Королева Алина

Нищета - это когда человек не может позволить себе купить необходимое: еду, одежду, крышу над головой (снять или оплатить коммуналку), лекарства. А как по-вашему, что такое НИЩЕТА?

Ответы · страница 16
Владимир Соколов

Чаще нищета бывает в голове.

Королева Алина

Вова... вопрос прочитай... и не неси чушь...

Се
Сергей

0.5ставки инструктор украина

Се
Сергей

половина за газ, небольшой частный дом..

Николай Верниковский

отсутствие желания творить

Королева Алина

не согласна.... желание творить не появится у полностью голодного и голого человека..... не ври.. должна быть материальная основа.... Иначе не будет никаких желаний.. будет труп

Николай Верниковский

твоё мнение. но сколько голодных и обездоленных шедевров сотворили в мире. душа главнее пищевода. когда она пуста- ей пища не нужна...

Королева Алина

врешь же.... зачем вот только.. Какая-то еда...вода и воздух должны быть.... одежда, крыша над головой... иначе нет души... ей не в чем гнездится...

Николай Верниковский

а первобытные как выживали? ничего не покупали...

Королева Алина

у них времени на душу не было.... они именно выживали... за едой охотились целыми днями.... да колупали шкуры, чтобы прикрыться.... так что.. без материальной основы нет ничего.. ни тела.. ни души....

Николай Верниковский

чушь сплошная. развиваться надо. а не ждать подати от государства. такие тупые никому не нужны...

Королева Алина

какая прелесть.. чел рассуждает про душу... тут же оскорбляет незнакомых людей.. Пошел ты в жопу... тупой врун.... ебанько твоя фамилия вечная.... Ты - гнилой лицемер и лжец..... Ты..сука... не жрал ничего год и сюда пришел творчеством хвастаться... ты.. говно... потрясающее говно....

Се
Сергей

Так и материально и духовно

Королева Алина

Сережа... где в вопросе про духовность??? Она меня не интересует...

Се
Сергей

И что мне двойка?) Вообще то есть карма! Если что

Королева Алина

Серый... не тупи... вопрос чисто экономический... иди ты со своей кармой...

Се
Сергей

И что вам даст вопрос? Да ничего!!! Услышать мнение слабых?

Королева Алина

просто мнение... не хочешь отвечать - имеешь право.... пока

Га
Галина

Нищета души есть выражение.

Королева Алина

души без тела не существует... так что.. читаем вопрос внимательно

Га
Галина

Вы же спросили что такое нищета,кроме всего перечисленого есть и это

​Не посмотрите люди, свысока
На нищего, что просто просит хлеба...
Ведь звон монет не пуля у виска,
Не оправдает сытого обеда...
Не стоит осуждать его суму!
Ведь Вам его дорога не знакома.
Сможешь помочь ? Так помоги ему!
В ответ услышишь ласковое слово.
Не бойся, страха нет в его суме,
Возможно он действительно голоден...
Пропьёт боишься, денег в серебре ?
Так дай обед ! Ведь, кров дают от БОГА!
Не думай, что сума его конёк
Или его никчёмность, в привилегии...
Не зарекаются и от сумы, браток!
Тем более, на паперти забвенья...
Ты скажешь: Нищета порок ! УВЫ...
Сегодня возражу тебе, несмело ...
СТРАШНЕЕ НЕТ, ЧЕМ НИЩЕТА ДУШИ !
НЕ ОТКАЖИ ТОМУ, КТО ПРОСТО
ПРОСИТ ХЛЕБА .

Handyman

оно и есть, добавить нечего

Handyman

причины могут быть разные......почему вы думаете сразу за плохое?

Камилов Камил Хамзаевич

Да я адин тут в виту смысле 🙏🤣

Королева Алина

не поняла...в каком смысле?

Камилов Камил Хамзаевич

Я один тут вирту ласкатель говорю - заставляете человека и тут краснеть 🤣🙏

Камилов Камил Хамзаевич

потому совершенно адин 🤣 то есть нету мне равных 🙏🌹

Александр Болотнов

Нищета-душа голодает когда

Королева Алина

Саша.. вопрос прочитай.. а если не хочешь отвечать.... плюнь и иди... если нет тела - нет души.. материальное первично

Александр Болотнов

Я и говорю, что по-моему нищета!Ещё давайте виновных искать в этой ...нищете!Видимо на разных языках говорим?

Королева Алина

Саня.. ты не хочешь отвечать на мой вопрос? Имеешь право пройти мимо

Александр Болотнов

Так вот,нищета - не отсутствие материальных благ, а нечто большее!Плохое слово-ущербность

Королева Алина

достал... иди на хрен... терпеть не могу тупых мужиков...

Артур Пирожкоff

Невозможность купить яхту.

