Александра Воронцова

Правда ли, что чем умнее человек, тем больше он склонен к депрессии?

Ответы · страница 2
Ирина

потому что много и часто занимается самокопанием и анализом своих поступков.Дураки,как правило,ничего не усложняют-их все устраивает

Александр Кузьмин

это скорее медицинско-психологический аспект... я бы не стал так категорически связывать интеллект человека с его самоощущением мира

Человек Со Щукой

Возможно! Говорят когда окончательная стадия например болезни Альцгеймера-то у человека уже ни сердце не болит-ни чего не беспокоит!

Вадим Решетняк

Не думаю. Хотя жизнь становится все темнее, я все-таки надеюсь на лучшее. И в первую очередь - на себя, государство точно не поможет

Yura Smirnov

К депрессии склонны безвольные и нетрудолюбивые. Умные всегда найдут выход и не попадут в плохую ситуацию, а значит и в депрессию

Владимир Рвач

Да. Это правда. Умные более комплексуют. Их оргазм ума не приемлет простоту. Их ум постоянно выше всякого уразумения простолюдин.

Александра Воронцова

Простолюдины бывают очень даже умные

Марат

На самом деле наличие депрессии определяет специфический ген. Он может присутствовать у людей с разным умственным развитием.

Александра Воронцова

Генетика

Генетика — причудливая дама,
И пусть она порой твердит упрямо,
Что гены посильнее воспитанья,
И что любое перебьёт влиянье
Наследственность; не наша в том вина,
Что формирует личность лишь она.
Но всякие бывают повороты,
Никто и ни за что не разберёт их —
Вдруг вопреки плохой среде и генам
На скверной почве вырастает ГЕНИЙ.

Марат

Гены тоже изменчивы.

Виктор Орлов

Он видит мир по своему. И некоторые считают себя выше всех. Хотя на самом деле его предложение ни чем не отличается от других.

Андрей Калашников

Не факт, я, к примеру, настолько не дурак, что даже не пью в одиночку, а если кто предлагает, то ссылаюсь на плохое здоровье...

Владимир Металлист

НЕт. Депрессия много от чего ещё зависит. Двигаться надо больше, гимнастика, бег, баня... И - никакой хандры.

Александра Воронцова

Умным некогда по баням ходить 😁

Владимир Металлист

Ну ли? Умные, как раз , о своём здоровье беспокоятся...

Александра Воронцова

Это я про других умных - про работоголиках, им некогда

Ве
Вера.

Работоголикам некогда в депрессию впадать. Депрессивные алкоголем " лечатся"

Kot

скорее к меланхолии,плевать ему на проблемы,понимает что некоторые ситуации неразрешимы,это дурак будет лоб расшибать

Александра Воронцова

Как ни назови, смысл понятен

Александр Иванович

Это правда тогда, када у нево нет поллитры!!!!! А если есть ему и всем вообще не ведомо што это такое!Возьмите га заметку!

Александр Иванович

Ну вот и хорошо. Теперь знаете!

Ekaterina

Я этого не слышала., но вполне согласилась бы, если этот умный не найдет то, от чего можно получить настоящую радость

Ал
Александрович

Сия правда не существует сама по себе - каждый воспринимает её по мере присутствия ( или отсутствия) понимания сего.

Александр Игрицкий

Брехня!!! Вот, например, я. Редкого ума человек, и никогда никакой депрессухи. Жизнь - только радость и удовольствие!

Александра Воронцова

Наверное, потому что - редкого. А вопрос про обычных.

Александр Игрицкий

Так это я сейчас редкого ума, а раньше обычного. Никакой разницы!

Профессор Рам

Депрессия не связана с умом человека, а зависит от его душевного состояния и по большому счёту есть грех (уныние)

Сергей Коваленко

...ерунда...умные все довольны,даже в депрессии...изображают общечеловеческие черты,чтоб не выделяться....

Anatolij Dridzo

Конечно, у него ума хватает, по крайней мере осознать себя смертным. А это радостных эмоций не добавит.

Лена

Нет, он склонен больше к самоанализу, совсем не обязательно к депрессии. Это уже зависит от психотипа.

Жанна Топоркова

Не правда! Умному человеку некогда впадать в уныние! Депрессия скорее для ленивых людей свойственна!