Барон Де Гофмансталь

Посоветуйте приправу к рыбе!

Ответы
Леонид Шестаков

соус сациви:
- грецкие орехи очищенные - 1-1,5 стакана,
- винный или столовый уксус - 1/2 - 3/4 стакана,
- репчатый лук - 3-4 головки,
- чеснок - 2 дольки,
- молотая гвоздика и корица - 1 чайная ложка,
- семена кинзы толчёные - 1 чайная ложка,
- толченый имеретинский шафран, молотый черный перец, стручковый перец, сухой хмели-сунели и соль - по вкусу...
- готовую сваренную рыбу разложить на блюдо...
- тщательно истолочь перечисленные ингредиенты... все перемешать, а затем развести рыбным бульоном и снятым с него жиром, влить в отдельную кастрюлю, добавить мелко нашинкованный репчатый лук и варить 10-20 минут...
- готовый сациви можно заправить яичными желтками (2-3 желтка предварительно развести в небольшом количестве остуженного сациви)... уложенную на блюдо рыбу залить горячим сациви, охладить и подать...
- вместо уксуса можно употребить сок граната или неспелого винограда... это блюдо можно приготовить и иначе: рыбу слегка обвалять в муке, поджарить на подсолнечном или топленом масле, а рыбный бульон заменить водой...

Дилмали Грегори

Раньше всегда к рыбе добавлялся томат в каком то количестве. И у меня как то терялся вкус самой рыбы. Недавно вычитываю в интернете, что при жарке рыбы или тушении не плохо в полу готовую рыбу на сковороду или в духовку добавить зелёный горошек консервированный, а в конце готовки постепенно влить жидкость от этого горошка. Рыба у меня получилась великолепной. Добавляю морковь, тертую на крупной тёрке на сковороду, уже готовый пассерованный репчатый лук и много зелени. Петрушки, укропа и чуть-чуть тимьяна. Эта зелень пряная сильно. На любителя. Теперь жарю и тушу рыбу только так. На стол подаю хоть горячую, хоть холодную в этой же посуде. Сковорода вычищается досуха.

Ел
Елена

Раньше продавали приправу, которая называлась "Кавказская", это штук 8-10 маленьких пакетиков, когда я прочитала их состав, просто все перемешала в одно целое. С этим все блюда получались изумительно, потому, что везде была практически одна смесь. а еще я люблю добавлять в раскаленное масло лавровые листики и перец горошком, душистый, а перед тем как жарить рыбу, обвалять ее в муке с солью, попробуйте, может тоже понравится

Ир
Ирина

Если жарить,только соль,а готовую соком лимона сбрызнуть.В уху лук,морковь,перец черный горошек,корень петрушки.В конце укропом посыпать. Могу рецепт фаршированной "фиш" дать)) Или как посолить)

Сергей Комитетский

К ухе ерши хороший навар и вкус дают . Правда костлявый , поэтому их лучше в марше варить , что бы в уху косточки не попали . Ну водки плесуть в уху и головешку от костра в конце затушить в ухе

Нина Яблонская

рыба особых пряностей не любит, соль, лаврушка но укропный соус подойдет помню в Ленинграде продавали сельдь Исландскую в укропном соусе, это было вкусно и белое вино сухое для маринада.

Нина Яблонская

приятного аппетита! рыба в простом маринаде с вином, солью и белым перцем и запеченная в духовке, больше и не надо!

Людмила (Мила)

Муж умел готовить судака под польским соусом. Это было объеденье! А другую рыбу я люблю под маринадом - лук, морковь, томатная паста.

Наталья Шестакова

Главное, выполнить правила трех "П". Посолить, поперчить, подкислить ( сок лимона). Это уже половина успеха! Кулинарных вам шедевров.

Марина Матвиенко

Приправа "Вегета" - подходит ко всему, я с ней варю рыбный супчик, вкусно, но с солью надо быть осторожно, она содержится в приправе.

Лара Ларина

вино белое...в бокал....🥂...на НГ муж готовил щуку запеченную с баклажанами,луком и помидорами в сливочном соусе...Вкусно!

Малина Вареньевна

Однажды мы семгу замариновали как мясо на шашлык... А потом на решетке - на углях.. А потом ММММММ!!! ЯЗЫКИ ПРОГЛОТИЛИ)))!

Барон Де Гофмансталь

Семга не годится. Судачок, лещик, сазанчик)))

Малина Вареньевна

Лимончик, перчик, лук

Юл
Юлия

Лимон,,Пожарил , потушил, запек..рыбы.. Перед подачей на стол сбрызнул соком лимона и все... Вкус у рыбы - изюмительный)))

Галина Л

Я соус готовлю к рыбе и креветкам. В сметану добавляю горчицу, перец, чеснок, паприку, зелень и маринованный огурчик.

Как Лексус

специй лучше подходящих к рыбе, чем зелёный базилик и розмарин, не существует.. Соус "Песто". он содержит базилик.

Барон Де Гофмансталь

👍👍👍 Спасибо!

Как Лексус

вопрос в тему! меня как раз угостили копчёной рыбой)))

Илья Львович Фрадкин

Пиво, водка, самогон, коньяк, виски, джин, бурбон, горький ликёр, текила и ещё всё тоже самое с другими названиями!

Ли
Лида

Ни какой! Посолить и всё! Потом обжарить в муке. Обжарить лук, как можно больше и выложить сверху рыбы!

Валентина Балашова

просто : томатную пасту в тёплую воду, хмели - сунели, перец, натереть чеснок...и хорошо размешать....

Валентина Балашова

а, соль, чуть - чуть....всё остальное, по вкусу....

Георгий Меньков

лук, перец, лаврушка-все, ни в коем случае не магазинные приправы, если даже написано для рыбы...

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

К соленой - лук кольцами, к тушеной - тоже лук. но тушеный вместе с рыбой и лавровым листом.

Одинокий Странник

Молочная баня: молоко, соль, немного муки, карри. Вскипятить и потушить в ней жаркую рыбу