Нина

Слушала дни недели по японски:
Понедельник--гэцуёби
Вторник--каёби
Среда--суёби
Четверг--мокуёби
Пятница--кин'ёби
Суббота--доёби
Воскресенье--нициёби
Задумалась......

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Вы ведь, наверное, знаете, что изначально самураи были русскими казаками, личной охраной японского императора. И само название "самурай" - С Амура я (!). А письменность японскую придумывали (изобретали) монахи, хорошо знавшие русский язык, на основе лигатур русской рунницы (руны Макоши). Видимо, тот монах, который придумывал названия дням недели, был очень озабоченным. 🙂Зато понятно, что в субботу нужно доделать, что не смог на неделе, а в воскресенье ни-ни. 😄 🙂

Нина

😂

Валерий Свиридов

Жить по японскому календарю никакого здоровья не хватит . Надеюсь , что у них хоть праздники называются по - другому .

Нина

🤣

Олег Коноплев

Наполовину японцем себя чувствую)))Молоток на ногу уронил...Несуществующий день недели,по японски вспомнил!!!

Виктор Дудинский

Какие красивые названия, у них и имена ничего себе - хочусикихочукаки, не то что у турков - обстолхуйбей.

Нина

))

Vladimir Smyshlyaev

Завидуете японкам? У меня тут на работе сегодня пара японок тусят . Надо спросить их так ли это.

Нина

давай...

Сергей Анахин

То-то их 150 миллионов, как нас. Вот молодцы. Нам бы так😊 😊 😊Обожаю азиаточек.

Нина

где то я уже это слышала...

Ольга

странно как то..... везде одинаковое окончание.... интересно, как оно переводится?

Владимир Локтев

Хватит думать! Пора действовать и не забывать, что Японцы-долгожители...

Он

Понятно почему они трудолюбивые такие.Что ни день то надо вьеби.

Нина

😂

Он

А если ты не вьеби,то тебя за это кто то еби.

Нина

Ха

Aлександр Кузьмин

особенно суббота хороша ! прям понятен шабат для евреев !😅

Нина

👍

Евгений Тимофеев

и что? Хуй хули - хитрая лиса, Ебань- ночная смена но по китайски

Николай Дементьев

ну японцы вообще трудоголики, вот у них всю неделю и *бики...

Нина

Ха

Ир
Ирина

и я задумалась...особенно о субботе😜 😀

Нина

Упс..., просмотрела...

Scheрs Edik

Какойто язык получается на ёби..поневоле зафантозиркеш!!!

Алла Аа

Короче, вся неделя - недо.....б?! Лучше жить в России!

Нина

😁

Мария Лазарева

Зря не назовут. Какая жизнь, такие и дни недели.

Нина

))

Сергей Мокин

Просто!!!!!!!!!!!Классссссссс! Анегдот Спасибо!

Нина

🤗

Бизсовисный Катяра

млин..... .кролики какието эти японцы.... 😂

Нина

Ха

Нина

😂

Бабайкин Юрий

Чистая правда-всю неделю ёби-ёби....☹️