Королева Алина

Нищета - это когда человек не может позволить себе купить необходимое: еду, одежду, крышу над головой (снять или оплатить коммуналку), лекарства. А как по-вашему, что такое НИЩЕТА?

Ответы · страница 3
Людмила Павловна Самокрутова

Я считаю самой страшной это духовная нищета Если человек будет с этим бороться, то он сможет порешать и другие проблемы

Королева Алина

Люся... читай вопрос... если человеку нечего жрать... нет никакого духа и души вообще...

Людмила Павловна Самокрутова

Не согласна, хочешь как вы выражаетесь жрать иди работай И никто не обязан за тебя решать проблемы

Сергей Воронов

Все что Вы перечислили, это не нищета, это - смерть. Нищий имеет лачугу, еду и одежду...иначе бы он уже бы - не был вообще...

Королева Алина

выживает... но недолго... быстро загибается... от недоедания...болезней нелеченых....от холода....

Сергей Воронов

смешно...не то как нищие живут, смешно, что Вы так нищету определяете, а что бедные не от того же помирают? Ну если только с "холодом" могу согласится...хотя тоже относительно...

Королева Алина

твое мнение поняла... я другого... удачи

Сергей Воронов

Да не проблема...только нищих без одежды я лично не встречал, даже если они уже трупы...Удачи🌹

Королева Алина

да уж.... если человек не хочет видеть очевидного.... его не заставишь.... ты просто не был на большой свалке весной... когда оттаивает 70% бомжей.... Это только твоя личная слепота и равнодушие....

Нина Заякина

Это голь перекатная... Но... изображение НИЩЕТЫ взяли себе в подспорье, как способ обогащения, криминальные элементы...

Королева Алина

причем тут криминальные элементы???

Нина Заякина

А Вы всё прочитали? У нищего нет ничего, это и есть голь перекатная...

Королева Алина

про голь согласна... про криминал - нет

Королева Алина

нищета и криминал??? в чем роль криминала????

Нина Заякина

потрошить убогих и безвольных

Александр Грибанов

Когда приходится есть не что хочется, хотя бы иногда, и не одеваться не так , как нравилось бы... А дальше вообще бомжи!

Александр Грибанов

Когда наши правители-повелители это поймут?!!!!

Королева Алина

они это понимают.. просто у них с народом цели разные

Королева Алина

путин и его зондеркоманда уничтожает население... с желанием населения это не совпадает...

Таира Марчеко

Страшна не материальная бедность,а духовная. Ибо кто богат ему будет дано ещё больше. А кто беден отберут последее

Королева Алина

дура ты фееричная... вопрос прочитай... и вообще.. учись читать и понимать написанное... Ебанушка... если ты сдохнешь от голода, кому нужна твоя сраная

Сергей Остёрский

Бывают нищие разные. Я себя классифицирую, как богатого нищего. А есть нищие, у которых и есть нечего, и жить негде.

Наталья Суманосова

крышу над головой купить не просто, но это не нищета. когда голод и холод-и возможности нет заработать, это нищета

Королева Алина

Наташа... крыша нужна... съемная или нет... не купить... оплатить!!! на улице жить нельзя... в России... а так, все остальное верно... голод и нет возможности заработать...

Наталья Суманосова

надо искать такую возможность. мне ничего с неба не упало. крыша над головой теперь двухэтажная))

Королева Алина

Наташа... всего лишь вопрос... я просто попросила определение нищеты... Доказывать мне какая ты суперская... не надо)))

Наталья Суманосова

я не доказываю. просто хотела вас убедить в том, что все будет. но не сразу)))

Королева Алина

Наташа... речь вообще не об этом!!! Вопрос читаем... но..будет, .это не обязательно, можно пройти мимо, если не хотите отвечать. И еще... в России будет, если воровать умеете...