Артур Пирожкоff

Вежливо откажусь, ты там живёшь и живи не тужи !

Артур Пирожкоff

Куда же без них то? Кто будет крутит на ... королев Алинок ???

Ва
Валера

Нищета - это когда нет души

Королева Алина

давно хотела тебя забанить... пишешь такую херь...читать стыдно...

Ekaterina Baranovskaj

Nisheta-eto kohda dusa pustaj i alshnaj.......

Королева Алина

КАтя... где в вопросе про душу... и есть ли душа у трупа... который помер с голоду?

Alexander Moiseev

Вы правы милая Алиночка!!!

Королева Алина

Спасибо.... и за милую... и за поддержку...

Сергей Яблочков

нищета души это страшней

Королева Алина

так что..никому на хрен твоя духовность не упирается... пока нечего есть

Сергей Яблочков

если на душе пусто то и стремление к жизни не будет и добывать еду будет сложно ,а если душа осталась то бороться за лучшую жизнь будет легче

Королева Алина

нда... бред нести - не мешки ворочать

Сергей Яблочков

Вам виднее наверное не были на высоте и на дне

Королева Алина

не хочешь - не надо... иди мимо

Королева Алина

вопрос экономический... просто экономика... в ней нет души... душа - надстройка... нет тела - нет души....

Надежда Тимофеева-Радаева

95% российского населения

Королева Алина

А я Иру Радаеву знаю......я думала такая фамилия редкая... а вот оно как... А еще Хворостовского жалко.....

Надежда Тимофеева-Радаева

Д а действительно,наша фамилия нечасто встречается,мордва вымирает потихоньку.....

Королева Алина

оу... фамилия мордовская? интересно

Надежда Тимофеева-Радаева

Да,дочь составляли внучкой родовое гениалогичекое древо,столько интересного накопали.

Королева Алина

здорово!!! а у меня обычная родословная... только много музыкантов... а я музыку не очень...

Александр Горячев

Нищ тот,кто потерял ДУШУ.

Королева Алина

бля... вопрос экономический...

Алекс Р

Это жадность и скудоумие

Королева Алина

масквач чтоль... иди просто идиот???

Валентина Маршакова

Я сейчас с дочей в нищете

Королева Алина

не вы одна... мы тоже в каком-то липком кошмаре... сочувствую...

Ал
Александр

А есть ещё хуже наверное

Ал
Александр

Пока у власти, хотят нажить я!

Королева Алина

они уже нажились по самую глотку

Ал
Александр

А вот когда нам перепадет?

Королева Алина

тогда, когда придем и поубиваем этих уродов

Ал
Александр

Завтра всех просят выйти голубей покормить! Как смотришь на это?

T T A A

Это правильное понятие!

T T A A

🌞 ☀️ 🍉 🍒 🍓 🚗 ⛱️ 🏝️ 💐

Королева Алина

спасибо)))) все бы это не помешало))

Королева Алина

а не для работающихно в России этого не будет... это все для упырей...

Королева Алина

а в России есть хорошее???

T T A A

Конечно есть, просто побольше позитива!, в последнее время мы Россияне должны быть убеждены, что мир вокруг нас намного гнусней и омерзительней в вранье и клевете -это каждый из нас видит сейчас и удивляется, что ранее считали ту же Америку более порядочной, а на самом деле ее населяют глупые лгуны.

Королева Алина

Таня, ты телезомби... у тебя мозг отсутствует..разговариваешь штампами... тмозг промыли отлично... Пиздец в рашке - это клевета??? да ну... это чистая правда... а вот про Америку тебе в уши надули хрень всякую... там жизнь примерно в 170 раз лучше... мы отстали от нее на 500 лет.... мы отстали от Европы и даже от Китая... Россия - уровень Зимбабве и Сомали... третий мир.. отсталая и нищая страна... сырьевой придаток... Ты так и не сказала о хорошем в России... страна без социалки... правительство ненавидит и уничтожает людей... омерзительная страна... говно-страна

Фазлиддин Мулкомонов

То же самое.Кроме крыши.

Королева Алина

про крышу поясни.. то есть жить под мостом - нормально

Васил Машков

когда в душе ничего нет

Васил Машков

я живу другими принципами, поэтому с вами не согласен.

Королева Алина

ты живешь голый, под мостом и не ешь ничего??? тогда ты лгун и лицемер...

Королева Алина

нет... ты же утверждаешь... что тебе не надо есть как другим людям... врешь же...

Васил Машков

я этого не говорил, а лишь написал что материальное надстройка над духовным, т.к. человек прах без Духа Божьего, вот так

Королева Алина

ты вообще болен??? материальное - это основа... аааа... ты придурочный верунок? Так тебе мозг удалили в церкви... ты думать не умеешь...иди мимо моих вопросов...