Королева Алина

Нищета - это когда человек не может позволить себе купить необходимое: еду, одежду, крышу над головой (снять или оплатить коммуналку), лекарства. А как по-вашему, что такое НИЩЕТА?

Ответы · страница 10
Та
Татьяна

Да солнышко 🌹 🌹 🌹 ☕ 🍦 и🍫 от☺️

Александр Иванов

когда человек вместо газеты покупает бутылку пива.

Александр Иванов

так и я не мальчик. в 47 уволился в запас... пошел в дворники...потом слесарь....теперь маленький начальник днем и слесарь по вечерам.....

Королева Алина

ну вот у меня не получается... а в дворники не берут... там таджики...

Королева Алина

не помолодеешь... как ты его изменишь в 54 года?

Александр Иванов

ответ? - когда человек начинает считать деньги в кошельке.

Королева Алина

ну это хотя бы похоже на что-то.... не явная глупость про пиво

Алияр Старков

нищета-это когда человек ничего не может позволить

Королева Алина

тоже верно... жить не может

Галина Самошина

Нищета, когда покупаешь в долг продукты в магазине

Королева Алина

и да... и это тоже... но чем потом отдавать?

Галина Самошина

Получают маленькую зарплату или пенсию и несут отдать её за долг, а потом всё начинается сначала. Я двум семьям таким семьям помогаю продуктами, одеждой и тоже в долг даю денег

Королева Алина

молодец.. вот молодец... я стараюсь тоже помогать. правда сейчас уже полгода сама в ауте...

Галина Самошина

Сострадание и сочувствие есть даже у животных. А мы ведь -люди

Королева Алина

животные лучше людей... они не предают...

*********

нищета . это когда человек получает 12 - 15 тысяч руб .

Королева Алина

Толя... а если ноль получает... социалки-то нет... потеря работы и что?

*********

я не знаю . как вообще жить .

Королева Алина

вот так и живут... 40 миллионов людей... на случайные подработки... на помощь близких... жуткая страна

Леди Мила

такое же.. К сожалению, у нас так большинство живет.

Королева Алина

не живет.. вымирает... ибо нищета убивает(

Ботzман Барисыч

это свобода которой не поняли не приняли не смогли

Ирина А.

Не могу 200 крузак на 570 Лексус поменять.... 🤦‍♀️😭

Ирина А.

Шутка и приглупая причём.... 🤦‍♀️

Королева Алина

это ты про свой ответ? так пишется "прЕглупая"...а так да...согласна... ответ твой глуп.

Калымжан Кучуков

понятие растяжимое,может материальное - духовное

Королева Алина

бляяяяяя... где в вопросе о духовности??? ну четко же!!!!

Калымжан Кучуков

хутшее это духовная - рождается с молоко матери

Королева Алина

дурак ты... пошел вон... читать учись

Калымжан Кучуков

вот в тебе и всё это прониклои и не хами на это все способны по поведеню человека судят о всй нации

Королева Алина

калымжан... иди на свой сайт.. а то тут вопросы тебе непонятные...

Владимир Киреев

Когда человек не хочет работать и думать мозгами.

Владимир Киреев

Может что то в аренду можно взять.

Зи
Зина

Этого не желаю никому! Это всё,что вы перечислили.

Владимир Турушкин

это когда платят тебе меньше чем ты заслуживаешь

Королева Алина

я не молчу... я ору и дерусь... за это меня и вышвырнули из жизни...

Владимир Турушкин

значит не там орешь и дерёшся

Владимир Турушкин

если вы правы не мне вас учить что нужно делать

Королева Алина

а ты что-то далаешь или только осуждаешь?

Владимир Турушкин

извини дорогая я на пенсии .А ВОТ ЗА ПЕНСИЮ ПОСЛЕ НОВОГО ГОДА ПОБОРЕМСЯ

Андрей Косорев

Какая одна вещь которую нельзя сломать в России ?

Андрей Косорев

иди лоб лодошкой прикрой а то пуля золотая не прошибёт

Александр Груздев

это когда ни счёта в банке нет, и денег не видел )))

Александр Груздев

ни счёта (нищета) имел ввиду ))

Elchin Tehmezov

Когда ребенок плачет от голода и не с чем кормить

Олег Журбенков

презерватив штопаный черными нитками (простите)

Королева Алина

да нищим и презики не нужны... когда человек голоден, он о трахе не думает...

