Т@
Т@Ня

Землю - крестьянам! Фабрики - рабочим! Женщинам - по мужчине! Мужчинам - по машине! Любящим - по ребенку! Больным - здоровья! Несогласным - по .......! )) ЕСТЬ ЧТО ДОБАВИТЬ???? С праздником , товарищи! Урааа!!!!

Ответы
Nikas Vaičaitis

Большевики в 1917 году шли на выборы в Думу под лозунгами "Миру - мир", "Вся власть народу", "Фабрики - рабочим", "Земля - крестьянам". Несмотря на очевидный популизм, большевики выборы проиграли, и тогда они просто захватили власть силой, совершив, как сейчас говорится, военный переворот. Вместо мира во всем мире Россия под властью большевиков получила кровавую гражданскую войну, унесшую по меньшей мере 10 миллионов жизней. Народ к власти никогда не допускали. Выборы в стране Советов всегда были фикцией, передовики производства и знатные доярки просто голосовали за то, что положено. Несогласных отправляли в ГУЛАГ. Рабочие так и не получили свои фабрики. Вместо буржуев в кресла директоров сели красные, проверенные товарищи, которые стали эксплуатировать рабочих еще похлеще своих предшественников. А с крестьянами вообще получилась хана. У них отобрали паспорта, и они превратились в бесправных рабов, опять прикрепленных к земле, которая стала называться колхозной. Они работали не за деньги, а за трудодни, и не имели права выезжать из колхоза без разрешения начальства. Аббревиатуру ВКП(б) колхозники очень скоро стали расшифровывать как "второе крепостное право большевиков". Немедленно после введения колхозов везде в России вспыхнули крестьянские восстания, некоторые из них переросли в настоящую войну, например, восстание Антонова. Ставленник Сталина Тухачевский убил тысячи крестьян при помощи отравляющих газов, к тому времени запрещенных во всем мире. Нет числа преступлениям большевиков и коммунистов. И мы еще что-то празднуем?

Александр Жданов

Николай, Вы еще про Троцкого забыли...

Nikas Vaičaitis

Я не забыл про Троцкого. это вообще отдельная тема. Думаю, если бы Троцкий победил Сталина, это было бы совсем страшно. Троцкий был совсем отмороженный страшный урод, мечтавший о мировой революции, и там, в новом порядке, он, конечно, занял бы главное место. Он не останавливался ни перед чем в устрашении народа. Концентрационные лагеря придумал именно он, а Гитлер перенял его идею. Троцкий ввел в обиход выражение "лагерная пыль", в которую он хотел стирать всех несогласных с идеей мирового коммунизма. Это был страшный человек...

Michael Lvovich Kunin

Девиз хорош ,здесь не поспоришь ! Вот только с транспортом !Загвоздка есть !Представьте- каждому мужчине по машине , Плюс женщин сколько есть ! И ,что потом ??? Коль уже сейчас пробки на дорогах !И не ,чем уж дышать совсем ! Быть может !Лучше всёже изменим ! Добавим исправлением таким ,!По две женщине -мужчинам !И обоим хорошо !!!

Т@
Т@Ня

🤪😆

Michael Lvovich Kunin

А Вами приняты -такие изменения в Вашем тексте ???

Т@
Т@Ня

Да я всё могу принять, но не всё применить. ))

Michael Lvovich Kunin

Надеюсь Вы поняли -----Это просто шутка , Какая женщина захочет ,мужика делить !

Т@
Т@Ня

Я все понимаю адекватно. )))

Michael Lvovich Kunin

вот и хорошо !

Бабайкин Юрий

Ура!светлые воспоминания из детства когда родители шли в колонне а когда стояли то пускали пузырек по кругу а потом с шариками пешком по городу...и перед армией пустые прилавки и очереди за водкой.последнее 7 ноября советского союза встречал в Киеве на экскурсии 1990 г и мне 17 лет

Т@
Т@Ня

🙂

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Заводы—панкам!Землю—хиппанам!
Шприцы—медсёстрам! Наркоманам—медсестёр!
Свободу слова сатанистам-поэтам!
Всех цунарефов и евреев—на костёр!
Все,кто ходил не в ногу
В волчью стаю собрались,
Все на большую дорогу!
Анархия über alles!

Т@
Т@Ня

👍🤭😲🤪

Сергей Радиевич Фасулати

УРА!!! С праздником, взаимно!))))) Мир - народам! Хлеб - голодным! Это и были третий и четвёртый лозунги большевиков в 1917 году, простые и понятные всем. Их и следовало записать после первых двух😊

Т@
Т@Ня

👍🤝🥂

Георгий Калинин

Пока Земля ещё вертится, пока ещё ярок свет,
Господи, дай же ты каждому чего у него нет.
Умному дай голову, трусливому дай коня,
Дай счастливому денег и не забудь про меня.

/Б.Окуджава/

Т@
Т@Ня

Ни добавить, не убавить

Од
Одел

👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎

Т@
Т@Ня

🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪

Гр
Грейсвандир

...только вот "Несогласным - по морде!" несколько смущает... сами при этом не рискуете отхватить?)

Т@
Т@Ня

Нееееет. А Вы не согласны?

Гр
Грейсвандир

...нет, когда все согласны друг с другом - это живая энтропия - смерть всего)

Т@
Т@Ня

😲🤔🙃

Bender Bending Rodriguez

Несогласным - по ......как показала жизнь, ответ всегда и во все времена одинаковый --- камере

Владимир Какурин

Согласны, но если по одному ребенку - скоро население исчезнет в стране!

Т@
Т@Ня

Лучше по одному ребенку в любящей семье, чем по 3-5 в абы какой, не дай бог в маргинальной.

Мария

Женщинам по счастью, ребёнку по семье, мужчине... каждому своё, в общем))

Т@
Т@Ня

👍🥂

Людмила Козина ( Агеева )

👏👏👏👏👏👏👏👍👍👍🌸🌼🎂🍷

Т@
Т@Ня

🥂🤝

Михаил Цветаев

Землю - крестьянам! Фабрики - рабочим! Воду-матросам! Деньги-мне!)))

Т@
Т@Ня

Олигарх, что ли? )))

Михаил Цветаев

Да куда мне?))..На пачку сигарет!))

Т@
Т@Ня

И всего то? )))

Михаил Цветаев

А если есть в кармане пачка сигарет,то всё не так уж плохо на сегодняшней день.))

Т@
Т@Ня

Прорвёмся! ))

Александр Харитонов

Депутатам по отдельной камере,а предателям по фонарь и веревке

Т@
Т@Ня

😲

Андрей

Согласен ещё можно добавить Чубайсу по наглой рыжей морде

Т@
Т@Ня

🤝🥂

Сергей Рыжков

Несогласным по морде, может раздумают несоглашаться?

Т@
Т@Ня

🤭🤫

Александр Евдокимов

В праздничной открытке на сайте ОК стоит "по морде"

Т@
Т@Ня

Неееет

Александр Евдокимов

Вот видите как к вам уважительно относятся. Бить охотники всегда найдутся. У Женщин лучше всего получаются мирские дела.

Т@
Т@Ня

Да уж. ))

Т@
Т@Ня

🥂🤝

Бр
Браерман

Рабочий списдил пулемёт, сейчас он вступит в бой...

Т@
Т@Ня

А рабочие ещё есть?

Бр
Браерман

Т@
Т@Ня

Вот и я про это

Галина Мазяркина

👍🚩🚩🚩

Т@
Т@Ня

🥂🤝

Николай Дубинин

Работодателям по морде , за низкую зарплату .

Т@
Т@Ня

Это само собой