Милана

Чем отличаются кеды от кроссовок?

Ответы
Наблюдающий Из Нло

Кеды - это матерчатые ботинки на мягкой прорезиненной ребристой подошве. а кроссовки... блин, словарного чёткого определения нет, идёт мутное плавание", что это специальная спортивная обувь для кросса, что она очень популярна у молодёжи и прочих возрастов...
Каждый из нас сразу же отличит кроссовки от иной обуви, но краткого и конкретного определения мало кто даст...

Елена Швец

Хи-хи.. вот уже много сообщений вы ответили в диалоге со мной… вы меня преследуете? Щас тогда Сеня прийдет и все разрулит)))

Михаил Гехт

исходно кеды - для игры в зале (в частности, для баскетбола), а кроссовки - для грунтовых покрытий. Сейчас больше маркетинговые названия, особенно для молодёжной обуви в спортивном стиле. Слишком размытые признаки различия «где заканчивается обувь типа кед, и начинается типа кроссовок»

Елена Швец

Ура! Спасибо, Ваш ответ самый реальный!

Elvis Costello

креплением подошвы...хотя в магазинах то же часто пишут неправильно ....кеды когда подошва монолитная резиновая и выше уровня полотна..но есть и тут исключения...раньше у кед и задник был мягкий-теперь это не факт

Михаил Гехт

главное -супинатором и подошвой. У кед для зала (исходно баскетбольная обувь), у кроссовок для грунта. Сейчас реально это больше маркетинговые ходы, принципиальной разницы в городских кедах и кроссовках нет

Милана

ОК. Спасибо!

Raf Kanyukaev

кеды из резины и брезентового материала, легкие, но ноги очень потеют в них, поэтому долго нельзя их носить, кроссовки тяжелее, держат форму ноги , потеют меньше, из кожи в основном

Владимир Николаевич

ценой.А, главное, подошвой. У кроссовок нормальная подошва с супинаторами, в них ноги не устают. кеды имеют плоские подошвы, тонкие, любой камешек на дороге замечаешь.

Ирина Гавриловна

Кеды тряпка с тонкой подошвой в которой каждый камушек чувствуется. Вот в старших классах к меня были кеды вроде литовские на толстой подошве. Очень удобные.

Vладимир Калужин

У кед плоская подошва ,а у кроссовок толстая рифленная верх у кед матерчатый у кроссовок из кожи или из зам.кожи,носок у кед прямой у кроссовок загнут вверх

Елена Швец

Беседа становится все забавнее))

Vладимир Калужин

Однажды зимою, колымский бродяга,
Я чапал тайгою, был жуткий дубняк.
Секу, кочумает на сопку коняга,
Таранит какой-то обапол в санях.
И рядом, каная за честного вОра,
Под жабры ведёт эту клячу лохмэн:
Колёса со скрипом, бушлат от Диора,
С тузом на спиняке… а сам – с гулькин хрен!
«Здорово, братишка!» - Пошёл бы ты в ж**у!
«Следи за базаром, а то писану!
Откуда обапол?» - А х*ля ты, опер?
Дровишки на зону везу пахану.
Пахать западло для козырного зэка…
«А что за пахан и какая семья?»
-Семья-то большая, да два человека –
Лишь мы с паханом – на кодляк бакланья.
«Как, брат, погоняло?»
-Да Влас мне кликуха.
«А кой ты тут годик?» – Шестой разменял…
Пшла, падла! – заехал кобыле он в ухо,
Добавил пинка и без горя слинял.

Елена Швец

Тоже про пендели в конце)))

Vладимир Калужин

Так пришлось к слову

Елена Швец

Почти как у Пушкина)))

Михаил Киранов

Из моего опыта кеды, которыми я пользовался в советское время, мягче кроссовок. К тому же кеды по форме скорее ботинки, а кроссовки в основном как туфли.

Михаил Киранов

"Чистых" технарей или художников не бывает. Их интересы и знания всегда пересекаются.

Елена Швец

Оно конечно да, но работу полушарий никто не отменял))) либо левое, либо правое. Либо технарь, либо гуманитарий. Либо оба полушария работают хорошо, и вы просто гений))))

Михаил Киранов

Почему-то многие люди любят рассуждать "или-или". Но такого не бывает. Я когда-то ехал в поезде Новосибирск-Москва. Там ехала девочка, которая писала и рисовала левой рукой. Но во время обеда она держала ложку правой рукой. Художники и музыканты сейчас вынуждены хорошо знать технику, которой пользуются. А конструкторы обязаны стараться чтобы их изделия были красивыми.

