Соболев Валерий

некоторые люди утверждают, что в СССР до Горбачёва очередей за продуктами не было и колбасные изделия свободно лежали на прилавках. Вам приходилось стоять в очередях в то время или вы все продукты покупали как сейчас, свободно?

−11
Ответы · страница 30
Виктор Ш

Может вы помните что при ЕБН было?

Павел Волосович

Свободно ! - макароны с уксусом. ))

Виктор Косачёв

Тогда только на хлеб и хватало.

Соболев Валерий

а тут рассказывали, что хватало на рестораны с коньяками и чёрной икрой на зарплату простого инженера.

Nadeshda

об этом тогда только мечталось

Любовь Вотинцева

Валерий а разве это так важно !

Соболев Валерий

ЭТО можно под каждым вопросом написать.

Серов

Очереди были...

Олег Чернов

При Брежневе уже были очереди.

Ваняя Иванов

нам привозили на дом,в общагу!

Соболев Валерий

ну да. в общагах вообще коммунизм был.

Елена Щупак

Приходилось и колбасы не было

Gulishan Kabdykarim

не трогайте СССР - это СВЯТОЕ

Соболев Валерий

вы молились на "святые"пустые полки магазинов?

Gulishan Kabdykarim

у нас в Караганде пустых полок не было

Соболев Валерий

ну естественно. пустые полки были только в России.

М)
Маруся )))

Только и стояли в очередях((((

Соболев Валерий

правда.

Таня Ямпольская

За колбасой очередей не было

Ге
Геймер

союз-5, ныне-3

Янг Николсон

стояли за котлетами сутками

Владимир Забродин

Валера а ты сам что помнишь?

Владимир Забродин

Но люди с большой фантазией ещё и не то придумывают. Ты уверен что в то время ты жил один и других не было?

Соболев Валерий

а почему я должен говорить за других, а не за себя? я говорю только то, что сам видел и сам навсегда запомнил.

Соболев Валерий

в первом классе я случайно сломал однокласснице шариковую ручку стоимостью 35 копеек, вечером к нам пришла её мама и устроила скандал, требуя вернуть деньги. тоже придумал, да?

Владимир Забродин

Валера, я отказываюсь от диалога с вертлявым человеком. Пр чём здесь авторучка? мы же о другом говорили. Всё. ответа не жди. Вешай лапшу молодым.

Соболев Валерий

это вы вертитесь, предлагаете мне за других отвечать, а я говорю только то, что сам пережил и что помню.

Виталий

Сейчас разве это колбаса?😁

Соболев Валерий

современная колбаса не зеленеет на срезе через час как советская и кошки от неё не отказываются.

Виталий

Вот и ешьте эту колбасу...рекомендую прочесть их чего эта колбаса...

Соболев Валерий

а вам я рекомендую прочесть ГОСТ 1979 года на советскую колбасу, который ещё и не соблюдали в большинстве случаев. там много интересного.

Виталий

Ок. Спасибо... обязательно прочту..

Оля Ирбис

Приходилось)) за бананами))

Константин

О покойниках, грех плохо говорить!

Константин

Валерию ответил! У тебя то нормальный ответ

Константин

Ну как бы СССР помер то....

Ми
Мила

За хлебом в очереди стояли

S.
S.b.d.

Не знаю. На рынке было всё.

S.
S.b.d.

Папа водитель грузовика мама домохозяйка. Нас пятеро. богаты даа

Соболев Валерий

значит другой источник доходов был. я вот на рынок только посмотреть на продукты ходил.

S.
S.b.d.

У папы была другая семья.точчно.а про доход не слышала

Соболев Валерий

зато вы этот доход кушали в виде продуктов с рынка.

S.
S.b.d.

Оййй прям

Отто Фон Штирлиц

Голодных бунтов не было...

Соболев Валерий

вопрос не про голод и бунты, а про очереди за продуктами.

Отто Фон Штирлиц

Я не драматизирую. Выход был и есть всегда. Очереди были, а вот нынче голые ходят на распродажу...

Соболев Валерий

я не видел голых на улицах. наоборот. все чисто и опрятно одетые.

Отто Фон Штирлиц

В магазинах на распродажах! ...

Соболев Валерий

голые в магазинах??? фантастика какая-то.