Королева Алина

Нищета - это когда человек не может позволить себе купить необходимое: еду, одежду, крышу над головой (снять или оплатить коммуналку), лекарства. А как по-вашему, что такое НИЩЕТА?

Ответы
Cергей Из Сибири

Нищета, нищета, нищета,
нищета - это вещь нехорошая,
не оплачены вечно счета
и друзьями забыт позаброшенный.

Нищета ты меня завела
в закоулки судьбины неласковой,
ах, зачем меня мать родила,
если жизнь стала страшною сказкою.

Ты и дно и моя высота,
ты богатство моё, нищета.

Нищета, нищета, нищета,
полюбила меня ты отчаянно,
есть во мне видно та красота
по которой так сильно скучаешь ты.

Нищета, нищета, нищета,
ты верна как влюблённая женщина,
только женщина, женщина та,
что собой в жизни всё преуменьшила.

Ты и дно и моя высота,
ты богатство моё, нищета.

Нищета, нищета, нищета,
мы с тобой без вины виноватые,
жить с тобою придётся до ста,
я богатство уже не сосватаю.

Я в долгах как в шелках, нищета,
никому нет до этого дела,
голова поменяла цвета неспроста,
очень рано она поседела.

Ты и дно и моя высота,
ты богатство моё, нищета.

Нищета, мне с тобой маета,
сердце счастья видать не дождётся,
ни двора ни кола ни меча, нищета,
мне пожить как другим не придётся.

Нищета, нищета, нищета,
мы друг другу ничем не обязаны,
совесть наша с тобою чиста,
бескорыстною дружбой мы связаны.

Ты и дно и моя высота,
ты богатство моё, нищета.
Ты и дно и моя высота,
ты богатство моё, нищета.

Александр

Что хочет женщина? Увы, никто не знает.
Порой не знает и она сама.
Конечно, чтоб любили, чтоб желали…
Чтоб кто-нибудь по ней сходил с ума!
Чтоб восхищались внешностью при встрече,
И провожали долго глядя вслед.
Чтоб был не труден день и долог вечер,
И чтоб лицо скрывало – сколько лет?
Чтоб по ночам мужчина симпатичный,
Её в своих объятиях сжимал.
И очень нежно, очень романтично,
О женской сути ей напоминал.
Чтоб утром встав бессовестно счастливой,
И смыв под душем сладостную лень
Понравиться самой себе, красивой,
И, улыбнувшись, встретить новый день!

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

...еда...
Остальное могут себе позволить даже люди из самых дальних племен Африки.
А вот отсутствие питания - это точно СМЕРТЬ!
В России, к примеру, есть любые лекарства. Если нет в списке бесплатных, то Вам подберут аналоги из списка. В случае отсутствия вообще - это УК РФ: НЕОКАЗАНИЕ ПОМОЩИ и УГРОЗА ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЮ.
Крыша над головой... В России есть у всех ГРАЖДАН страны! Даже человек БОМЖ имеет возможность получить крышу...
Одежда - бесплатно в любом ЦСО для неимущих.

Королева Алина

такое ощущение, что ты никогда не был в России.... и не в курсе, что за зиму вымерзает 70% бомжей.... и ты дурак... да.... искала центры для неимущих... мне сказали, что в Новосибирске их нет.... нет никакой бесплатной одежды... Лекарство.. выдадут, которое не помогает.... которое фальшивое... но не то, которое выписал доктор.... ты еще попади к доктору.... К примеру.. в Новосибирске три бесплатных гастроэнтеролога..... и два раза в неделю.. на толпу человек 50-60 дают 4 талона.... да.. УК... но кого это волнует? Ты не ю.рист.. ты дурачок-запутлеровец...и тебе нравится вымирание населения.... в бан...

Ants

1 закон. Первым делом — менталитет, или «Нищета находится в немытой голове»
2 закон. Во вторую очередь — мещанство, или «Жизнь в ожидании будущего приводит к разрухе».
3 закон. А у вас есть комплекс Золушки? «Страх потратить деньги на себя делает вас нищим».
4 закон. Что это такое — подсознательное программирование, или «Богатство и нищета — это состояние вашего ума и ваших мыслей».

Королева Алина

Какой ты сказочный долбоеб... прям завидно....мозг был удален при рождении...

Золотой Скорпион

Конкурс на лучее художественное полотно, отбражающее тему ГОЛОДА.
3 место - француз изобразил многодетную семью, сидящую за столом, на котором лежит одна маленькая луковица.
2 место - американец нарисовал мужика, поедающего в пустыне собственные ботинки.
1 место занял русский живописец.
Он нарисовал ЖОПУ ЗАТЯНУТУЮ ПАУТИНОЙ. - это и есть - нищета!

