Королева Алина

Нищета - это когда человек не может позволить себе купить необходимое: еду, одежду, крышу над головой (снять или оплатить коммуналку), лекарства. А как по-вашему, что такое НИЩЕТА?

Ответы · страница 6
Ольга Новик

это все ,что вы перечислили,но самое страшное когда не можешь накормить детей

Ольга Новик

сейчас живу на пенсии,тоже на грани нищеты

Королева Алина

верю... в России большинство так живет... да еще и когда пенсии еще нет, а на работу уже не берут никуда.. вообще жесть...

Ольга Новик

сталкивалась и с этим,к сожалению.

Королева Алина

сейчас все больше людей сталкивается с таким.. работы все меньше... Страна помирает...

Ольга Новик

с работой очень сложно.Да и по зарплате обманывают

Королева Алина

есть такой момент... или вообще зарплату не обещают... предлагают работать бесплатно... это меня вообще шокирует... охренели...

Татьяна Макарова

я с вами согласна..🤝 💐 если есть на хлеб и на жизнь..это уже нормально

Королева Алина

да уж... русские привыкли быть баранами... их режут - они согласны

Татьяна Макарова

и что то изменится от вашего мышления

Королева Алина

надо понимать.. надо не молчать... надо бунтовать

Tolib Ashurov

Это не только что перечислено выше, а еще когда рядом нет любимого человека.

Tolib Ashurov

Никто ни кого не гнал, кто хотел тот и уехал. У тебя с головой наверное что то не в порядке. Какой геноцид, какие ганения что ты говоришь.

Королева Алина

умираю со смеху.... гнали.. грабили... Это у тебя не в порядке.. ты дурака строишь из себя.... Моя подруга бежала из Ташкента... с семьей... там творилось черте-че.. да и сейчас у вас говенное отношение к русским... Пишут тут много людей.... и все, кто мог уехали.... повторяю..смотри статистику... было 54% русский.. осталось 4.. а ты лгун и лицемер.

Tolib Ashurov

Давай без оскорблений, в это время я был здесь, в смысле в начале независимости, и такого не видел, наоборот и сейчас все ко всем нациям относятся с уважением. Ну и если где то в гуши то и было то я за всех конечно сказать не могу.

Королева Алина

в Ташкенте.... прямо на вокзале отбирали у людей вещи.... уже после отобрания квартир.... я видела... так что.... вы не уважаете русских.... и требуете уважения к себе??? с чего вдруг? Мы в Сибири встречали толпы беженцев из Узбекистана.... так что.... твои оправдания - пустое.... Повторяю.. статистику посмотри... вы всех выгнали!!!!

Королева Алина

было же... стыдно признать?

Владимир Чигарев

Нищета это нищие духом. Все можно решить и сделать, если не терять силу духа.

Королева Алина

недолго выживают... без воды там неделю.. без еды месяц с небольшим... Понимаешь, духовное - настройка над материальным.. и никак не иначе...

Владимир Чигарев

Значит головой надо думать. И из тюрем люди бегут.

Королева Алина

но ты же сам выбрал голод... при чем тут бегут???

Владимир Чигарев

Где это видно, что я выбрал голод?

Королева Алина

в ответе на вопрос... ты решил духом питаться.... так что ты - труп

Лидия Кимач

Не "не может позволить себе" , а просто не имеет возможности...далее по тексту

Галина Судас

либо же, что бы купить что то одно, ограничивает себя в другом! но суть та же!

Королева Алина

когда не хватает на необходимое

Руслан Аргын

нищета - это когда человек лишен всего и даже возможности все это вернуть...

Королева Алина

согласна с вашим определением...

Королева Алина

опыт - ценная штука... но я бы не хотела такой вот иметь...хотя уже поздно не хотеть)

Лидия Синицына

Когда курить бросаешь не потому, что это вредно, а потому, что это дорого.

Королева Алина

глупость...канеш.... но тоже причина

Лариса Бачевская

Это когда уже нет зарплаты, и ещё нет пенсии - я пережила такую ситуацию.

Королева Алина

здорово!!!! а котик почему был?

Лариса Бачевская

Котик умер, я его на улице подобрала взрослым, он был учёный, к унитазу приучен, 14 лет у меня прожил, 2-ю жизнь ему дала, кто-то же его выбросил.

