Ко
Константин

Как бы изменился мир, если квартиру полуторку можно было купить за три мрота ?

Ответы
Де
Денис

Богатые быстро бы целыми домами скупили бы и в аренду сдавали.

Ко
Константин

А ведь точно. Реально бы так и сделали. Этот вариант не подходит.

Де
Денис

Вариант как при совдепе самый лучший, тем более что жилья понастроили что на каждого бомжа хватит

Любовь Золотарева

Если заняться поиском, то найти можно. Среди срочников.

Марго Беккер

Если БЫЫЫЫ у бабуси были яички -она была БЫЫЫ дедом..

Ко
Константин

Трансом она была бы а не дедом :))

Марго Беккер

ну пусть так🙃

Al
Ali

В коммунизме бы уже давно жили

Лена

Дефицит жилья бы был и всё.

Ко
Константин

Каким образом?

Лена

При снижении цены всегда увеличивается объем спроса. А предложение не меняется. А со временем предложение начнёт ещё и сокращаться, потому что для производителя всегда более высокая цена является стимулом. А при цене, равной трём МРОТ, даже издержки производства не окупятся.

Ко
Константин

Надо предложение увеличить. Воруют больше. Если в РФ каждому построить по три квартиры пятикомнатных. Это всё равно как ты возьмёшь шепотку соли из полной трёхлитровой банки соли.

Лена

Как это можно предложение увеличить, если это не приносит не только прибыли, но и не окупает издержек. В Союзе были огромные очереди на квартиры. Уже и дети у многих вырастали прежде чем получали квартиру.

Ко
Константин

Банка соли это казна России. А шепотка соли мз этой банки, это средства которых хватить на все эти построенные квартиры.

Лена

Эти эксперименты проводили во многих странах. Итог везде один - дефицит

Ко
Константин

Пофиг. Пускай строят :))

Влади Мир

Никак бы не изменился

Влади Мир

Дело не в стремлении.
Дело в отсутствии зависимости.
То чем человек управляет от того он независим.
В данном случае умение управляемо делать деньги разрывает зависимость от денег, работы, клиентов, начальства, банков и т.д.

Ко
Константин

Эксплуатирование чужого труда это не по божески.

Влади Мир

Почему не по-божески?
Почему они позволяют себя эксплуатировать?
Почему низко оценивают свой труд? Почему сами не продают продукт своего труда?
Почему просто не создают результаты и не обменивают их на деньги в том размере в котором сами считают достойным?

Ко
Константин

Почему кошки заставляют людей себя кормить? :)) Потому что в природе денег нет.

Влади Мир

У меня нет животных.
Да и человек никак не часть природы.
Ну жить можно и без денег просто материализуя то что нужно.

Ал
Александр

..если сидишь в думе