Я Это Екатерина

Я думаю, каждый из нас рождается с выдающимися способностями, но не всем хватает внутренней силы, чтобы их развить.У Достоевского есть знаменательная фраза: Если хочешь победить весь мир, победи себя. Как вы понимаете , что значит( и в чем) себя нужно победить?

Ответы
Галина Мазяркина

Не давать себе расслабиться и все время идти по намеченной цели, хоть у самой все делается спонтанно.

Светлана Войцеховская

Победить нужно в себе: зависть,ревность,жадность,гнев,насилие,нетерпимость,гордыню,.......

Ta
Tatyana

Значит уметь бороться со своими недостатками и идти только вперёд!

Ян Межибовский

Победив свою лень в жизни можно достичь очень многого

Я Это Екатерина

Но ведь пороки и слабости не только в одной лишь лени

Ян Межибовский

Основной пороки - лень и стремление получать все, поменьше давая взамен

Я Это Екатерина

Как один из примеров, но не основных

Ев
Евгений

А перестаь: бояться всего, не верить в свои силы, не....

Анатолий Гусаров

"Всё,что нас не убивает,делает нас сильнее"Кант

Сергей

приучть себя к дисциплине и ответственности)

Ал
Алик

Победить в себе свои недостатки духовные...

Bc
Bcyjdfz

Победить свою лень, прежде всего.

Галина Николаевна Ромашова

Например, не нервничать

Нина Позднева (Мухина)

Упорство не хватает.)

Людмила Бушуева

🙂 🌹