Королева Алина

идиоты те, кто выбросил... а сейчас нет кошек??? или собачек?

Лариса Бачевская

На восьмом десятке я не могу себе этого позволить - если со мной что случится, животное попадёт на улицу. Кота я подобрала в 40 лет.

Королева Алина

поняла... это правильно... тут только бабочки тропические... живут месяц...

Иван Жданов

ЕНТО 130 БАКСОВ ПЕНСИЯ 100 КОММУНАЛКА А ИСЧО ЖРАТЬ НУЖНО ЧТОБЫ НЕ СДОХНУТЬ

Elshad Mammadov

ну это вы сами себе объяснили,а вот скажите, что такое бессмысленность?

Elshad Mammadov

а почему вы этого не сделали?

Королева Алина

я задала... ты зашел в мой вопрос... не ответил... иди мимо...

Elshad Mammadov

хорошо что не в тебя зашёл...блин, засосало бы!

Королева Алина

мусульман надо сразу в бан... вы идиоты

Владимир Металлист

Во-первых, нищета - это состояние души...

Королева Алина

сам дурак и вопросов не читаешь...

Изя Поцман

Оно и есть.... Когда деньги - это не роскошь, а жизненная необходимость....

Woldrews

Да это ни счета, а когда с народом сводят счета. Я ни с чем и стал нищим.

Woldrews

Плыл ясно сом и остался я с носом.

Alexander Yaskovsky

То, что вы сказали, это крайняя бедность. Нищета - когда есть не на что.

Королева Алина

так рубят же... они ж тупые ублюдки... они думают булки растут на деревьях... причем прям в маськве.... не просто не способствуют... убивают... новыми поборами... народ и так без трусов... Экономист ты мой))) потянет ли ублюдочное правительство Крым и Чечню сразу...??? Как думаешь? Народ-то уже без трусов...

Alexander Yaskovsky

Галя, не буду спорить. Мы просто на эмоциях говорим, и ты и я. Здесь считать надо. Кстати, новых поборов в виде налогов уже 15 лет нет. Давай о чем-нибудь хорошем? Может быть тебе позвонить завтра7

Королева Алина

Ну воооот!!! А я наладилась было поспорить)))) я люблю.. Это твоя часть: о хорошем рассказывать... у меня правда есть маленько... мама выделила матпомощь и завтра я смогу купить себе лекарства... очень нужные... и даже тест-полоски... Это хорошо. Я ей только сегодня сказала, что болею... она спросила почему не приезжаю... вот и пришлось сказать... А в больнице меня записали на сл месяц... даже смеялась... Ну вот как тут выжить? Болеть, зараза, дорого... Телефон я тебе в личке писала же... или снова написать? Только я спать буду долго... уже полпятого, а я не ложилась. У нас же 4 часа... разницы

Alexander Yaskovsky

Ладно, разность во времени знаю. Летал к вам. Вот видишь, мама всегда поможет. Рад за тебя. Вроде бы и настроение у тебя улучшилось.

Королева Алина

конечно...деньги - они всегда настроение улучшают...

Валерий Вовк

Это материальная нищета, из неё можно выбраться, а вот из духовной......

Королева Алина

Валера.. ну-ка подскажи путь.. духовная меня не интересует.. ибо основа - таки материальна.. и если материальной основы нет, то трупам духовность твоя ни к чему... Как же в России выбраться? Начать воровать?

Валерий Вовк

Воры - самые нищие. У них уже все есть и они или тихо сходят с ума или получают контрольный выстрел. А материальную основу можно практически создать самому, было бы желание и хорошая злость.

Королева Алина

ты не теоретизируй.. как создавать будем основу?

Zhanna Orlova

нищета в голове, Мир человека таков, каково его собственное сознание.

Королева Алина

философия в данном случае - говно.. ибо вопрос экономический

Александр Лосев

Духовная нищета-это страшно,а всё остальное меркантильные интересы.

Королева Алина

духовное - надстройка над материальным... без материальной основы... никакой духовности нет... а потом... ответ на вопрос будет? вопрос экономический

Барон Де Гофмансталь

Это когда на завтрак не можешь себе позволить вторую чашечку кофе!😢

Вл
Владимир

Это когда человек не знает, хватит ли денег до следующей зарплаты.😂