Зинаида Бадяева

Мысль на 2 февраля из Драгоценностей Востока :"Ученик,не расположенный к труду,подобен белке в колесе:он не движется вперед ! "

Ответы
Соболев Валерий

Правила задавания вопросов
Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак.
Запрещено размещать в вопросах:
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса;

Зинаида Бадяева

Да ,я здесь не дополнила высказывание вопросом-А знаете ли Вы басню Крылова "Белка" ?Приведу ее здесь :"Посмотришь на дельца иного:хлопочет ,мается ,ему дивятся все :Он,кажется из кожи рвется ,да только все вперед не подается,как белка в колесе !"- знакома и перекликается ли с мыслью ?

Скорпион Иванович

Т.е. много движения и никакого достижения, как у молодожёнов!

Зинаида Бадяева

Молодожены - чем отличаются от обычных людей ?Они точно также и работают на производстве и учатся.Но может быть не очень активно в творчестве себя проявляют.

Скорпион Иванович

Отличаются! Сексуальным романтизмом. Зина, вспомните себя после 20-ти лет.

Зинаида Бадяева

даже и вспоминать особо нечего !

Скорпион Иванович

Неужели из-за редкости желаемого всё позабылось к этому времени?

Зинаида Бадяева

Вся юность была занята учебой и наукой ,а романтические отношения были тоже на почве науки,одни переживания и только !

Скорпион Иванович

Зина, уважаю науку-раздвигает горизонты познания. Но личная жизнь не менее важна в рамках того, что диктует и даёт зов природы...

Светлана Войцеховская

"Время,не занятое Трудом - занимают Пороки."

Nikola Mahkov

-ой-можно генератор крутить--

Зинаида Бадяева

Если не способен к большему ,не способен к творчеству ,то может быть и так !

Nikola Mahkov

--если---

Марго Беккер

🤟🤟🤟🤷‍♂️

Маша Ерёмина

😂🤣😅 Верно!

Света Дмитренко

слава труду

Зинаида Бадяева

Трудится ,но топчется на одном месте,нет движения вперед!

Света Дмитренко

каждому свое

Ел
Елена

это верно!

На
Наблюдатель

таки да

Зинаида Бадяева

Об этом даже наш баснописец Крылов писал в своих баснях :"Белка".

Нина Капкина

😂👍