Татьяна Андреева

Все в мире относительно . Я могу оплатить коммуналку , могу купить необходимое . Но я всегда знаю сколько у меня свободных денег и когда зарплата и как я ее потрачу . А значит относительно моего директора я нищая . Я уж не говорю о депутатах госдумы , банкирах , нефтяниках , оллигархах и иже с ними

Королева Алина

я об обычном определении нищеты... экономическом...

Татьяна Андреева

Это тогда к Лехе Кудрину

Королева Алина

у вас своего мнения нет

Ольга Логинова

Нищета - это чувство безисходности и отчаяния в жизни. Можно быть бедным с большим ресурсом к жизни. Видеть радость. Жить в радости. А можно быть нищим. Это когда ничего не надо. Ничего не хочешь. Из бедности можно выйти. Из нищеты - очень сложно. Это состояние души.

Королева Алина

просила экономическое определение... Оля. Просто определение, что есть нищета... Душа вообще не при делах в вопросе...

Ольга Логинова

А. Это значительно проще. Все что за чертой бедности (абсолютно точно выраженный в цифрах показатель) - нищета. С деньгами вопросы всегда проще))

Королева Алина

хорошо, спасибо за ответ...

Олег

Нищета - это когда предложение человека миру имеет нулевую ценность. До тех пор, пока твои руки и голова чего-то стоят - ты не нищий. Поэтому самый унизительный вид нищеты - зависимость от чужой щедрости. Даже если внешне это выглядит жизнью в роскоши.

Королева Алина

значит в России 90% населения ничего не стоят.... тут законы не работают... либо воруй.. либо подыхай с голоду....

Олег

Можно подумать, что все это - с вертолета скинули. А воры и законотворцы - инопланетяне.

Королева Алина

почти.. они же захватили власть

Владимир Забродин

Вот три знаменитых художника пытались в своих картинах изобразить нищету; Первый нарисовал измождённого человека. кожа да кости. Второй изобразил мертвеца умершего от голода. а третий нормально человека с паутиной на попе. Вот это голод так голод.

Королева Алина

третий соврал....

Владимир Забродин

Как это? Человек так давно не испражнялся. что даже попа паутиной заросла.

Королева Алина

ааа.... даже не сразу поняла.....жесть

Владимир Забродин

Я знал, что дойдёт!😂🌷

Королева Алина

хамишь?

Владимир Забродин

Не.. Я не Хамид!

Валерий Солонович

Возможно и так, Но мое мнение когда человек не может сам себя настроить на такое существование какое он считает для себя комфортным. А вообще это наверное состояние сознания. если это не осознать ,то это и есть нищета. Это только мое мнение!

Королева Алина

Валера... просто ты не живешь в России... и ничего не знаешь об этой стране

Валерий Солонович

Алина Вы не представляете в какой я яме,я живу в России,сужусь с Властями и не могу доказать что то и я не паникую.Как то так но мне очень не сладко

Королева Алина

а еда есть?? работа???

Валерий Солонович

Пока да! и даже семья которая в меня верит!

Королева Алина

тебе повезло!!!!

Валерий Солонович

Спасибо!

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Вы очень точно описали материальную составляющую нищеты. Но вот о духовной стороне дела Вы умолчали... А мне кажется, что именно отсутствие образования и нежелание его получить и являются первопричиной нищеты культурной и материальной!

Королева Алина

духовная - другой вопрос... ну и дурак ты, раз считаешь ... материальное - это основа.... нет материального - человек труп... а трупу твоя духовность до одного места... А образование поможет избежать нищеты экономической??? оу!!! не поможет!!! но ответ принят... с моим определением ты согласен... а духовность в настоящем вопросе меня не интересует...

Вячеслав Ульянов

То, что Вы перечислили - это только первые ступени: за этим последует душевная ... (опустошение), а потом и .... личности (полное отсутствие и не понимание окружающего мира)! И вот из этого положения уже не выбраться - это страшно!

Вячеслав Ульянов

Имеет - всё взаимосвязано!

Королева Алина

так твой ответ какой?

Королева Алина

поняла. спасибо

Вячеслав Ульянов

Пожалуйста.

Евгения Трусова

нет крыши над головой, а так все можно заработать если молодой и не больной, а в старости очень многие страдают , нищенские пенсии, помощи не от кого ждать, нет детей или черствые дети ,которые родителей забывают.....

