Соболев Валерий

некоторые люди утверждают, что в СССР до Горбачёва очередей за продуктами не было и колбасные изделия свободно лежали на прилавках. Вам приходилось стоять в очередях в то время или вы все продукты покупали как сейчас, свободно?

−11
Ответы · страница 31
Ольга Ф.

С продуктами было сложно

Соболев Валерий

спасибо.

☀️ Леди Солнце ☀️

Бред несут, были очереди

ДА
Дмитрий Арбузов

стоямши жопами толкамши

Галина Локтева

При СССР мы не голодали.

Галина Локтева

Конечно,мои дети голодными не ходили.

Соболев Валерий

сколько часов день вы стояли в очередях, чтобы они не голодали?

Галина Локтева

Не каждый день.Но я эти года я вспоминаю с любовью,поскольку у меня есть с чем сравнить.

Соболев Валерий

конечно сейчас "с любовью " в очередях не поскандалишь. трудно вам сейчас живётся.

Галина Локтева

Сейчас ещё больше зацепок поскандалить-прихожу оплачивать коммуналку-очередь до крыльца,три кассы,все клиенты на расстоянии,строго в масках,прохожу мимо них-зал почти пустой,с крыльца орут...-бабка в маске(жить хочет ,правительству верит).

Благо Дарящая

Скоро будет тоже самое.

Роман Смирнов

эшелонами шли на запад

Св
Света

Нам приносили..домой...

Михаил Гехт

от Москвы до Владивостока 6,5 тыс км, до Гаваны 9,5 тыс км. 9000 - база в Африке?

Св
Света

🤦‍♀️....и не дочь я военного..и тушёнку не ела....

Михаил Гехт

гражданская база в Африке? Или всё же тайный город в Антарктиде?

Св
Света

🤣🤣🤣...подписку давала..о...не разглашении🤣🤣

Михаил Гехт

куда дала?! 🙄 Гражданская несовершеннолетняя без допуска? 😜

Ов
Овер.

Тогда были продукты...

Соболев Валерий

это какие - синюшные куры, умершие своей смертью или протухшие мослы с названием "суповой набор"?

Galya Ibragimova

Конечно очереди были

Юрий Затика

Эти "некоторые люди" откуда происхождением? Валерий Соболев, если Вы не москвич, то смело плюньте им в морду! В москве может и было несколько сортов колбасы на прилавках, но в Алма-Ате было хуже, начиная с 70-х годов!

Соболев Валерий

я ездил на выходные поездом в Москву закупаться продуктами. там тоже очереди были, но и возможность что-то купить была.

Юрий Затика

Ах, да-да... "Длинная, зеленая и пахнет колбасой"... В Твери тоже в начале 90-х об этом периоде вспоминали почти как о "рае"! Ну и что, что в Калинине в магазинах ничего кроме хлеба не было??? Зато с утра пораньше в москву... и там - почти коммунизьм!!! Два часа в очереди и вот тебе колбаса!!!!

Соболев Валерий

у нас даже расписание поездов под это подогнали - вечером в пятницу садимся в Саратове, в 10 утра уже в Москве, а обратный поезд опять вечером отходил.

Юрий Затика

Зато - "развитой соцализьм"! Немало, правда! Весь мир трепещал! Мы даже Анголу, помнится, сумели отвоевать... При помощи кубинских негров!

Юрий Затика

Да ну хер, этот "соцализьм! В Твери и сейчас есть мясокомбинат и тогда был! Но только при брежневе вся продукция шла в москву строго! Кто не рад - езжайте по утрам в субботу в белокаменную, там и купите свою тверскую колбасу... Да и сейчас разница невелика... Тогда весь товар был в москве, теперь - деньги все в москве... Нормальный ссср!!! И свой генсек есть...

Висадка Пасажирів

Как сейчас? Свободно?

Соболев Валерий

все продукты свободно доступны в широком выборе. очередей лет двадцать нет.

Sa
Sarman

Были большие очереди

Татьяна, Но Не Ларина)))

приходилось конечно

Даль Светлая

очереди были гораздо позже, а сначала колбаса появилась невозможно вкусная во всех магазинах... такой вкусной нет сейчас колбасы... и все начало появляться в свободной торговле

Виктор Царионов

НЕ ЗНАЮ У НАС НЕ БЫЛО

Ирина Широкова Z

Очереди были всегда

Юрий Затика

Это Вы о Белокаменной или о районном центре в далекой глубинке России? Я будучи пенсом стал работать водилой в соцзащите и объездил всю нашу губернию вдоль и поперек. Ни в одном из них пробок не бывает и дворы довольно свободные до сих пор! Так что не путайте Божий дар с яичницей... Кстати, вот ещё новость, жена нашла инфу в инете - с будущего года всех у кого застеклены балконы будут нещадно штрафовать! Это ли не забота о доходах народа!!?? Сначала заплати за остекление, а потом потом за расстекление! А через пару лет когда кампания сойдёт на нет, снова плати за остекление! Такое уже было, когда обязали всех на задних стеклах в машине вешать знак "Ш" - шипы! Ободрали всех кого можно и благополучно отменили сей УКАЗ! Это не маразм?

Соболев Валерий

я в Саратове живу. это один из самых депрессивных городов России. приезжайте к нам вместе с "нищими" в пробках постоять. 🖼 🖼 🖼 🖼 🖼

Юрий Затика

А вы думаете Тверь - процветающий город? Но это - областная столица и возможностей всё же побольше, чем в Старице или в п. Жарковский... У нас похожие ситуации тоже случаются, но не столько из-за обилия транспорта, сколько из-за узости улиц. Город древний, не знали в 11 веке, что нужно ширше строить проезжую часть. Да и в советские времена хватало простора... А то, что машин стало больше? Так поглядите, что это за машины. В массе своей иномарки 10 - 15 летнего возраста...

Соболев Валерий

а такие ситуации у вас случаются? 🖼 🖼 🖼 улицы зелёным цветом едут, красным стоят.

Юрий Затика

Случаются... Сам попадал...

Марина

Покупали свободно.

Александр Гротченко

Не знаю я родился при Горбачёве и маленький очень радовался когда его показывали по телевизору, так рассказывала мама))

Ша
Шараф.

Всё было свободно.

Соболев Валерий

фантастика!

Соболев Валерий

что-то у абсолютного большинства ответивших реальность была совсем другая, вы были партийный, в спец-распределителях отоваривались?

Ша
Шараф.

нет я был обычный служащий

Evgeniy Mordashev

врут. Приходилось.

Соболев Валерий

Конечно врут.

Не, Ну А Шо?

Покупали свободно

Соболев Валерий

Завидую.

Га
Галина

да не было такого

Соболев Валерий

вы где проживали в то время?

Га
Галина

в Волгограде, в магазинах было пусто

Соболев Валерий

спасибо. у нас в Саратове так же.

Сергей

Врут, нагло врут.

С К.

Да. Свободно лежало масло, маргарин на развес. Молоко и сметану на розлив продавали. Макаронные изделия такого изобилия не было, но были в достатке. Консервы рыбные в томатном соусе и в масле были. Рыба мороженая, соленая в бочках иваси... Хлеб белый, серый, черный... Все это продавалось свободно, с голоду умереть было невозможно!!!! Не нагнетайте!!!!

С К.

в какие годы это фотографировалось?????? я помню только с 60-х!!!!

Соболев Валерий

последнее фото как раз любимые вами 60-е. деревянные телефонные будки видите? их уже в 70-е не было.

С К.

и про колбасу я ничего не говорила, за нею были всегда очереди!