Олег Журбенков

о трахе нет, а о любви к пище

Королева Алина

вот.. к пище да... но там презики не нужны

Королева Алина

ну да.. когда не хватает на необходимое - это нищета...

Королева Алина

да.. в России их большинство... все в кошмаре липком...

Олег Журбенков

жаль, у нас таких как-то не видно. может их куда-нибудь изолируют

Королева Алина

нищих изолировать??? охренеть... ты - животное?? садист? кто ты??? ааа.. так ты не из России... ну и иди к своим....

Елена Иванна

НИЩЕТА - это гораздо хуже что вы перечислили....((((

Елена Иванна

Есть ещё хуже...Уж поверьте...

Королева Алина

тогда это уже не нищета.... бомжевание...

Елена Иванна

Возможно...Но статус доведённого до такого состояния человека не обязательно - бомж.

Королева Алина

напишите как может быть хуже?

Алексей Барышев

когда в душе нет любви ,куража,не хочется петь !!!!

Илья

НИЧЕГО АБСОЛЮТНО, ПРОСТО ОЩУЩЕНИЯ СЕБЯ ТАКОВЫМ.

Илья

Я СПАСОБЕН быть счастливым там, где я есть. Я СПАСОБЕН заключить МИР со своей текущей ситуацией.
Не смотря на то, что я не знаю «КАК, ГДЕ, КОГДА, или КТО» если я знаю ЧТО» и говорю о том, почему я хочу этого, и практикую мысли об этом до тех пор, пока они не становятся очень привычными / знакомыми мне, тогда то, что раньше не могло произойти со мной, начинают происходить.
И Если у меня есть способность представить себе, что то, то у Вселенной есть возможность дать мне это. - Знай, чего ты хочешь, и проси это! «Да, я вижу и признаю проявление отсутствия, но я знаю, что я самостоятельный и самодостаточный человек, и поэтому сам по себе сущность изобилия». И поток придёт в движение.

- Живите на основе «Я имею», а не «Я не имею» понимая, что вы – могущественные творцы, а Основа творения – это Чувства и мысли, эмоции.
Я хочу до тебя донести знания, чтобы ты начала ощущать себя Богиней а не рабой той навязанной реальности.
Не существует ничего, что не может быть изменено.

Королева Алина

спАсобен - это круто... остальной бред к вопросу не относится... просила всего лишь экономическое определение....

Илья

В ОСНОВЕ ВСЕГО ЧЕВО ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ЛЕЖИТ ОЩУЩЕНИЕ. И ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО ПОНЯТЬ. Всё чего вы хотите вы хотите ради одного, РАДИ ОЩУЩЕНИЯ ПРОТИКАЮЩЕЙ ЧЕРЕЗ ВАС ЭНЕРГИИ.
ПРИВЕТ АБРАХАМ!!! Мы живем в устоявшемся мире, что мы можем привести в него всё, что захотим по средствам наших мыслей! - Отсутствует то, что не может быть изменено.

Королева Алина

Илюша... я не могу серьезно относиться к человеку, если он в 3 словах делает 4 ошибки.... не могу... пишешь такой бред сивой кобылы... учи русский язык...

Илья

КАК Я ТЕБЯ ПОНИМАЮ ДОРОГАЯ!

Илья

ТЫ В КУРСЕ ЧТО ЧАСТИЦА НЕТ И НЕ НЕВОСПРИНИМАЕТСЯ ВСЕЛЕННОЙ И МОЗГОМ! И ПОЧЕМУ?

Королева Алина

госспидя... да вселенной насрать на все частицы... ты это понимаешь???? на мысли... на чувства...

Евгений Нет

Есть ещё нищета душевная, духовная....от них все!

Королева Алина

ты не живешь в России... это раз... и потом.. ты не ответила на вопрос... так что досвидос... иди другим хвастайся какая ты заебательская...

Светлана Романова

ну..если мужики кроют матом-что с них возьмешь....но если женщины...?нет слов...

Королева Алина

Свет.. ты пришла на вопросы отвечать или воспитывать??? У меня мама есть... да.. крою матом... с удовольствием.. особенно дур!

Светлана Романова

это ваше право..маме привет...

Королева Алина

передавать не буду... мама тоже дур не любит... Света... зайти в чужой вопрос, чтобы нахамить - это хуже мата