По
Потёмкин.

Многие упрекают Русских в том что они нищие в России, но разве Русский может быть богатым? Тот Русский который разбогател стал выродком. Более того не кто не знает значимости слова БОГАТ, то есть богат это от Бога и значит богатство к деньгам и материальным ценностям не какого отношения не имеют, богат это значит Духовно богат.

Ответы
Михаил Бондарь

интересная у тебя логика !!богат-значит от бога.....а из чего интересно состоит весь русский язык ???все слова русского языка-это видоизмененные слова английского происхождения....с окончанием ан..ен..ин..иски...у нас-то откуда взялись русские слова ???-это всё пришло из за бугра....все товары-услуги...бургеры всякие..пельмени..супы..магнитофоны...междометия...ай=ой...ит.д...в русском языке были наверно только слова связанные с сельским хозяйством...пес-собака-конь-лошадь...земля...ну откуда в русском языке столько слов...похожих на оригинальные английские ????так что не сильно делайте привязку к русскому !!!!если внимательно посмотреть-то в россии наверно нет ничего русского...кроме калашникова...касперского и матрешек...я так мыслю что все остальное-оно заимствовано....и выдано за чисто русское...хотя русского там ничего нет...и вера православная-молодая...ей около 1000 лет...образовалась от ответвления китайской мифологии-религии...которой больше 5000 лет...мы наверно поэтому и воюем постоянно в отличие от китая....который 1000 лет живет без войны...

Михаил Бондарь

мы самые великие !!русский дух не сломлен...мы выйграли все войны и победили все сражения...будущее планеты зависит от нас...главное-ничего не делать !!!сидеть и ждать чуда !!!

Михаил Бондарь

все лучшее впереди...заселение россии китайцами...и даже дурацкой работы не будет...

N’
N’djaména

Примерно так Миша Задорнов говорил. Духовно богат это да, но почему тогда люди стремятся к материальным благам, комфорту и уюту и одним святым духом сытыми тоже не бывают. Наш главный церковник Гундяев, уголовник в рясе тоже много чего внушает и проповедует, но живёт при этом в роскоши и богатстве, ни в чем себе не отказывая, в земных удовольствиях. Если главу церкви ФСОошники охраняют и возят на бронированных автомобилях, чего он боится кроме кары Божьей? 🤔 Итог каков, чрезвычайно богатые напрямую и через посредников убеждают что россияне должны быть нищими и бедными.

По
Потёмкин.

Я не принадлежу к религиям и сектам, но это Бога для меня не отменяет, это я к тому что Бога нельзя приватизировать религией, да и нет больше Бога в церквях благодаря таким как гундяев.

N’
N’djaména

Сомневаюсь что веришь в Бога, как и я, всё остальное пустые слова. Хорошо, западная религия наравне с псигохологом, там ты приходишь что к бесплатному священнику или дорогому психологу, тебя выслушают везде одинаково, выговоришься, но у священника ты не заплатишь, если не захочешь оставить добровольные пожертвования. У психолога ты обязательно заплатишь. Я даже не про это, не верующий я, но там другая религия не потому что другая, а потому что другая, люди другие, менталитеты иные, это надо чувствовать, осознавать, словами не передать.

По
Потёмкин.

Там рабы у которых полностью отсутствует мышление, они там уже зомбированные и потому придерживаются всех законов даже идиотских.

N’
N’djaména

Так в чём проблема то?

По
Потёмкин.

Я не знаю в чем их проблема.

Galina Kosstenko

Нет ни одной страны, в которой все люди живут одинаково богато. Вчера смотрела ролик на канале "Саша во Флориде", так вот он живет 18 лет в США и рассказывает, что если у парня имеются кредиты, то девушка живет с тобой, пока ей это выгодно (учеба, например). Как закончила учебу, гуд бай, ищет мужа без кредитов. Потерял работу - можно сказать крах в жизни: кредитов полно, а работу сразут не найти. Институт брака практически превратился в коммерческий союз. А если люди официально регистрируют брак, то после развода и кредиты делятся поровну. Се ля ви.

По
Потёмкин.

Спасибо за информацию.

Galina Kosstenko

Грустно от такой информации...

По
Потёмкин.

Да.

Наталья Ошерова

Разве за отсутствие возможностей упрекают? Тем более, за отсутствие финансовых возможностей. Апостол Павел учил, чтобы мы довольствовались тем, что имеем. Я давно живу по этому правилу, потому не страдаю от отсутствия виллы и личного вертолета ) И тоже считаю, что духовность- это главное богатство. И его не купишь.