Баласанов Тигран

Ну, если крышу над головой купить не может, это не нищета. Вот, если одежду и еду, комуналку не может, то это нищета

Королева Алина

я ненавижу таких.. которые говорят про нытье... ты - лицемер и пакостник.. получается.. а поддакивал мне зачем? Пульс в норме... давление как у космонавта... ты слишком уж переоцениваешь свои гнилые словечки... ты - нерусь... ты рад селать русским гадость.. это понятно. почему бы тебе не пойти к своим...

Баласанов Тигран

ненавидишь, потому что в точку попадают. Разделять какое-то мнение - не значит поддакивать. А где мнения разошлись, так сразу нерусью назвала и послала к своим))))) Так и кто же из нас гнилой?

Королева Алина

в какую точку ты попал??? в каком месте? не льсти себе... так ты заговорил как проплаченный бот... штампами... и путиноидными лозунгами... поэтому и послала... а неруси и правда русским не сочувствуют... они рады, что мы вымираем... хотя... все, кто выгонял русских прутся в Россию.. ибо сами ничего не могут...

Баласанов Тигран

В кремле все ваши русские вас и убивают, тупица

Королева Алина

не ври... нет там русских.. фамлии почитай... внимательно... там кавказоиды.. евреи... русских нет... тупица ты... и злой как бес... Повторяю.. иди к своим.. иди вон из моего вопроса... ты любишь путина - иди лизать ему зад...

Ирина Литвин

а нищета у каждого своя: у богатых мало денег, у работающих - маленькая зарплата, у пенсионеров - ничтожная пенсия

Королева Алина

я спросила определение ваше...

Михаил Седов

Это скорее когда есть все конечности но нет воображения(мозгов). А то что вы перечислили , это НИСЧЁТА в банке.)))

Королева Алина

все москвичи - идиоты... факт

Шагарьян Хайретдинов

Это когда непрерывно хочешь жрать, а на штанах у тебя заштопанные дыры и тебе стыдно в них в школу идти, а надо

Ти
Тимуровец

Нищета, нищета, нищета,
нищета - это вещь нехорошая,
не оплачены вечно счета
и друзьями забыт позаброшенный.

Королева Алина

бяка... сочинять о несчастьях стихи

Всеволод Лапухин

Думаю,это невозможность нормально обеспечивать себя всем необходимым для жизни, а вот причина? Они разные...

Королева Алина

да.. согласна... причина во власти... если власть позволяет работать бесплатно и использовать людей как рабов... если власть отменила все пособия... то да... пипец стране

Всеволод Лапухин

Иногда нищета носит чисто субъективные причины

Королева Алина

в России объективные... зарплаты ниже плинтуса... на которые реально выжить нельзя... не то, что жить...отсутствие социалки.. ставит людей на грань выживания

Виктор Федорченко

Нищета - это когда у человека нет в сердце любви, в памяти законов Бога, нет обученной и работающей совести...

Королева Алина

Витя.. ты просто не умеешь формулировать мысли. Учись. Читай больше.

Виктор Федорченко

Спасибо! Буду учиться!))))) Мои мысли , мои скакуны... Как пел Газманов. Но они( мысли) мои и формулирую так, как хочу их выразить! Так что не обессудьте!

Королева Алина

да ладно.. не могут все всех понимать...

Виктор Федорченко

Если вернуться к начальному вопросу... То есть простое объяснение - черта бедности. В разных странах и регионах она установлена по разному. А нищета - это понятие относительное...

Королева Алина

вот я и спросила о твоем лично понятии нищеты... и бедности... в регионах особенно она разная.. ага... Одинаковая везде... Просто москвичи жирно жрать привыкли - вот у них она выше... А у американцев еще выше... У нас 1000 баксов - богатство почти.. а у них грань нищеты

Марат Ибатулин

С возрастом я понял.не в одежде .не жилье.не в еде...в поведение .в образе.в мыслях-желаньях скрыто богатство.

Королева Алина

ага... а с возрастом ты не понял...что от голода люди умирают

Королева Алина

ответ на вопрос мой будет????

