Дядя Миша

Подошёл к концу непростой 2022 год. Мы все очень разные, но есть вещи, близкие каждому из нас, — любовь, дружба и взаимопонимание. Пусть их будет как можно больше в новом году.
Пишите грамотно, следите за орфографией — это ценят ?

Ответы
Максим Jw

Антон Павлович Чехов писал про НГ:
«Радоваться такой чепухе, как Новый год, по моему мнению, нелепо и недостойно человеческого разума. Новый год - такая же дрянь, как и старый, с тою только разницею, что старый год был плох, а новый всегда бывает хуже... Пo-моему, при встрече Нового года нужно не радоваться, а страдать, плакать, покушаться на самоубийство. He нaдo забывать, что чем новее год, тем ближе к смерти, тем обширнее плешь, извилиcтee морщины, старее жена, больше ребят, меньше денег...»

Дядя Миша

Мысль конечно правильная, но она не доходит до большинства людей.

Людмила Львова

не только ценят грамотное письмо...мысли, облеченные в грамотно написанные слова - это уважение к читающему собеседнику, не так ли?...и еще: мне нравятся неординарные прямолинейные вопросы и ответы, имеющие подтекст или двоякий смысл...начинаешь мыслить и восхищаться

Дядя Миша

Спасибо ... а я без всяких мыслей иногда с приколом пишу вопросы.

Людмила Львова

ну и это тоже...главное смешно

Дядя Миша

Вот и я часто смеюсь над вопросами. 🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🤗

Sekach Dev

Начал хорошо,... дальше не очень...Грамотность в инете не предполагается... могут и буквы пролетать... не особо удобно писать на смартфоне..
А, за красивое начало, спасибо!.. Во всём согласен!..).

Дядя Миша

Верю. И на "Т-9" жалуются, и на нажатие не на ту букву . 🖼

Валентина Пакшина

Я - ценю‼️ И с удовольствием отвечаю таким единомышленникам‼️Присоединяюсь к вашему мнению и праздничным Пожеланиям ‼️ С НОВЫМ ГОДОМ‼️

Дядя Миша

🎄🎄🎄 Спасибо Валентина! С Новым годом и вас!

Саша

Безусловно, если текст написан красиво, да еще без единой ошибки, хочется с удовольствием дать ответ на вопрос в таком же ракурсе...)))

Дядя Миша

Спасибо! 🌹🌹🌹🤗

Саша

😇

Eлена Елена

В черту орфографию. Миша, поздравляю тебя с наступающим Новым годом 🎄 Ты прекрасный человек! Будь здоров и счастлив !

Дядя Миша

Леночка! Спасибо и взаимно. 🎄🎄🎄🎄🎄🎄🎄🎄🎄🎄🎄🤗

Eлена Елена

У нас уже Новый год. Салюты во всем городе, во всех дворах.

Дядя Миша

Верю ... а я проспал весь год! Не изменил распорядок дня и ночи.

Eлена Елена

🖼Тогда встречай! За мир и нашу победу!

Такая Вот

С первой частью вашей речи- согласна. И вам мира и добра! А вот со второй...При чем тут орфографические навыки?

Дядя Миша

Всё это я скопировал в инете. Просто выложил.

Такая Вот

Да уж...

Людмила Мила

Спасибо). Всем нам больше терпения, сопереживания и любви друг к другу). А грамотность всегда была в цене..)

Алла Аа

Я ценю грамотность. Хоть время не убиваю на развязывание этих ребусов от некоторых здесь двоечников

Дядя Миша

Хорошо. Спасибо. 🖼

Алла Аа

Мне нравится

Юлия Тарасова (Раковская)

Благо дарю Вам! И Вас с Новым Годом! Пусть исполняется задуманное !Здоровья долголетнего!🌞🌲❄️☃️

Дядя Миша

в ответ тоже самое - Благо дарю!

Григорий Карпенко

Новый год! Тост: За тех кто в море, в поле, в воздухе, в космосе = ЗА РОССИЮ! Будете присоединяться?

Дядя Миша

Да! 🖼

Евгений Антонюк

А .Дюма: Есть такой милый арабский обычай. Кто вкусил хлеб под одной кровлей — навеки друзья.

Дядя Миша

Не слыхал ...

Семен Отмахов

миф,что ценят...вот ты,мужчина,один на сто тысяч нашелся...а остальные пишут:тОрелка...

Дядя Миша

Ужаснах! Меня коробит от таких "ошибок".

Семен Отмахов

это не "ошибки",ладно бы так...это именно что ОШИБКИ,идущие от пустоты внутри

Дядя Миша

Я поэтому и взял в кавычки ...

Семен Отмахов

если в кавычках,-это умышленное действие,а я говорю о безграмотности,имя коей пишется без кавычек

Дядя Миша

Хорошо, понял.

Семен Отмахов

ладно,миф,пусть Новый Год для тебя станет не мифом...много не пей

Дядя Миша

Не пью!

Любовь Мацарская

С наступающим вас Новым годом,пусть все ваши мечты и желания исполнятся!🎄🥂🍾☺️

Дядя Миша

Спасибо. 🎄🎄🎄

Динара Мухангалиева

Правильная орфография - результат регулярного чтения. Отсюда выводы ...я наблюдаю

Дядя Миша

Спасибо. 🌹🌹🌹

Тайна

Пишу), а ценят или нет, не знаю) да мне это и не важно. С наступающим НГ, Михаил! 🎄

Дядя Миша

Спасибо Любаша! 🎄🎄🎄

Та
Татьяна

Человек в любом деле должен стремиться к успеху. В том числе и писать грамотно.

Дядя Миша

Вот это наилучший ответ. Спасибо.

Тигра Львовна

Очень ценный совет! А то читаешь некоторых и офигеваешь от «ихней грамОты»)

Дядя Миша

Спасибо. Давно тебя не видел ... офигевала, что ли?

Тигра Львовна

Болела!

Дядя Миша

Сейчас есть улучшения или полностью выздоровела?

Тигра Львовна

Выписали… завтра на работу

Дядя Миша

Успеха и здоровья!

Тигра Львовна

Спасибо!

Вера Ситникова

Ну, наконец-то появился ещё один человек, который ценит грамотность!!!! Ура!

Дядя Миша

Спасибо! 🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🤗

Олег Кочетков

Нынче другие ценности, а грамотность в чистом виде это скорее понты

Олег Кочетков

Почитайте стенограмы их выступлений

Дядя Миша

А вот тут и "зарыта собака"! Может это как раз НЕ грамотные печатники исказили слова.

Олег Кочетков

Смысл их заимствованных иностранных слов многозначителен, которых чуть ли не больше наших, и это кроме понтов ни о чем не говорит

Владимир Николаевич

грамотность характеризует человека, как развитого индивида, уважающего родной язык.

Олег Кочетков

Это вы про набиулину говорите?