Екатерина

🖼

Была любовь.
Была сомнений смута.
Надежды были.
Молодость была,
Да, молодость была,
Но почему-то
Она большого счастья
Не дала.

Она ушла,
Но слезы не прольются.
Ушла.
Иди.
И не зови трубя.
Нет, не хочу я
В молодость вернуться,
Вернуться к дням,
Где не было тебя.

Никифоров Валерий

Как то категарично

Екатерина

да...любому, не знавшему любви, скажи "хотел бы повторить"...что бы он ответил? точно то же, что и Федоров..

Никифоров Валерий

Какое то запоздалое развитие...

Екатерина

почему...очень красиво сказано....душёй...уставшей..

Владимир Богословский

Была, но она на меня даже не взглянула, а меня просто накрывало, её звали звали Юлия Веккер

Екатерина

Вы...потом...по образу и подобию подбирали?

Владимир Богословский

Нет! Но с таким трудом мне. Моя досталось мне

Екатерина

так это же хорошо....ценится больше...

Владимир Богословский

Это точно!

Владимир Богословский

тоже все отлично ,завтра выходной!

Эдуард Филатов

Да, Катя. До сих пор не могу забыть свою Лиду Сазонову, к которой не поехал в Ашхабад. А зря!

Екатерина

а что с ней сейчас...

Эдуард Филатов

Катенька, я не знаю, может уж и в живых нет. Нет у меня о ней информации. Знаю только, что из Ашхабада, она переехала в Комсомольск на Амуре и всё.

Екатерина

спасибо..🙂 О Любви всегда приятно слышать...

Arkadii Gurevich

ЕСЛИ ТЫ ПОДХОДИШЬ СЛЕВА НЕ ГЛЯДИШЬ В МОИ ГЛАЗА ЗНАЧИТ ТЫ НЕ КОРОЛЕВА А ПЛУТОВКА СТРЕКОЗА

Екатерина

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/6/91/898/91898973_cf2dc697e713.png🙂

Arkadii Gurevich

СПАСИБО

Падший Ангел

***
Заявлено смело:
- Что я, мол, королева!
Но шаг вправо
И шаг влево
Считается побегом

Падший Ангел

особенно если это твое второе я))))

Екатерина

со вторым я-падшим, надо работать...)))

Падший Ангел

так в чем загвоздка)))))

Екатерина

тема не на эту тему...😀

Падший Ангел

все ясно, что ничего не ясно))))

Анатолий

Да такая есть и этот человек знает, но жизнь идёт своим чередом к сожалению.😌

Екатерина

но ведь прекрасно мечтать...этого никто запретить не в силах...)))))

Анатолий

А лучше любить этого человека в явь.😌

Екатерина

конечно лучше....но наши дела прежние....наша слепота....наши амбиции и привычки часто мешают найти духовно-близких нам людей...

Анатолий

Слепота, амбиции и привычки не причём. В шалаше сейчас не проживёшь, а на мало-мальское жильё нет финансов, да и территориально не сопоставимо. Вот и приходится любить мысленно и через интернет.😌

Екатерина

во второй половие жизни это естественно проблематично....свой крест уже отяжелел....

Анатолий

Согласен с Вами КАТЕНЬКА.🌹

Екатерина

🖼 Спасибо Вам!