Королева Алина

а если не молодой и больной уже??? Или дети зарабатывают копейки... это правильно, что в старости страдают??? что женщина с ребенком обречена на нищету??? Так ваше определение нищеты???

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

у каждого по разному, у одних это связано с достатком, у других с богатством духовного мира, а вообще то на индийском это (níṣṭyas) - чужой или нездешний или на древнерусском звучало как НИШТО

Королева Алина

вопрос экономический... ваше определение

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

ну Вы правы, нищета в экономическом смысле, это когда доходы субъекта гораздо ниже необходимых расходов

Королева Алина

спасибо... согласна

Александр Литвинов

Нищета - Это - ("Когда человек, может позволить себе купить необходимое - еду, одежду, крышу над головой (снять или оплатить коммуналку), лекарства) - А за чем? Для кого? (чего)! Кому он нужен?

Королева Алина

нормально... мы и зашли.. чтобы поболтать)))

Александр Литвинов

Поболтали!.. Здорово!.. Улыбнулись!..

Королева Алина

да... Удачи!

Александр Литвинов

И Вам: - "Что бы мечты сбывались!" - Удачи!!!

Королева Алина

спасибо)

Евгений Воронин

вы правы барышня .... это плохо , наверное даже очень плохо .... только вот духовная нищета она пострашнее будет ... Шукшин как то сказал -" Бедным быть не стыдно , стыдно быть дешёвым "

Королева Алина

уже опустила.. и уже хана.... (

Евгений Воронин

ну и зря .... падать просто ... пониматься трудно

Королева Алина

типа ты сам решаешь падать или нет.... если тебя уже раздавило

Евгений Воронин

знаешь..... что то советовать в таких ситуациях без полезно .... была и у меня ситуация - когда я пристально смотрел на перекладину с верёвкой ...... это самое простое и унизительное .... и самое интересное что подтолкнуть могут самые близкие .... пришлось разозлиться , прежде всего на самого себя .... и пошло дело .... не сразу .... потихоньку ... но пошло .... и сейчас туговато бывает .... злой стал , капризный .... но я иду вперёд ... и что отрадно НЕ по головам .... и тебе того же желаю😼 🙏

Королева Алина

написал много пустых слов...

Julius Caesar

нищетой называют тех, кто живет менее, чем на доллар в день. а вообще, думаю, если хватило денег на комп, а комп - это предмет не первой необходимости, значит уже не нищий.

Julius Caesar

а комп как выключаете? через кнопку "пуск"? вот она и нашлась! или же просто выдергиваете вилку из розетки?

Королева Алина

пуск нашла... название не могу найти... нет.. выключаю через пуск...

Julius Caesar

нажмите на клавиатуре одновременно клавиши Windows (находится между Ctrl и Alt) и Pause / Break (находится, как правило, в самом верхнем ряду, правее функциональной клавиши F12)

Королева Алина

так .. совсем запутал...

Julius Caesar

🖼

Анна Коваленко

А по моему нищета бывает только духовная,а остальное ерунда,конечно без денег плоховато,но без душевных любящих людей,на много хуже,и тут ни какие деньги не спасут...

Королева Алина

дура ты, Аня.. вопрос читай, прежде чем отвечать.. без денег вообще ничего нет.. человек-труп... а трупу по фигу душа и люди.... Вопрос был экономический

Анна Коваленко

Дура ты Алина,с кучей денег ты тоже можешь быть трупом ,так как в тебе ничего нет пустая ты как болванка...а нищих у нас в России пока не может быть,только работай,но у нас все привыкли плакаться,а работать не хотят...Вот когда нет здоровья,вот тогда может быть нищета...

Королева Алина

Аня.. с кучей денег я могу быть бездуховной, но мертвой нет... а вот ты уже труп..... Ты и правда совсем е\бан\утая.. кто ж в России платит за работу???? даже на еду не дают денег... ты просто воровка... вот и защищаешь говнорашу и путиноидов... а страна-говно.. а ты лживая мразь!

Ольга

Нищета - это когда человек не может позволить себе купить необходимое: еду, одежду, крышу над головой (снять или оплатить коммуналку), лекарства. Это и есть нищета!!!

Королева Алина

то есть согласны со мной... Окей...

Ольга

ОК! 100%

Саша С "уральмаша"

когда жена приводит музчину к тому что он не может себе позволить купить необходимое: еду, одежду, крышу над головой (снять или оплатить коммуналку), лекарства.

Королева Алина

бредишь??? или че курил не то?