По
Потёмкин.

Многие словами Апостола оправдывают свою лень.

Наталья Ошерова

Я так не думаю. Чтобы по одежке протягивать ножки, нужно быть и мудрым, и уравновешенным, и скромным..... Это не так уж легко порой.

По
Потёмкин.

Вы сказали типа надо быть и белым и красным и зеленым.

Наталья)))

"богат это значит Духовно богат." - духовно богатый человек ни когда не будет богат в материальном плане.🤷‍♀️Вся суть в приоритетах. Одним важно материальное богатство , у других , во главе угла ,душа. Люди разные.И русские тоже разные.

По
Потёмкин.

Русский материально богатым быть не может.

Наталья Герасимова

Мы нищее??????!!!!!!! я умоляю - не гневите Бога, не во всех странах есть такое?! мы являемся собственниками жилья- 1, свет, вода, газ - во многих домах квартирах - есть, в некоторых семьях -по две машины........

По
Потёмкин.

На западе считают что мы живем в нищете.

Наталья Герасимова

Уж чья корова мычала а их бы молчала, пусть вспомнят свои духи из разряда кто под ёлкой насрал? да и дровами потопят

По
Потёмкин.

Пусть думают как хотят

Наталья Герасимова

вы что меня жаба душит на всё европу прокричать - вы замухрышки и вонючки , заверстку разит , что изо рта , что от их тел грязью

..

Нищие? У каждого русского в собственности квартира и наверное у каждого четвертого в собственности дачный земельный участок. На хваленом Западе так живут только зажиточные люди.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Согласна. И к тому же человеку в принципе не так уж много и надо. Все эти соблазны и чревоугодие от лукавого. Я сейчас понимаю монахов, которые ведут очень скромный образ жизни

По
Потёмкин.

Верно.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Ой ну хоть в этом наши мнения сошлись

По
Потёмкин.

Бывает.

Алина Васильева

🤔 сами они все нищие!!! нищие те кто не работает, а если у нас нет много золота. то на том свете его там не надо. а на этом мы с голоду никто не умираем и голыми не ходим!

Irina Makarova

Согласна! Счастье не материальным богатством измеряется. Сейчас бегают "богатые" из одной страны в другую, спасают свою шкуру и недвижимость.

Ро
Роман

Да богатый значит наворовал это синоним. Даже если честно типа заработал значит ушел от налогов однозначно тут по другому никак

Татьяна Федчун

СОГЛАСНО С ВАМИ. Наши родители трудились и все было. И квартира и машина и в отпуск ездили в Сочи. Папа-шахтер, мама -бухгалтер.

По
Потёмкин.

Да было.

Ма
Марта

Не все это понимают, потому и стремятся к материальному богатству. Что со временем человека и уродствует.

По
Потёмкин.

Да.

Александра

Не согласна. Вот я не завидую богатым, у них свои проблемы, и мне в некотором смысле легче жить, чем им.

По
Потёмкин.

Все деньги от сатаны.

Александра

Бедные без денег тоже как собаки злые)

По
Потёмкин.

Потому и бедные что злые как собаки.

Александра

У вас все зло, и деньги и безденежье😂

По
Потёмкин.

Это не у меня, а у людей.

Сергей Т-В

👍.щедрый и отзывчивый на беду и горе человек не может быть богатым

По
Потёмкин.

Да.

Галина Александрова

Разбогатевший русский превращается в.....продажного Ходорковского.

Алексей Прибылов

богат это значит Духовно богат. поэтому деньги не главное.

По
Потёмкин.

Да.

Марина Митькова

Мы постоянно воюем, откуда что брать, за копейки работаем

По
Потёмкин.

Плохо значит работаете.

Марина Митькова

Вы глупый

По
Потёмкин.

Вас не кто не заставляет работать, это вы сами согласны работать за копейки или вас принуждают палками?

Марина Митькова

Работать надо. Что за чушь вы несете

По
Потёмкин.

(Мы постоянно воюем, откуда что брать, за копейки работаем) - Это вы работайте за копейки, а для меня это чушь, хочешь хорошо заработать хорошо и трудись Все просто пахать надо что бы что то иметь.

Г👵
Галина 👵 👅

Россия никогда не была материально богатая. Тем и выжила!

По
Потёмкин.

Сама Россия очень богата.

Г👵
Галина 👵 👅

Если про природние богатства,то да! А по жизни,не очень,зато стойкие!

По
Потёмкин.

Да.

О_
Олег _Хроменко

Да , как сказал Н.Задорнов , в ком Бога много , тот и богат .