Марат Ибатулин

Я вам ответил.люди сами желают жить в нищете.

Марат Ибатулин

Раньше нищих не было.то есть работа была у всех.все остальные были тунеядцами...Сейчас всё поменялось.государство не гарантирует.что обеспечит вас достойной работой.зарплатой.всё зависит исключительно от вас.ограничений нет вовсе как раньше...И .что вам мешает жить лучше.?

Королева Алина

тебе вот... тупость не позволяет понять, что Россия - страна отсталая, нищая и без социалки... и если ты безработный... после 50 лет... то никому ты не нужен... и никто не возьмет на работу... Мне лично... мешает жить лучше страна рождения... родилась бы в нормальной - жила бы лучше... а раз Родина-уродина... тут много, кто не может жить лучше... Здесь живут лучше воры и убийцы... ты же вор?...

Анатолий Аблеев

Да нищета - это как раз то , что вы перечислили... Список можно продолжить.. Есть например , ещё и нищие духом...

Королева Алина

про дух в вопросе не сказано

Анатолий Аблеев

Не сказано, значит не сказано..

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

НЕТ ЩИТА. НЕ ЗАЩИЩЁН ГОСУДАРСТВОМ ОТ ТЯГОТ И ЛИШЕНИЙ ЭТОЙ ЖИЗНИ))БРОШЕН НА ПРОИЗВОЛ СУДЬБЫ. Я ТАК ДУМАЮ)))😁

Королева Алина

может и так... интересная интертрепация)))

Галина Алекс.

Самый богач может себя нищим чувствовать. Если посмотрит на ещё более богатого. Все познается в сравнении.

Королева Алина

Галя.. вопрос перечитайте! че за бред несете?

Галина Алекс.

Перечитала и что!? Попробовала отшутится. Если не в тему,как получилось.

Королева Алина

вообще не в тему... не поняли вопроса... удачи

Галина Алекс.

С Рождеством! Постараюсь на ваши умные вопросы не реагировать. Куда мне,старой!?

Королева Алина

это точно... дело не в возрасте.. дело в неумении читать и понимать.... учитесь, никогда не поздно

Галина Алекс.

Пусть у вас будет хорошо. Ум у вас в избытке,остальное приложится.

Королева Алина

Галя. у вас к нику добавлено "замужем".. это для чего??? Вас самой не существует как личности??? Мне вас жаль.. НО... если человек заходит в вопрос.. он отвечает на вопрос.. а не несет ахинею.. так дураки надоели.. ужас! Вам столько лет.. а вы не нажили хоть капельку ума...

Александр Цифанский

нищета нищета нищета ....нищета это вещь не хорошая ..не оплачены вечно счита и друзьями забыт позаброшеный

Тамара Смирнова

В Индии сплошная нищета, но люди улыбаются, они счастливы. Ведь человеку многого и не надо на самом деле

Королева Алина

если ты хорошо живешь, значит около кормушки.. воруешь... да.. ворам в нашей стране хорошо... они любят жизнь именно здесь... мы сбежим... а вы вымирайте себе спокойно... каждый месяц вас становитс меньше на 17 тысяч...

Тамара Смирнова

Ну, смотря как и где работать. Деньги это энергия. Если человек слаб, то и энергии нет, а значит и денег.

Королева Алина

только воровать... в рашке за работу не платят... ты "работаешь" приворовывая... То есть слабым и честным ты предлагаешь вымереть... они и вымирают.. убегают... население страны уничтожается.. Но я рада, что хоть кого-то это радует... а бред про энергии... это просто бред

Тамара Смирнова

Это просто другое восприятие, до этого надо дорасти. Что же так нервничать, распаляться, если бы это помогло тысячам нищих. Работать надо, а не болтать.

Королева Алина

работать бесплатно, чтобы таким как ты было что воровать??? какая прелесть.... Работая по 40 лет... люди не заработали ничего... если не воровали...