Елена Швец

Повторюсь: никто не отменял правила. Но есть исключения, и они повторяются реже. На том и стоит мир. Правила - много. Исключения - разово)))

Михаил Киранов

Правила всего лишь рекомендации как поступать в тех или иных случаях. Однозначного деления на правое и левое, чёрное и белое, хорошее и плохое в нашем Мире не существует. Может быть только преобладание одного над другим. Как-то прочитал, что кто-то про одного творческого человека сказал: "он мог бы быть неплохим математиком". А другой (известный математик) в ответ: "нет, для математика у него слишком слабое воображение".

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

У кед сплошная подошва, у кроссовок – рельефная. Кеды высокие и закрывают щиколодки, кроссовки низкие (по факту, не считая современных моделей) .

Елена Швец

Вы случайно не очень педантичный человек?

Кы
Кызыма)

Кроссовки, если можно так сказать, более развитые и модифицированные кеды. Отличий много, в том числе и назначение, но основное в подошве.

Милана

Принято.💐

Ве
Вероника

Они отличаются плоской сплошной подошвой из вулканизированной резины и выделенной прямой носочной частью, покрытой резиной

Елена Швец

Вулканизирование?

Характер- Не Подарок

Вроде не 17 лет, а такие вопросы задаёте! Это совершенно разная обувь! Причём есть кеды, а есть полукеды.

Характер- Не Подарок

И это всё кроссовки-🖼

Характер- Не Подарок

Думаю, что разница между кедами и кроссовками очевидна. Причём кеды отличались лишь цветом ткани- могли быть синими, чёрными, серыми или красными. А вот у производителей кроссовок полёт фантазии не ограничен!

Елена Швец

Фига себе тут тусовка наметилась на мой вопрос))) скоро как Бузова подписчиков считать начну))

Характер- Не Подарок

Что касаемо самооценки, то планка у меня очень высокая! Я не учитель. Но русский язык мне дорог и я печалюсь, когда ему не внемлют.

Дмитрий Петроф

елена-водитель мерседеса просил вас взять кеды так как владимир владимирович любит бег трусцой...

Елена Швец

ФСБ рулит

Роман Смирнов

хотел начать бегать долго искал купить кеды . пока купил -пропало желание . кеды должны быть сразу

Роман Смирнов

просто не тратишь энергию на напряжение

Елена Швец

И тогда можно пробежать аж 50 км?

Роман Смирнов

+чередуешь бег с быстрой ходьбою -отдых ,самообман

Елена Швец

Обман организма - это чревато))) надо дружить с организмом

Роман Смирнов

ленится бежать

Александр Голубев

Кеды резиновые с матерчатым верхом, кроссовки кожаные или из заменителя с пластиковой подошвой.

Милана

Не всегда так. Сейчас кеды из натуральной кожи делают.

Александр Голубев

Это уже не кеды, хотя можно и зайца волком назвать.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Тем, что кеды тряпочные и на резиновом ходу, кроссовки кожаные и на капитальной подошве.

Милана

Кеды сейчас тоже делают их натуральной кожи...

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Это уже не кеды.

Жа
Жанна

Кеды резина и ткань для тренироврк, кроссовки из добротный материалов на повседневку

Милана

СЕЙЧАС УЖЕ И КЕДЫ ИЗ НАТУРАЛЬНОЙ КОЖИ ДЕЛАЮТ.

Жа
Жанна

Верх, подошва все равно резина, дающая аммортизацию

Валерий Журавлев

в кроссовках люблю бегать, играть в футбол, волейбол, а в кедах люблю в походы ходить.

Валерий Журавлев

это точно, я за движуху!

Елена Швец

Как и я! В пятницу едем в Крым))) в воскресенье- обратно в Краснодар

Елена Швец

Воооот)) у меня даже получилось нахаляву в Крым поехать))) звезды встали!

Sekach Dev

Кеды резиновые.. кроссовки из кожи или из фуфельных полимеров - заменителей..

Милана

Нет.