Во
Вовочка

Что такое "ленинградская торговля" ? Это какая-то особая ?
Помните ДЛТ ?

Ответы
Валентина Рязанова

ДЛТ - магазин , в который ехали в первую очередь за товарами к школе или подарками к Новому году , ПАССАЖ , ГОСТИННЫЙ ДВОР они все рядом . В 1975 году родилась дочка, муж поехал купить коляску , по удачному случаю купил немецкую , теперь сложно представить себе каким это было счастьем. 👍😊

Diana Т

Ага, 33 года назад 2 ночи муж отстоял в очереди за прогулочной коляской "Мальвина". Моя выросшая Доченька это не поймет никогда.

Валентина Рязанова

А мне муж рассказывал , побыл в ДЛТ коляски наши , низкие , решил зайти в ГОСТИННЫЙ ДВОР , заходит , смотрит выкатывают коляски немецкие , стоял ждал пока разгрузят и вот оно счастье , высокая изящная с летним вариантом . Нашим детям этого не понять , а для нас это был почти подвиг .

Diana Т

Как хорошо что им этого не понять, за этим мы ехали в эмиграцию.

Валентина Рязанова

Я никуда не стремилась, я слишком люблю свою родину , свой край Оренбуржье и Родину, где теперь живут мои дети и внуки, обожающие свой город, где они родились - Петербург.

Михаил Гехт

есть такая историческая байка, что в начальном проекте называлось Ленинградский дом торговли, что было бы логично, но совпало с инициалами Льва Давидовича Троцкого, а это было политически недопустимо 🙂

Вера Рудожина

Дом Ленинградской торговли (ДЛТ) - он и сейчас есть, арехенно дорогущий магазин.

Во
Вовочка

Прежде назывался ЛДТ . И все было логично и по русски. Но дурацкое название приклеили , когда изгнали Троцкого. Чтобы инициалы не совпадали . Не могли придумать хотя бы ЛТД - ленинградский торговый дом. Мозгов не хватило.

Владимир С

ДДТ слышал, наше башкирское, а ДЛТ не знаю конечно.

Марго Беккер

😵