Во
Вовочка

Вот говорят , что при Сталине было время жестокости и беззакония , но именно поэтому Россия достигла успеха.

Ответы
Сергей Марков

замените Сталина на Рузвельта, а Россию на США - что изменится? спросите это у японцев Америки, согнанных в концлагеря, у ихних индейцев в резервациях ... спросите у тех, кто свел счеты с жизнью или умер от голода в США во времена Великой Депресии. да, времена тогда были жестокие, но всё делалось по-ЗАКОНАМ, по законам того времени: гитлер-германия, сталин- россия, рузвельт-америка и тд

Нина Капкина

Не знаю, мои родители и бабушки не жаловались, чего было бояться честным людям-труженикам? У нас в городке с населением 26 тыс.чел. было репрессировано всего 5 или 6 чел. - начальство... На них свои же замы доносы писали, чтоб занять их должности и квартиры... Простой народ никто друг на друга не доносил и в лагеря не отправлял...

Nikas Vaičaitis

Это говорят те, кого жестокость и беззаконие не коснулись. Вы поговорите с теми, чья единственная жизнь прошла в ГУЛАГе, с теми, кто вернулся оттуда без ног, кто похоронил там своих близких. С теми, кто так и не узнал, за что его жизнь была сломана.

Во
Вовочка

А вот Спицин смотрит шире. Он реабилитатор Сталина

Nikas Vaičaitis

Я не знаю Спицина. Но знаю, что есть и реабилитаторы Гитлера. И что?

Людмила Мухорина

Да Сталина боялись.и много было стукачей Без разбора отправляли людей на стройки.я имею право это писать моя тетя опоздала на работу будучи беременной на 9 месяце дорогой и родила она говорит ребёнок был живой. но отправили лес валить.

Андрей

Нам по другому нельзя -в россии нужен жёский закон -а не эта димократия которую пидарасы придумали и плодит только пиидарасов

Анна Гро

Как-то не хочется, чтобы страна достигала успеха за счет угнетения своего народа в целом и каждого человека в отдельности(((

Олег

Ты что на себе это прочувствовала??

Анна Гро

У друзей видела ))))

Олег

В каждом случае,по разному.

Анна Гро

Вот с этим согласна )

Олег

😘🌹

Ол
Олег

при Сталине 25 проц судебных решений было оправдательными при путине их нет вообще вождь был суров с врагами народа

Во
Вовочка

Из 72 выступавших на 17 съезде расстреляно 52 .

Ол
Олег

да и хрен бы с ними иначе бы войну проиграли

Se
Serg_From_Usa

разумеется! Один Голодомор чего стоит! а 28 000 000 погибших в войне какую СССР начал - невероятные успехи!

Ол
Ольга

А Петр I разве не жестоким был? Дорога Москва-Петербург ведь на костях крепостных проложена.

Во
Вовочка

Это тоже , что с того...но дорога была после Петра

Ол
Ольга

А когда корабли тащили в Петербург?

Во
Вовочка

Я же не против , просто примеры не совпадают

Ол
Ольга

Совпадают, то ведь был царь. А Сталин сын сапожника.

Во
Вовочка

И еще. При Петре было крепостничество и всё такое , а при Сталине лозунг - всё для народа.

Марго Беккер

ТАКИИМ ПУТЁЁМ и КОЛИЧЕСТВОМ уничтожения 22 мильёнов народу?? Ты охренеел, недоумок?

Во
Вовочка

А это не я говорю . Это историки современные так утверждают

Марго Беккер

а им кормиться-надо..заказ, но есть настоящая история и свидетели её ещё живы-потомки

Во
Вовочка

Историю пишут победители и она всегда разная

Марго Беккер

историю пишут честные ПРОФЕССИОНАЛЫ, а не *шелупень* всякая

Во
Вовочка

Это идеализм

Марго Беккер

Это НАУКА, мля и её, как ДИАГНОЗ-невозможно перевирать...

Alisa Warshavsky

Отсюда вывод: рабство в самой жестокой форме, принцип процветания России....

Игорь Фолимонов

Не надо мне такого урода у власти. Не надо мне такого процветания на крови.

Во
Вовочка

А никто и не спрашивал. Сталин лучше знал чЁ тебе нпдо

Игорь Фолимонов

Мразь он. Я сам знаю, что мне нужно, а не он и ему подобные вампиры

Наталья Андриевских

Сейчас тоже самое (жестокость и беззаконие), только успехов нет ни в чём.....

Эл
Эльвира

Просто у Сталина были амбиции. И благодаря им Россия достигла успеха.

Владимир Лебедев

Может, была какая-то жестокость, но уж точно не беззаконие.

Дмитрий Каракозиди

Это говорят те кто сейчас творят жестокое беззаконие.

Вера Соломенникова

вы правы,сейчас бы Сталин нашему обществу не помешал

Ир
Ирина

Ох, как же его сейчас не хватает.

Виктор Прохоренко

У вас беззакония и жестокости хватает,а вот успехов в строительстве Новой Украины нет

Ир
Ирина

Я имею ввиду Сталина.

Дядя Джо,

🖼успех достигнут

Св
Светлана

Потому что ХОЗЯИН был !!!